вот уже пора начинать искать работу

дедушка
Екатеринбург

Дело скорее всего не в материальных благах, хотя без них тоже никуда) Нужно просто человеку заниматься чем то, либо теряется смысл жизни и появляется чувство ущербности. Думаю, Вам стоит помониторить тот же Е1, просмотреть все сподряд, может что то найдете, может какие то мысли появятся, чем бы хотелось заниматься.

Аноним 715
автор

Jil
слуште, автор, а вам это зачем вообще надо? материальной необходимости вроде ведь нет?

пока работаю - нет!
работа заканчивается и материальные блага тоже %)
что на шее детей сидеть? вроде как не по нутру %)

Jil
займитесь чем нибудь для души, для здоровья.

уже занята по вечерам. но материальных благ это не приносит %)
а к благам то привычка уже устойчивая
и вот от безысходности в состоянии растерянности

Екатеринбург

аноним
к благам то привычка уже устойчивая

аха...то есть Вы ищете не работу как таковую, а способ деньги получать, так?
Тогда пишите, кем и где работаете и почему увольняют. Иначе все это рисунки вилами на воде.

Аноним 715
автор

Татьяна Вакалюк
то есть Вы ищете не работу как таковую, а способ деньги получать, так?
Тогда пишите, кем и где работаете и почему увольняют.

даже если и так, то какая взаимосвязь где и кем я работаю (ла) %) %) %)
и вообще-то ищу работу, за которую я буду получать деньги...
я просто так денег ни у кого не прошу и не просила никогда
наше поколение к халяве не привыкшее мы всегда работали и зарабатывали!

а если конкретнее поставить вопрос. то наверное попробую сформулировать так:
Какую работу можно искать человеку предпенсионного возраста (не по профилю естественно) ( в какой сфере) - неполная занятость с з/платой ну так скажем 10 т.р. ?

Екатеринбург

аноним
Какую работу можно искать человеку предпенсионного возраста (не по профилю естественно) ( в какой сфере) - неполная занятость с з/платой ну так скажем 10 т.р. ?

любую.
Когда у меня были розничные точки, у меня там все - понимаете, все - консультант...ки были не младше 50 лет. Потому что наша аудитория такова, что с ней надо уметь поддерживать квалифицированный разговор, а не молча моргать длинными ресницами. Когда небо было голубым...ну то есть когда эти точки были, моя лучшая продажница зарабатывала 12 чистыми на руки. На минуточку - инвалид второй группы, ранняя пенсия по инвалидности, никакого образования, водитель трамвая. Но человек умеет задавать вопросы и грамотно ответы транслировать клиенту!

Аноним 715
автор

Татьяна Вакалюк
любую.

может быть Вы и правы . что искать можно любую
а вот реально найти %)

аноним
а если конкретнее поставить вопрос. то наверное попробую сформулировать так:
Какую работу можно искать человеку предпенсионного возраста (не по профилю естественно) ( в какой сфере) - неполная занятость с з/платой ну так скажем 10 т.р. ?

тут наверное нужно внести поправку в вопрос :
Какую работу можно НАЙТИ? и далее по тексту
и сразу же внесем ясность - продажи не в моей компетентности - продавать не умею и не хочу!
авто нет и не будет!

мама
Екатеринбург

сто раз сказали, что не по профилю, а какой профиль то был, так и не ответили..хмм..

мама
Екатеринбург

обычно, хоть какое-то резюме составляют, чтоб было от чего отталкиваться, а не с бухты барахты.

мама
Екатеринбург

Reggi
сто раз сказали, что не по профилю, а какой профиль то был, так и не ответили..хмм..

интригует, правда? даж мне стало любопытно...
а чё такой ужасный был профиль?

Аноним 715
автор

Reggi
а какой профиль то был, так и не ответили..хмм..

а что это так важно?
и каким образом он может влиять на поиск нового места работы не по профилю?

Аноним 715
автор

Reggi
обычно, хоть какое-то резюме составляют, чтоб было от чего отталкиваться, а не с бухты барахты.

