Кто работал/работает в Калине, подскажите плз!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Как там обстоят дела с больничными/отпусками, ну и в целом какой вообще социальный пакет?

мама
Екатеринбург

не оч близкая знакомая работала, но давненько... больничные-отпуска по закону, все в поряде, но дисциплина типа вообще пипец: недопустимы опоздания более чем на 5 секунд и т.д.... могу ошибаться, т.к. давно это было.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Redfox
больничными/отпусками

Если больничный оформлен верно - то никаких проблем. Отпуска - по графику, который составляется заранее, в начале года, но можете в него и не ходить. Дисциплина труда действительно есть, за опоздания могут оштрафовать. Но я, например, своим подчиненным иногда писала пояснительную записку, что я мол в курсе, что они задержаться... Но наверно так мало кто делает и всегда так делать тоже нельзя.. так же, если Вам нужно куда - то уйти днем, в зависимости от уровня Вашего пропуска, Ваш руководитель пишет в пояснительную записку. В общем, если Вы чел., кт готов работать по правилам и не ждущий к себе особого отношения - то в Калину пойти работать можно. Калина в резюме - это как печать знака качества: значительно повышает Ваши рейтинги и стоимость на рынке. У меня цена повысилась в 2 раза и кол - во предложений тоже :)

просто посетитель
Екатеринбург

у всех у кого не спрошу,говорят в калине РАБСТВО

мама
Екатеринбург

рабство потому что там надо работать не опаздывать чай не пить на обеде по магазам не ходить итд, а так там соц пакет на уровне все оплачивают, как впринципе и у нас на уралаластике

мама
Екатеринбург

Калина - работа для роботов.

просто посетитель
Москва

эрика баду
у всех у кого не спрошу,говорят в калине РАБСТВО

Хворост
Калина - работа для роботов.

что характерно: чморят Калину те, кто там не работал!

Автор, если у вас принцип поиска работы работь не в напряг, иметь безразмерный соцпокет и получать побольше-Калина действительно не лучшее место! ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

majong
что характерно: чморят Калину те, кто там не работал!

+1000
Потому что это защитная реакция - хочется, но блин, страшно!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Lyussi
Калина в резюме - это как печать знака качества: значительно повышает Ваши рейтинги

от тока не нада обольщаца
никакой роли эта строка в трудовой не играет

мама

majong
что характерно: чморят Калину те, кто там не работал!

потому и не работал

просто посетитель
Екатеринбург

Lyussi
Потому что это защитная реакция - хочется, но блин, страшно!

прямотак всем хочется в Калину ??? %) С чего бы это - ни зарплатами ни особым опытом она не славится....

мама
Екатеринбург

Капучино
прямотак всем хочется в Калину ???

да и в некоторых сферах (творческих) работа в Калине потом не в + а в минус в резюме

мама
Екатеринбург

ну смотря кем на калину то, ком директором или поломойкой, есть разница в зп я думаю.Дисциплина еще ни кому не помешала, а так то стабильное предприятия белая зп соц пакет почему нет??? многие директора после калины лочень востребованы даже , к нам приходил их директор у нас работал, потом и от нас ушел все более лакомые кусочки видимо предлагают, так что зп не плохая у него была цифра шестизначная

просто посетитель
Екатеринбург

nickstom
ну смотря кем на калину то, ком директором или поломойкой

Да хоть директором - хоть поломойкой - уровень зарплат там по-моему очень средний - и поломойки и директора в некоторых местах побольше получают...
Я вообще к Калине никак не отношусь, но вот то что все кто там работали считают что им завидуют и это какой то дикий + - удивляет...

мама
Екатеринбург

Капучино
Я вообще к Калине никак не отношусь, но вот то что все кто там работали считают что им завидуют и это какой то дикий + - удивляет...

тока заметила, что кто там поработал стали как зашоренные роботы - так с некоторыми бывшими хорошими подругами просто невозможно разговариватьСообщение было изменено пользователем 12-10-2009 в 00:13

хочу стать мамой
Екатеринбург

papуля
от тока не нада обольщаца
никакой роли эта строка в трудовой не играет

Это Вы как эксперт рынка труда или обыватель?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Капучино
по-моему очень средний

А я эти зарплаты сама устанавливала и обосновывала и они там далеко не средние :)

И в Калине на большинстве ключевых позиций и позициях среднего звена работают лучшие. Поэтому, если чел из Калины - то это большая вероятность, что он хороший кандидат. Другое дело, может не вписаться в корпоративную культуру другой компании - но это от гибкости зависит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

A_Myp
да и в некоторых сферах (творческих) работа в Калине потом не в + а в минус в резюме

Это наверное, когда свой не успех в поиске работы надо как - то рационализировать - то вот Калину - то и можно оставить виноватой! Ее же все хают и тут все согласно закивают головой! И с самооценкой все останется в норме и окружающим все понятно и сочувствие вызывает ...

Это в каких -это творческих сферах опыт Калины - минус? В рекламе и маркетинге? В дизайне? Только полоумный работодатель такое может сказать! Калина - это вообще единственная в Екате компания - где весь цикл создания продукта, от идеи до выставления его на полки, создается у нас в городе! И делается это на международном уровне! Это уникальный опыт! Его получить - то можно тока в Москве!

Я может как - то рьяно защищаю Калину, но как - то меня задевает, что люди свои неудачи списывают на Калину, отсекая при этом, шансы других людей, особо доверчивых и не опытных, на успех!

мама
Екатеринбург

Lyussi
В дизайне?

ага. Правда ходила на собеседование потехи ради. Во-первых з/п предлагалась ниже средней.
Во-вторых перед тем как меня пригласить они не прочитали резюме!!! И очень удивились что я как дизайнер не
знаю как печатный станок чинить %) .

Lyussi
Калина - это вообще единственная в Екате компания - где весь цикл создания продукта, от идеи до выставления его на полки, создается у нас в городе!

как было сказано мне дизайн упаковки они заказывают в Москве.
с работой в других фирмах проблем не было.
Не увидела для себя в работе на Калине великой идеи, ради которой себя так мучить.

мама
Екатеринбург

Lyussi
Это в каких -это творческих сферах опыт Калины - минус?

а вообще не знаю. Я работой на Калине себе трудовую не испортила, поэтому может и домыслы
Я не спорю что само предприятие четко работает, и продукция хорошая, да. И дизайн тоже.
Но нафиг винтиком быть, который под систему заточатСообщение было изменено пользователем 12-10-2009 в 00:22

мама
Екатеринбург

Недавно проезжали мимо Калины, там профсоюз мининг устроил, транспорант у них очень уж понравились: "Калина- мясорубка трудовых рессурсов"

Мамашка

A_Myp
И очень удивились что я как дизайнер не
знаю как печатный станок чинить .

Вот один из ключевых моментов, который сподвиг меня на уход оттуда: нанимают как специалиста в одной области, зарплату предлагают вроде бы адекватную, а потом оказывается, что ты за эту зарплату должен быть и швец, и жнец, и на дуде игрец. И когда понимаешь, что ты всему этому научился, а платят тебе все еще как за спеца в ОДНОЙ области - адью, дорогие мои:)
а в плане соц. пакета - терпимо. больничные оплачивают исходя из оклада, декретные и отпускные платят по-честному, из декрета молча ждут 3 года.Сообщение было изменено пользователем 31-10-2009 в 17:18

мама
Екатеринбург

просто я
а в плане соц. пакета - терпимо. больничные оплачивают исходя из оклада, декретные и отпускные платят по-честному, из декрета молча ждут 3 года.

вы во время декрета там числились? как можно ждать не молча?

Тема закрыта
Причина:
";