2 недели отработки

автор
мама

Могут ли заставить отрабатывать 2 недели, если увольняюсь по собственному желанию до истечения испытательного срока? И если я сейчас уйду на 2 недели на больничный засчитают ли за отработку?

автор
мама

Ибис
отработка всего 3 дня

ее оплачивают? И если смены не каждый день, то 3 смены или 3 дня?

мама
Екатеринбург

МаmaLina
до истечения испытательного срока

в течение испытательного срока увольняются без отработки

автор
мама

А если на больничный выйду?

Екатеринбург

Ибис
Но трудовую книжку выдадут после увольнения.

неа.
в день увольнения.

Екатеринбург

Ибис
тут же уйдет на больничный и на следующий день уже выйдет на другое место, то трудовая книжка останется у первоначального работадателя до момента увольнения. Придется пару дней без нее.

кто её без трудовой то на новое место примет?

Екатеринбург

Бармалей™
Я пришел на новое место без трудовой, принес на третий рабочий день.

ну это смотря в какой конторе работать. Я работаю в серьезной организации. У вас поди и ЗП то серая :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

\~Лиса\~
в течение испытательного срока увольняются без отработки

я так уходила, меня кадровичка одна пыталась пошантажровать, мол уволим за прогулы, если не отработаете 2 недели, уволилась абсолютно спокойно в этот же день. Главное не робейте

Екатеринбург

sveta-mp
я так уходила, меня кадровичка одна пыталась пошантажровать, мол уволим за прогулы, если не отработаете 2 недели, уволилась абсолютно спокойно в этот же день.

это потому что работодатель пошел вам навстречу. А если бы гендир поставил резолюцию на ваше заявление "уволить с отработкой" - то как миленькая работали бы эти 2 недели, а если бы перестали ходить на работу - уволили бы за прогулы.

Екатеринбург

кася попова
это потому что работодатель пошел вам навстречу. А если бы гендир поставил резолюцию на ваше заявление "уволить с отработкой" - то как миленькая работали бы эти 2 недели, а если бы перестали ходить на работу - уволили бы за прогулы.

  • много. Именно так и делаем. Не только у работодателя есть обязательства согласно ТК, но и работника. Например предупредить об увольнении за определенный период времени.
Тема закрыта
Причина:
";