ну если по профилю, то понятно
уже давно размещено резюме и сама обзвонила все профильные организации - у всех профильных организаций нет вакансий по профилю и многие как и наша организация просто напросто сворачиваются :=-O:

\~Лиса\~
интригует, правда? даж мне стало любопытно...
а чё такой ужасный был профиль?

дык профиль далеко не ужасный, но в какой-то степени специфический

Екатеринбург

аноним
и сразу же внесем ясность - продажи не в моей компетентности - продавать не умею и не хочу!
авто нет и не будет!

вот имхуется мне, инженер-проектировщик Вы...в строительстве...причем где-нибудь в специфическом строительстве, что-то вроде мостов или электростанций...
Простите, но очень хочется догадаться
Ну и по сути - не хотите себя попробовать в юридической фирме, очередь в налоговой в 6 утра занимать и документы подавать на регистрацию/ликвидацию? Да, курьером...

автор
бабушка
Екатеринбург

ладно уж - все равно спалилась уже..... работаю в проектной организации инженером-сметчиком, гаша организация занимается проектированием объектов здравоохранения и так как это бюджетное в основном финансирование. то все проекты в городе и в области свернуты до необозримого будующего (бюджет секвестирован и на следующий и на этот год денег на эти цели нет .
вот поэтому можно сказать что организация сворачивает свою деятельность, нас пок а всех распустили в неоплачиваемый отпуск и в завуалированной форме предложили искать всем новое место работы, сокращать нас никто не собирается, т.к. нет средств на эти цели. а коли в строительстве сейчас в принципе вообще нет денег ни у инвесторов ни в бюджете, найти работу по специальности практически нереально ( обзвонила все проектные организации и там сметчики не требуются - либо все сами наладом дышат или тоже сворачивают деятельность.
Вот и вынуждена задуматься, а где ж мне бы приложить свои усилия. чтоб заработать капитальчик на житье-бытье... конечно с голоду не умру - дети не дадут, а вот как-то хочется чтоб в кошельке пусто не было. ведь иногда хочется и внука побаловать подарками и дочку тоже (хотя сейчас это редко происходит - з/плата с осени уже неоднократно снижена до предела и та вовремя не выплачивается.
Ну вот и решила прозондировать вопросик возможных вариантов трудоустройства не по профилю - а вы тут все вголос - резюме, авто, продажи..... Поэтому сразу и конкретно оговорила - не продажник я!

Татьяна Вакалюк
Да, курьером...

В принципе по большому счету не хотелось бы - это ж по всему городу гонять придется, да еще и на общественном транспорте или я ошибаюсь?

Татьяна Вакалюк
не хотите себя попробовать в юридической фирме, очередь в налоговой в 6 утра занимать и документы подавать на регистрацию/ликвидацию?

это нужно конкретно рассматривать, если з/плата устроит, то почему бы и нет?

Екатеринбург

Блиииин... %) даааа....
Вот одна моя знакомая бух, давнаяя и любимая клиентка, говорит, что сейчас специалистов - настоящих специалистов - по сметному делу в строительстве раз два и обчелся, что большинство народу, которые этим занимаются, вообще не понимают, что такое смета, что такие специалисты - настоящие специалисты - на вес золота, и люди есть, готовые нанимать...только это не проектные институты, а обычные стройкомпании, собственники которых заинтересованы в грамотном и эффективном расчете издержек.

бабушка
если з/плата устроит, то почему бы и нет?

так ну возьмите справочник и позвоните в эти фирмы...просто сколько вот сама что-то регистрировала - там в очереди либо совсем девочки-мальчики, либо дамы глубоко за 50. Что-то же их держит в этих фирмах?

автор
бабушка
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
люди есть, готовые нанимать...только это не проектные институты, а обычные стройкомпании, собственники которых заинтересованы в грамотном и эффективном расчете издержек.

