Участие в конкурсе на должность.

****
автор

Прочитала объявление в газете, что объявлен конкурс на замещение вакантной должности в финансовое управление администрации (не екатеринбург). Решила принять участие. Сейчас работаю в банковской системе, стаж 12 лет. Сдала все необходимые документы. Сегодня вручили уведомление, что прошла первый тур и допущена к конкурсу. Он будет 5 сентября. Кто устраивался без крутого дяди или тети? есть шанс или все заранее решается, а конкурс для вида устраивают. Муж не верит, что по конкурсу проходят без блата.

Я это

Просто посетитель
что по конкурсу проходят без блата.

смотря что понимаете под блатом. Но обычно на руководящие должности не берут с улицы. так как надо продвигать своих специалистов, которые лучше посторонних знают специфику работы

Аноним 382

Как правило, все решается заранее. И даже наверное не в блате дело, просто взять человека по рекомендации проще. Я не исключаю, что в этой должности уже пару-тройку месяцев работает человек, а конкурс нужен, чтоб закон соблюсти.... Но в любом случае, нужно пробовать, тк если вы действительно грамотный и перспективный специалист - вас обязательно заметят. И если не в этот раз получится получить должность, так может быть в другой. Удачи ;)

папа
Екатеринбург

автор
на руководящие должности не берут с улицы. так как надо продвигать своих специалистов, которые лучше посторонних знают специфику работы

а конкурс-проформа, чтобы свои не зарывались от осознания своей незаменимости, да и лишнее сравнение кандидатов никогда не мешает.

Я это

Ганнибал
конкурс-проформа, чтобы свои не зарывались от осознания своей незаменимости

ну не только :) Берут же иногда специалистов из "смежных" структур, или структур статусом пониже.
Я имею ввиду что вот прям с улицы оочень редко берут, а если и берут, то на моей памяти мало кто осилил испытательный срок

дедушка
Екатеринбург

Просто посетитель
Муж не верит, что по конкурсу проходят без блата.

проходят но если конкурс 45 человек на 1 место, то 44 останутся недавольны и половина из них будет рассказывать что туда пролез блатнюк
учитесь грамотно продавать себя за хорошие деньги ;)

мама
Екатеринбург

проходят, точно. знаю чела, который по конкурсу устроился работать в администрацию губернатора, лапы у него не было. он был не не совсем с улицы, то есть в админитсрации его знали и представляли примерно, как он сможет работаьь.

Екатеринбург

Просто посетитель
Муж не верит, что по конкурсу проходят без блата.

Бывает и такое (реже, но бывает). По конкурсу прошла, блата нет (сама сначала не поверила).

****
автор

kitty
Но в любом случае, нужно пробовать, тк если вы действительно грамотный и перспективный специалист - вас обязательно заметят. И если не в этот раз получится получить должность, так может быть в другой. Удачи

Спасибо вам за поддержку. Я оптимистически настроена, поэтому надеюсь на победу. Не уверенность присутствует только потому, что нет стажа работы в бюджетной сфере, знания теоретические с института.

Екатеринбург

kitty
Как правило, все решается заранее

ну если уже все решено, то конкурс широко не объявляют. ну и второй вариант, должен же кто то в администрации работать, а не место занимать? На такие вот должности и берут с "улицы"

****
автор

Жмурик
учитесь грамотно продавать себя за хорошие деньги

научите грамотно продавать себя, вернее свои способности. Буду очень признательна

мама
Екатеринбург

У меня подружка недавно устроилась в Правительство области специалистом каким-то (она экономист вообще). Тоже конкурс проходила: сначала по документам оценивали (аттестат, диплом, стаж работы), про 2 тур рассказывала: собрались дяденьки пожилого возраста, задавали вопросы всякие разные, и как раз со своими вопросами на тему ее диплома попали. Уж она им речь прочла. Недели две уже работает, нравится.Сообщение было изменено пользователем 21-08-2009 в 22:56

****
автор

Temp
У меня подружка недавно устроилась в Правительство области

Temp
Недели две уже работает, нравится.

Завидую белой завистью.

Тема закрыта
Причина:
";