Бухгалтерские курсы. подскажите.

Аноним 141
автор

Добрый день!
Вопрос наверное больше тем, кто их окончил в свое время ну и для тех, кто занимается подбором персонала.
Хочу пройти бухг.курсы. На сколько "весомы" в итоге будут корочки об их окончании для трудоустройства? Или это совсем ерунда и время тратить не стоит и идти на 2-е высшее (здесь главная проблема - время найти, ну и деньги на обучение. все-таки курсы и побыстрее и подешевле).
может кто знает, где можно пройти курсы с дальнейшим трудоустройством (пусть и за маленькую ЗП, для опыта работы) - раньше такие точно были, а сейчас не знаю.
Спасибо за ответы :) и советы:)
P.S.Высшее у меня есть, УГТУ-УПИ. Но специальность техническая, поняла, что сфера не моя

просто посетитель
Екатеринбург

Курсы бухгалтеров не котируются вообще.

Аноним 141
автор

неужели никто не заканчивал их?

Екатеринбург

Ангел
Высшее у меня есть, УГТУ-УПИ.

Там же и на бухгалтеров учат.

Аноним 141
автор

НЕШОКОЛАДКА
Там же и на бухгалтеров учат.

Оличная.
Учебный центр "Потенциал" на Генеральской

на сколько будут значимы корочки - не в курсе?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ангел
на сколько будут значимы корочки - не в курсе?

думаю не сильно,сейчас бухгалтеров со стажем и в/о ,извините,хоть ж****й ешь, хотя вакансий много

Екатеринбург

Я бы не взяла... корочки об окончании курсов-это смешно. Рядовым бухгалтером взяла бы со средним специальным. А с корочками-не, несерьезно.

мама
Екатеринбург

Незабудка
Рядовым бухгалтером взяла бы со средним специальным.

Какие уж там особые знания надо буху на одну операцию... Взяла бы легко...

Аноним 141
автор

Оличная.
тем не менее, пока я училась, несколько сотрудничавших с этим учебным центром фирм предлагали вакансии бухгалтеров, готовы были принять девочек после курсов после собеседования

скажите, а это давно было? в смысле до кризиса с повальным увольнением или около того?
естественно я не претендую на супер-место с большим окладом... но вот устроится интересно реально после таких курсов (для опыта. на год-два) хотя бы на небольшой оклад

мама
Екатеринбург

Да, насчет курсов. Я сама буду ходить на курсы бухгалтеров с октября в УПИ. Там есть центр дополнительного образования (на металлургическом). Обучение 5 месяцев. Стоимость 38 тыс. руб. По окончании выдают диплом о переподготовке. На всяк случай их сайт http://idopp.ustu.ru/?sid=81.

мама
Екатеринбург

А если образование бухгалтерское есть, опыт есть 5 лет, а потом декрет-3 года дома, есть ли смысл посетить курсы (для обновления знаний и умений)

Аноним 141
автор

Artdesign

спасибо :)

Екатеринбург

Ангел
но вот устроится интересно реально после таких курсов (для опыта. на год-два) хотя бы на небольшой оклад

у нас взяли девушку секретарем, так вот она до нас работала бухгалтером и образование бухгалтерское. Но в связи с кризисом не могла долго устроиться по специальности, поэтому и на секретаря согласилась.

мама
Екатеринбург

Lenul
А если образование бухгалтерское есть, опыт есть 5 лет

посеть курсы, где учат бухучету, если опят 5 лет. думаю не нужно.
А вот семинары тематические, обследить псоледние изменения в законодательстве не помешало бы.
Хотя 3 года, это много, но врядли можно азы забыть?:)

мама
Екатеринбург

Ангел
но вот устроится интересно реально после таких курсов (для опыта. на год-два) хотя бы на небольшой оклад

У меня высшее бухгалтерское образование, опыт работы по специальности 8 лет. Не могу найти работу 2 месяца. На последнем месте работы у меня было 25 тыс., сейчас согласна и на 15 тыс., да не берут. Вот и делайте выводы.

Тема закрыта
Причина:
";