Право на бесплатное образование, юристы-подскажите!

Аноним 67
автор

Объясните, пожалуйста, насколько я знаю, в России у каждого теоретически есть право на получение бесплатного образования, а вот интересно, имею ли я право после окончания института (училась платно) пойти на бесплатное в другой институт или техникум.

мама
Екатеринбург

Второе вышее только платно, техникум не знаю. Вот в училище можете пойти :)

Аноним 67
автор

Аssiya
Вот в училище можете пойти

не могу, пту я даавным-давно закончила...а вот технарь интересно как? мона или нет? В принципе,говорят,и вышку легко можно получить б\п, но есть вероятность, что вычислят, что не первое в\о.

мама
Екатеринбург

Мама
и вышку легко можно получить б\п, но есть вероятность, что вычислят, что не первое в\о.

Теоретически вы конечно можете диплом "потерять", но тогда будете на общих основаниях учить всю программу заново, с первого курса со всякими общеобразовательными предметами. Трудовую сейчас не обязательно предъявлять, а больше нигде на написано, чем вы занимались. Практически с таким не встречалась.

брррр

вы на очку хотите? или как? если на очку в технарь, то вам придется сдавать на уровне абитуриентов и учиться по полной(оно вам надо?), если на заочку или вечерку, то практически везде она платная

Аноним 67
автор

брррр
если на заочку или вечерку, то практически везде она платная

да ну? В этом году по техникумам недобор был, брали всех подряд, в т.ч. и на заочку-вечерку. Демографическая яма 90хх сказывается.

Ибис
Со школьным аттестатом нужно поступать. Сохранился?

не, я не собираюсь так делать, но о таких способах мошенничества слышала :)

Тема закрыта
Причина:
";