Есть кто заикается, вам это мешает работать?

Аноним 11
автор

Заикаюсь с детства, большой комплекс. Сейчас стала устраиваться на работу, так безумно тяжело. Есть кто заикается, как вы работаете?Мешает вам это?И где вы работаете?

мама
Екатеринбург

Я не заикаюсь, но отвечу, если вы не против

аноним
И где вы работаете?

Думаю это не важно, лишь бы не с постоянным общением по работе с людьми (секретарь, менеджер и т.п.)

Например, к нам устраивался заикающийся манагер по работе с клиентами.. Думаю, это не совсем уместно, т.к. много нужно общения по телефону, с клиентами.
Хотя всё зависит от степени заикания, возможно, у вас больше реальный комплекс, чем это есть на самом деле.
Знаю таких, что немного волнуются, и заикаются, а в расслабленном состоянии свободно общаются.

Вот в моей работе, думаю это бы особо не помешало, сижу тихонько в кнопочки нажимаю

мама
Екатеринбург

а это не лечится?

мама
Екатеринбург

аноним

ПРинимала на работу женщину с более серьезными проблемами (сильный нервный тик) и нормально, главное она специалист хороший - инженер.

мама
Екатеринбург

один друг заикается, работать ему не мешает, но он руководитель, у другого тоже проблемы с речью, я первое время вообще не понимала, что он говорит, но он тоже руководитель, но с клиентами общается иногда, тоже не мешает работать

Аноним 495

мне очень мешает, но я стараюсь борюсь сама с собой. На учебе мешает отвечать и задавать вопросы, выступать с докладами. На практике мешало быть более активной - стесняюсь этого очень :( ничего хорошо нет

У меня муж заикается. Но у него это как то временами бывает. Работает гл.инженером строительных работ и мастером по технике безопасности. следовательно постоянно в общении. Ну или я думаю мужиков на стройке матьками гонять можно и заикаясь. Ни каких комплексов не испытывает. Ему 42г. и возможно за это время он научился справляться. А в личной жизни - так он у меня самый любимый мужчина на свете! А сама я картавлю Честно!

мама
Екатеринбург

заикаюсь. правда не всегда и не сильно.. но бывает иногда такой ступор прям нападет, слова сказать не могу нормально

местная достопримечательн
На учебе мешает отвечать и задавать вопросы, выступать с докладами было так..
боялась по телефону звонить, в незнакомые места особенно.. сейчас забила, если кого напрягает мое заикание - это его проблемы
ЗЫ: работаю инженером - проектировщиком. работе мое заикание никак не мешает

Аноним 11
автор

Чуть по легче, что не одна заикаюсь. Сейчас ищу работу, знакомые дают телефоны, что позвони директору. Надо позвонить, договориться о встречи, а так тяжело, слова сказать не могу. Жутко тяжело себя переломить, состояние как-будто убивают.

Аноним 11
автор

Дома вообще не заикаюсь, муж меня очень любит. Ребенок, золото, растет. А вот с работой, с трудоустройством, пошли волнения.

tat
мама
Екатеринбург

Извините, что немного не по теме... Я не заикаюсь, но

аноним
Надо позвонить, договориться о встречи, а так тяжело, слова сказать не могу. Жутко тяжело себя переломить, состояние как-будто убивают

Долго сидела дома с детьми, а сейчас пытаюсь найти работу, и просто жуть как неуверена в себе и т.д.
А по теме могу дать практический совет: перед тем как позвонить работодателю сделайте артикуляционную гимнастику+несколько расслабляющих упражнений, накидайте примерный текст и несколько раз пропойте его! Поверьте, это помогает! Удачи, у вас все получится!

Аноним 11
автор

Пересилила себя, позвонила, встретились, а директор еще сильнее меня оказался заикается!

мама
Екатеринбург

:) Было такое... до 28 лет. В 28 лет пошла с ребенком, который отказывался говорить, к логопеду... а она МНЕ и говорит - а ведь у вас все в порядке... Вы просто очень неуверены в себе.

у меня тоже было - с родными, друзьями все хорошо.. как незнакомый человек - ступор... последовала я совету логопеда - стала развивать уверенность в себе... через силу, потихоньку... тут пообщаюсь с незнакомым, там... пошла на работу... дальше - больше... сейчас у меня отличная работа, связанная с постоянным общением с незнакомыми людьми - директорами преимущественно, и даже на иностранном языке общаюсь!

Сдается мне, у вас тоже причина одна - неуверенность в себе...Сообщение было изменено пользователем 28-10-2009 в 22:42

мама
Екатеринбург

Помойму это лечится. ТКурсы ораторского искусства или типо того Сообщение было изменено пользователем 28-10-2009 в 22:42

Екатеринбург

аноним
Пересилила себя, позвонила, встретились, а директор еще сильнее меня оказался заикается!

;) Вот, уже не так страшно ))

мама
Москва

может меня возьмете на работу я тоже немного заикаюсь я не могу найти работу.помогите мне ради бога.И печатаю быстро всему быстро учусь,и очень ответственна.

мама
Москва

девчонки ну помогите пожалуйста устроиться на работу я живу в Москве,м.Аннино

Аноним 176

девчонки ну помогите пожалуйста устроиться на работу я живу в Москве,м.Аннино

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";