Работа риэлтором

а вот ни скажу
автор

Добрый день, вот интереносно, кто работал риэлтором, расскажите, поделитесь какие там подводные камни и вообще, как работается, какие + и - и все-все все что можно сказать..

Брянск

Подруга работала, не понравилось. Нестабильная оплата - процент от сделки и график у неё был напряжённый. Ещё клиенты порой трудные попадались.

а вот ни скажу
автор

да, говорят, про эту профессию волка-ноги кормят....

мама
Екатеринбург

я недавно ходила на собеседование, мне не понравилось, сначала обучение, потом стажировка, а кроме всего прочего надо еще и самостоятельно клиентов найти. Вот как я не имея опыта должна уговорить человека доверить мне такие серьезные сделки.

мама
Екатеринбург

особенно мне понравилось в Ярмарке, обучение платное, стажировка до тех пор пока пять клиентов не найдешь, и только потом допускают к общему клиентопотоку(то есть в офисе на телефонные звонки отвечать консультировать и если попадеться потенциальный клиент назначать встречи и т.п.) , а пока стажируешься какие то смешные проценты платят.

Екатеринбург

это правда?

Аноним 289

Да... сейчас столько вакансий развелось, не удивительно, что к ним никто не идет работать, как сетевики уже начали обучение платным делать %)
А есть такие кто плюсы перечислит? Или в этой работе одни минусы??? Может кризис на дворе или всегда тяжело быть риэлтором?

мама
Екатеринбург

Я работаю 10 лет. Работу свою очень люблю. Сейчас нам действительно трудно, но мое отношение не поменялось. Какие плюсы?

  1. Раньше считала ту свободу, которую обрела после режимного предприятия. Сейчас просто привыкла.
  2. Всегда нравилась заработная плата (нет ограничений).
  3. Нравится сама деятельность, сама специфика. Люблю продумывать ситуацию, организовывать все процессы, клиентов.

Трудности:

  1. Самостоятельно искать клиентов( но со временем они сами приходят, искать приходилось первый год работы, а там пошли знакомые, знакомые знакомых и т.д.)
  2. Кризис.

Если еще будут вопросы - отвечу.

Аноним 289

С чего Вы посоветуете начать в этой профессии? В каком отделе? Когда пойти на курсы и какие бывают курсы для риэлторов? Если можно их стоимость или агенства сами проводят обучение? Имеет ли смысл работать без машины? Есть ли какие-то планы по выполнению работы в месяц, квартал, год? Сколько месяцев придется сидеть без зарплаты начинающему риэлтору?

мама
Екатеринбург

В нашем агентстве можно научиться на месте. Всю инфу дает сам директор. Если есть желание, то можно и курсы пройти, это не лишнее, но никто не настаивает, т.к. их проходишь за свой счет. Планов на месяц нет. Сам риэлтор понимает, что ему нужны деньги, куда еще более убедительная мотивация. До денег у новичка могут уйти месяцы. У всех по-разному. Я через пару месяцев сделала первую сделку. Были люди и через 10 месяцев. Все индивидуально. Если работа нравится, то успех точно будет. Знаю спецов, которым трудно давалось начало, а сейчас уже более 10 лет работают, и работают очень успешно. Здесь нужна выдержка, желание и вера в то, что все сложится.

Аноним 289

Flamin-go

Спасибо Вам за ответ :rose:

а вот ни скажу
автор

[cit]Flamin-go

А сколько примерно хотя-бы стоит пройти обучение и в какое время? Здесь нужна выдержка, желание и вера в то, что все сложится. Это точно есть. Прям чувствую мое это!!!

мама
Екатеринбург

Если вас интересуют курсы при УПН, то они длятся 2 недели.Точную стоимость не скажу, но что-то в пределах 8000 руб.
А если учеба в плане уже на практике, то все зависит насколько вы обучаемы, ну и конечно кто и как учит.
Если думаете, что риэлтор это ваше, дерзайте. Пока учитесь, рынок оживится.
Легче начинать тем, у кого в семье у супруга/супруги есть стабильный зарабаток.Сообщение было изменено пользователем 19-10-2009 в 23:09

Екатеринбург

любопытный анонимчик
А сколько примерно хотя-бы стоит пройти обучение и в какое время? Здесь нужна выдержка, желание и вера в то, что все сложится. Это точно есть. Прям чувствую мое это!!!

Зайдите на сайт УПН www.upn.ru. Там все подробно описано.

Тема закрыта
Причина:
";