стройки стоят или вот вот встанут (у нашего генерального также есть своя строй.компания- заказчик - так вот стройка заморожена (сейчас идет консервация объекта) и тоже специалисты остаются не у дел так скажем...
А так то опытных специалистов сметчиков очень много и их гораздо больше. чем только начинающих специалистов, другое дело. что много хороших специалистов с определенным профилем, хотя и не мало специалистов сметчиков широкого профиля по всем видам работ (все части проекта осмечивают).
А у заказчика и подрядчика работать гораздо проще( но порой нервеннее), если учитывать что руководитель не самодур (который понимает. что зачем и почему в сметном деле) и работа там в основном построена кто кого уговорит (так как в основном все сметчики грамотные и не стоит уповать на на то что кругом "дураки" - - сейчас вся ценовая политика между заказчиком и подрядчиком строится на договорной основе и больше чем возможно никто лишней копейки не заплатит, а для слишком резвых есть тормоз в лице КРУ .. короче ньюансов у всех своих хватает и специалистов тоже...

мама
Екатеринбург

Я тоже сметчик, только в мои обязанности входит еще и договорная работа, и еще куча бумажной работы, а еще, что начальник (директор) придумает, я к чему все это, человек обучаем всему, а если у него еще и , высшее образование, я так думаю, у Вас стройфак УПИ, или похожее что-то, то можно и бухгалтерию освоить и юридические вопросы. А преподавателем не хотите? Лекции студентам читать по сметному делу, в БТИ можно, в центр экономики и ценообразования позвоните, да и в КРУ не слабо, с таким опытом. Да и кризис ведь не навсегда пришел :)

Екатеринбург

Автор, я вот все думаю над Вашей ситуацией...получается, как бы рассекретила Вас ненароком %)
Вот чего надумала. Если Вы всю жизнь работаете с документами и у Вас нет на это отвращения, так может быть и искать что-то в сфере работы с документами? оператор по вводу первички, бухгалтер по первичке...вот и та же мысля моя про юрфирмы в том же русле...архивы...может, вобще на банковского кассира переучиться, если руки ловкие? бумажки же...
Просто кто-то любит с людьми работать - и всегда стремится в подобные сферы...я вот всю свою жизнь так или иначе работаю с текстами и мне это не в напряг...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
получается, как бы рассекретила Вас ненароком

по-моему все догадались еще по первому посту - стиль не скроешь :))

Екатеринбург

КрОля
все догадались еще по первому посту

вот блин! а я считала себя верхом проницательности, догадавшись с третьего поста

КрОля
стиль не скроешь

именно!

Екатеринбург

Прекрасно - но кто же Вам теперь поверит, что Вы догадались, если все догадались после того, как я написала? А?
Сути дела это не меняет.

Екатеринбург

Наша бабушка день ищет работу, а на следующий говорит.... уеду к вам загород и буду загорать. Так что девочки не парьтесь найдет она чем ей занятся., если что мы поможем найти занятие. ;)

автор
бабушка
Екатеринбург

Принчипесса
если что мы поможем найти занятие.

вы то уж точно найдете и не сомневаюсь . но ведь нужно иногда и отдыхать от ваших занятий, да и за это еще и доход поиметь.....

Принчипесса
уеду к вам загород и буду загорать.

  • это летом,
    а зимой там что волком выть??????
автор
бабушка
Екатеринбург

LENT@
только в мои обязанности входит еще и договорная работа, и еще куча бумажной работы, а еще, что начальник (директор) придумает, я к чему все это, человек обучаем всему, а если у него еще

все это уже пройденный этап...

LENT@
А преподавателем не хотите? Лекции студентам читать по сметному делу, в БТИ можно, в центр экономики и ценообразования позвоните, да и в КРУ не слабо, с таким опытом

только такие хлебные места уже давно заняты!!!!

LENT@
Да и кризис ведь не навсегда пришел

ну и не на один день конечно..... и как раз года 2-3 продлится, а там уж малыш в школу пойдет и не будет возможности работать даже при желании....

просто посетитель
Екатеринбург

аноним

консьерж, няня почасовая, сиделка, на вахту на предприятие...да мало ли... :)

автор
бабушка
Екатеринбург

Homochka
консьерж

4 тыс. в месяц по 12 часов график 2 через 2 %) - не согласная я!!!!!

Homochka
няня почасовая

ну это на крайняк - мне своего внука для развлечения хватает!!!!!

Homochka
сиделка

ни за какие коврижки!!!!!

Homochka
на вахту на предприятие.

смотря какое предприятие. хотя в принципе наверное тоже нет!!!!!!

Тема закрыта
Причина:
";