Где подешевле обязательная перерегистрация фирм???????

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите в какую фирму можно обратиться, что бы помогли с обязательной перерегистрацией? А то слышала, что цены варьируются от 3000 до 5000 рублей. За 5000 без проблем найти, а хотелось бы все таки за 3000.

Екатеринбург

Что мешает после 1 января это сделать?

мама
Екатеринбург

за 2500 сделают только доки а вот относить их в налоговую придется самим. А так же-оплатить пошлину, и к нотариусу сходить на заявлении подпись заверить.Это примерно еще 1000руб. В налоговой очереди но сдать можно.Я так и сделала. Делалв фирме Профессионалы на Первомайской.Сообщение было изменено пользователем 05-11-2009 в 22:29

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Что мешает после 1 января это сделать?

продлили срок да? до какого?

Екатеринбург

NeZнайка
продлили срок да? до какого?

ФНС с сентября еще пишет - не убивайтесь. Никаких последствий не будет. Уставы как действовали, так и будут действовать, приведете в соответствие...когда-нибудь. Специально пишут - это все нагнетание обстановки, чтобы заработать. Юридические фирмы обманывают, когда говорят, что без изменений работать будет нельзя.
(Письма четыре точно уже было )

автор
мама
Екатеринбург

Девочки вопрос то не по срокам был, а по стоимости данной услуги. А кто может просто документы подготовить? Уж в налоговую то сдать я и сама бы смогла. Кризис, экономим каждую копеечку

Екатеринбург

Ну гляну завтра, за сколько наши соседи УИЦ делают. Правда, очереди у них что-то нет.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
ФНС с сентября еще пишет - не убивайтесь. Никаких последствий не будет. Уставы как действовали, так и будут действовать, приведете в соответствие...когда-нибудь. Специально пишут - это все нагнетание обстановки, чтобы заработать. Юридические фирмы обманывают, когда говорят, что без изменений работать будет нельзя.
(Письма четыре точно уже было )

Татьяна, это правда насчет сроков??? Просто мне сегодня даже бухгалтер сказала, что до 31.12.09 надо ОБЯЗАТЕЛЬНО перерегистрировать! У нас 2 фирмы, разоримся с такими расценками (нам за 4500 предложили за фирму)
А самим вообще реально это сделать?

Екатеринбург

Леди Ми
Татьяна, это правда насчет сроков??? Просто мне сегодня даже бухгалтер сказала, что до 31.12.09 надо ОБЯЗАТЕЛЬНО перерегистрировать!

вот МЭРТ:
«О ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ ОТ 30.12.2008 N 312-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЧАСТЬ ПЕРВУЮ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"»
Письмо Министерства экономического развития Российской Федерации от 11 сентября 2009 г. N Д06-2639

Департамент корпоративного управления Минэкономразвития России в пределах своей компетенции рассмотрел обращение, содержащее просьбу дать разъяснения положениям Федерального закона от 30 декабря 2008 г. N 312-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", в части "перерегистрации" обществ с ограниченной ответственностью .
Основной целью указанного Закона является повышение инвестиционной привлекательности и совершенствование механизмов защиты прав участников ООО.
В целях повышения инвестиционной привлекательности организационно-правовой формы ООО Законом N 312-ФЗ предусматривается:
запрет на выход из общества (если иное не предусмотрено уставом);
возможность установления в уставе механизма продажи доли по заранее определенной цене;
возможность заключения соглашений между участниками, регулирующих порядок согласованных действий по голосованию на общем собрании участников, порядку управления обществом и иным вопросам (аналог "акционерного соглашения").
В целях защиты прав участников ООО Законом N 312-ФЗ предусматривается:
учет долей в Едином государственном реестре юридических лиц с одновременным исключением сведений о них из устава и нотариальным порядком перехода долей;
право участника ООО истребовать свою долю в случае ее утраты в результате противоправных действий третьих лиц.
Таким образом, с принятием Закона N 312-ФЗ существенно снизился риск "рейдерских захватов", увеличилась гибкость регулирования корпоративного управления в ООО.
В отношении так называемой "перерегистрации" уставов обществ Министерство сообщает.
Пунктом 2 статьи 5 Закона установлено, что уставы обществ, созданных до вступления в силу Закона, подлежат приведению в соответствие с Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным законом "Об обществах с ограниченной ответственностью" (в редакции Закона) до 1 января 2010 года.
В то же время согласно пункту 3 статьи 5 Закона с момента вступления его в силу уставы и учредительные договоры обществ, созданных до вступления Закона в силу, применяются в части, не противоречащей вышеуказанным законодательным актам. При этом пункт 7 статьи 5 Закона регулирует отношения по отчуждению доли или части доли в уставном капитале ООО, устав которого не приведен в соответствие с Законом.
Таким образом, неприведение устава ООО в соответствие с Законом не влечет недействительности устава после 1 января 2010 г. и не может быть основанием для ликвидации по решению суда (пункт 2 статьи 61 Гражданского кодекса Российской Федерации) такого общества, если не допущены иные грубые или неоднократные нарушения нормативных правовых актов.
При этом в случае предъявления в суд требования уполномоченного государственного органа или органа местного самоуправления о ликвидации ООО суду должны быть представлены доказательства конкретных грубых или неоднократных нарушений законодательства Российской Федерации (Постановление Конституционного суда Российской Федерации от 18 июля 2003 г. N 14-П, Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17 июля 2001 г. N 2163/01, Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 5 февраля 1998 г. N 4/2). Одновременно, согласно судебному толкованию положений пункта 2 статьи 61 Гражданского кодекса Российской Федерации, данному в указанных актах, суд может предложить обществу принять меры по устранению имеющихся в учредительных документах (уставе) расхождений с Законом путем внесения в них необходимых изменений и дополнений с регистрацией их в установленном порядке. Арбитражный суд может также отложить рассмотрение назначенного к слушанию дела, предложив обществу устранить имеющиеся в учредительных документах расхождения с Законом не позднее установленного в определении суда срока. В случае невыполнения указаний суда, данных в порядке подготовки дела к судебному разбирательству либо в определении об отложении рассмотрения дела, суд решает вопрос о ликвидации соответствующего общества.

