Идеальная работа для вас - это...

автор
мама
Екатеринбург

Меня в той или иной мере устроил бы любой вариант, но я склоняюсь к среднему.

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

Инь
Главное, чтобы работа была необременительной и не отнимала много времени и сил от остальной жизни

как клево сказано! только еще хотелось бы, чтобы денег платили хорошо :)

Екатеринбург

А где "свой вариант"?
Я не хочу менять деятельность каждые 3-5 лет, и сидеть на одном месте не хочу. Я хочу расти там, где мне работать нравится.

Екатеринбург

Последний вариант, а в действительности - первый!

мама
Екатеринбург

а

Инь
Найти "свое" место

и

Инь
Раз, скажем, в 3-5 лет менять деятельность/должность

в лёгкую так чтобы

мама
Екатеринбург

Инь
Найти "свое" место и проработать на нем до пенсии

Инь
Главное, чтобы работа была необременительной и не отнимала много времени и сил от остальной жизни

совместить нельзя???
ну и еще есть вариант: когда работа - это призвание души и дело всей жизни... ну вот художник например... это в некотором роде первый вариант, но по-моему не совсем, речь идет не о тепленьком местечке - досидеть до пенсии - а именно о деле всей жизни.

просто посетитель
Екатеринбург

третий вариант, и еще чтоб деньгов хватало на все хотелки

Екатеринбург

Sanders
третий вариант, и еще чтоб деньгов хватало на все хотелки

А так бывает? Я бы тоже хотела...

автор
мама
Екатеринбург

Комсомолка
А где "свой вариант"?
Я не хочу менять деятельность каждые 3-5 лет, и сидеть на одном месте не хочу. Я хочу расти там, где мне работать нравится.

Это я и имела в виду в случае №2 - не кардинальная смена, а гармоничный рост :о)

R'n'cha
совместить нельзя?

нет. Это разное.
Вот мои родители работают на одном и том же месте, делая изо дня в день одно и то же. И счастливы, для них такая работа - прекрасна, стабильна, они стараются делать ее хорошо, реализоваться в рамках отведенного места.

R'n'cha
речь идет не о тепленьком местечке - досидеть до пенсии - а именно о деле всей жизни.

Я же начинаю скучать, когда работа отработана до автоматизма. Мне хочется новых умений, горизонтов и т.п.

А третий вариант, оказавшийся самым востребованным - для тех, кто не воспринимает работу как место для самореализации и амбиций, а только как необходимый элемент зарабатывания денег. Или как небольшое развлечение.
Вариант "работать чуть-чутьи получать много" я предлагаю не рассматривать.
А вот вариант с художником... Если художник постоянно на одной и той же базе (дом, салон и т.п.) - будем считать это "Одно место до пенсии".

Грубо переформулирую: если у вас на работе все хорошо, все вам нравится, но все привычно до зубов - будете рыпаться и искать чего-то нового? Или будете приспосабливаться психолоически и настраиваться на выполднение привычной работы долгий срок?

мама
Екатеринбург

Инь
но я склоняюсь к среднему.

Инь
Раз, скажем, в 3-5 лет менять деятельность/должность

Каждый раз спускаться с вершины - обратно к первой ступеньке и снова начинать всё с нуля? %)
Ну, Вы мазохист, однако :)
Я бы предпочла кардинально род деятельности не менять, поскольку опыт и наработанные навыки/авторитет - самые ценные вещи в профессиональной сфере. А вот новыми направлениями/течениями бы с удовольствием разбавляла.

просто посетитель
Екатеринбург

Инь
будете приспосабливаться психолоически и настраиваться

Инь
все привычно до зубов

это вообще совместимо с -

Инь
на работе все хорошо, все вам нравится

/особенно первое/

Мама Мышка
А так бывает?

ну у меня - да, особые перспективы карьерного роста мне не светят, но мне этого и не надо, я оргазм славливаю когда деньги считаю

автор
мама
Екатеринбург

Мангуста
Каждый раз спускаться с вершины - обратно к первой ступеньке и снова начинать всё с нуля?

нет, конечно.

Мангуста
Я бы предпочла кардинально род деятельности не менять, поскольку опыт и наработанные навыки/авторитет - самые ценные вещи в профессиональной сфере. А вот новыми направлениями/течениями бы с удовольствием разбавляла.

Это и имею в виду. Из журналиста в редакторы, из журнала в интернет, из одного издание в другое - на таком уровне в моем случае.

Тема закрыта
Причина:
";