Массажист, косметолог?

автор
мама
Екатеринбург

Попадаю под сокращение, есть желание освоить новые профессии: массажист и косметолог. имею медицинское образование, имею корочки косметолога 1993 года. Однозначно все устарело, где в Екатеринбурге можно пройти обучение (хорошее) за приемлимую цену?

мама
Екатеринбург

mamairma

вам какую косметологию? собственно просто удостоверение косметолога стоит 40-50 тысяч. учат в НИИ дерматологии и на Московской, 19. кроме этого Вам нужен будет сертификат и обучение по мезотерапиии, контурной пластике, пилингам, ботоксу или диспорту, биоревитализации - минимум. если первичная специализация не дермато-венеролог, придется пройти вторичку три месяца. сколько стоит - не знаю.

автор
мама
Екатеринбург

Нет образование у меня не врачебное, я мед. сестра (в прошлом). Затем закончила Универ на экономиста. Я хочу, чтобы можно было маским делать, массаж, чистку. А то, что вы перечислили- это наверное только врач может осуществлять?Сообщение было изменено пользователем 11-10-2009 в 11:27

мама
Екатеринбург

mamairma

хм. вас зря в косметологию понесло. если только на дому будете работать, но это чревато может быть. сейчас в косметологии прямо скажем не лучшие времена, сложно будет с медсестринским образованием найти достойное место, и чтобы еще поток людей был - на первое время набрать базу клиентов. минимум год "просидите". не пугаю. просто может, подумать еще, поискать другие варианты.

автор
мама
Екатеринбург

АняАня
хм. вас зря в косметологию понесло

Да конечно я подумаю. Спасибо.

Тема закрыта
Причина:
";