Вот ФНС:
«О ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ ОТ 30.12.2008 N 312-ФЗ»
Информация Федеральной налоговой службы Российской Федерации от 29 октября 2009 года

Федеральная налоговая служба получает большое количество обращений со стороны налогоплательщиков и представителей средств массовой информации о переходных положениях Федерального закона от 30 декабря 2008 года N 312-ФЗ, упрощенно именуемых в СМИ как "перерегистрация ООО". Несмотря на многочисленные комментарии и разъяснения ФНС России по данному вопросу, в отдельных информационных материалах, к сожалению, искажаются цель, а самое главное, последствия положений Закона, которые предусматривают необходимость приведения уставов обществ с ограниченной ответственностью в соответствие с законодательством. В этой связи необходимо пояснить следующее.
Как правило, в качестве цели переходных положений Федерального закона от 30 декабря 2008 года N 312-ФЗ указывается переучет действующих и ликвидация недействующих обществ с ограниченной ответственностью. Однако налоговые органы имеют информацию о том, какие юридические лица являются действующими, а меры по исключению из Единого государственного реестра недействующих юридических лиц (ЕГРЮЛ) успешно применяются налоговыми органами с 2005 года в соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". Поэтому по данному вопросу дополнительных законодательных изменений не требовалось.
Урегулирования требовала выявленная в ходе применения законодательства о государственной регистрации юридических лиц проблема рейдерства. Поэтому вступившие в силу с 1 июля 2009 года изменения в законодательство, внесенные Федеральным законом от 30 декабря 2008 года N 312-ФЗ, носят, в том числе, и антирейдерский характер, поскольку направлены на противодействие корпоративным захватам, защиту прав и законных интересов участников обществ с ограниченной ответственностью и их инвесторов, что следует и из пояснительной записки к проекту рассматриваемого Федерального закона. Речь идет, в частности, о нормах, связанных с нотариальным удостоверением сделок по отчуждению доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, внесением в ЕГРЮЛ сведений, связанных с таким переходом, подачей в суд иска о признании прав на долю.
Федеральный закон от 8 февраля 1998 года N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" в редакции Федерального закона от 30 декабря 2008 года N 312-ФЗ иным образом регулирует не только отношения, связанные с переходом доли или части доли участника в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью к другим лицам или к самому обществу, но и основные стороны внутрикорпоративного управления в обществе. Поэтому в обсуждаемый Федеральный закон включена норма о необходимости приведения уставов обществ, зарегистрированных до 1 июля 2009 года, в соответствие с новыми требованиями законодательства. В этом и заключается цель того, что называют "перерегистрацией".
По сути, приведение устава общества с ограниченной ответственностью в соответствие с внесенными Федеральным законом от 30 декабря 2008 года N 312-ФЗ изменениями для участников общества означает возможность реализовать предоставленные законом права, соблюсти свои собственные интересы, а также обеспечить их защиту.
В этой связи термин "перерегистрация ООО" в данном случае не отражает сути рассматриваемых положений Федерального закона от 30 декабря 2008 года, поскольку прохождение или непрохождение процедуры приведения устава в соответствие с законодательством об обществах с ограниченной ответственностью, действующего с 1 июля 2009 года, никоим образом не может отразиться на правоспособности общества. Исключение из ЕГРЮЛ обществ, не исполнивших обязанность по внесению в свои уставы предусмотренных законодательством изменений, по решению регистрирующего органа не предусмотрено. Закон не предусматривает также специальных санкций для обществ, чьи уставы не приведены в соответствие с законодательством к 1 января 2010 года. Уставы таких обществ будут применяться в части, не противоречащей законодательным актам Российской Федерации, как это происходит и в настоящее время.
Вместе с тем следует иметь в виду, что одновременно с государственной регистрацией изменений, вносимых в уставы обществ с ограниченной ответственностью с целью приведения их в соответствие с действующими законодательными актами, регистрирующий орган вносит в ЕГРЮЛ сведения о размерах и номинальной стоимости долей участников регистрируемых обществ. Указанные сведения проверяются нотариусами при нотариальном удостоверении сделок по отчуждению или по залогу доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью. Поэтому их наличие в ЕГРЮЛ и, следовательно, в выписке из ЕГРЮЛ может упростить документальное подтверждение полномочий лица, отчуждающего или передающего в залог долю или часть доли, на распоряжение ими.
Федеральная налоговая служба информирует общества с ограниченной ответственностью, что регистрация изменений уставов обществ в целях приведения их в соответствие с Федеральным законом от 30 декабря 2008 года N 312-ФЗ будет осуществляться налоговыми органами и после 1 января 2010 года.

То есть решайте сами - надо платить за вход в Провал или не надо...хотите - платите. Остап в романе тоже ведь собрал деньги.

мама
Екатеринбург

написала в личку

Екатеринбург

По срокам правда, вчера в налоговой мне инспектор сказала (я у нее копии уставных забирала). мы еще не перерегистрировались, вот и спросила. Она мне - да вы не переживайте, после Нг тоже можно. У нас грит 6 тыщ ООО, а перерегистрацию прошли тока 500...Мы физически всех не успеем принять даже если будем работать и днем и ночью.Сообщение было изменено пользователем 05-11-2009 в 23:20

мама
Екатеринбург

Естественно продлят сроки т.к.

Форумчанка*
физически всех не успеем принять даже если будем работать и днем и ночью

только один чёрт толпы будут, по сколько фирм ежедневно регистрируют уже много лет, а теперь это добро по новой должно пройти через налоговую только за ограниченный срок (за минусом однодневок и ликвидированных)

мама
Екатеринбург

Nic

можете в личку написать, что и как Вы сделали?

мама
Екатеринбург

Я свою перерегистрировала в фирме, пакет документов у них стоит 1500 рублей.Сделали за день, сдала через почту (отправила ценным письмом) через 10 дней забрала из налоговой. :) Дешево и без очередей и заморочек.

мама
Екатеринбург

а подскажите что и как надо сделать!!!!

мама
Екатеринбург

у меня есть новый устав, могу поделиться, зачем деньги юр. фирмам платить

мама
Екатеринбург

я тоже пыталась сама, потом поняла, что не все так просто %) .Там кроме устава еще надо заявление заполнять, решение.Кому интересно могу в личку всю информацию скинуть. ;)

мама
Екатеринбург

скиньте мне пож-та в личку образцы док-тов, если есть и не жалко.

мама
Екатеринбург

GalaktikaZ
скиньте мне пож-та в личку образцы док-тов, если есть и не жалко.

и мне плиз :rose:

автор
мама
Екатеринбург

Ой, если можно и мне киньте в личку образцы док-тов, очень благодарна буду.

мама
Екатеринбург

и мне можно, пожалуйста... :)

мама
Екатеринбург

Леди Ми
можете в личку написать, что и как Вы сделали?

и мне, пожалуйста :)

Nic

скиньте, а?

мама
Екатеринбург

У меня муж сейчас как раз на работе занимается перерегистрацией фирм. Так что, пишите в личку, если нужно. Просто подготовка документов, если сами все отнесете и пошлину платить будете, будет стоить 1500-2000. от количества участников зависит. Так что, обращайтесь. В профессиональном плане не сомневайтесь - он проф. юрист, долгое время занимался регистрациями, перерегистрациями, ликвидациями, сейчас начальник отдела в крупной федеральной компании.

мама
Екатеринбург

Можно и мне в личку образцы док-ов, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

nata329
Там кроме устава еще надо заявление заполнять, решение.

зявление и протокол, но это гораздо проще устава :)

Тема закрыта
Причина:
";