Как открыть школу развития?

автор
мама
Екатеринбург

Опишу в кратце свою идею и проблему, может кто-нибудь сможет мне помочь советом. Я из небольшого города , численность населения 45000. Сама мама , доче 1, 5 года, по совместительству ИП, держу отдел в ТЦ уже 4 года ,торгую напольными покрытиями, делаю композиции с детскими слепками. И все время в поиске новых идей. Т.к сама мама и общаюсь с некоторыми мамами, то столкнулась со следующей проблемой нашего города. Обсолютно некуда пойти с ребенком. Нет ни школ развития, ни игровых комнат. Садики с 2 лет, а обещают и с 3 сделать, да и не известно попадешь ли ты в этот садик. Очереди громадные.Ребенку не хватает общения со сверстниками, т.к. у меня почти нет знакомых с детьми. Гулять тоже не где, хороших площадок в городе нет. Вот и возникла идея открыть изначально игровую комнату, а в последствии найти хороших педагогов для школы развития. Но тут следующая проблема. В нашей администрации не знают, что мне нужно сделать, чтобы её открыть, т.к. это обсолютно новое направление для нашего города. Вот и сижу не знаю что дальше делать, в какие инстанции идти. А самый главный вопрос нужна ли лицензия. В интернете прочитала, что не нужна. В администрации говорят, что нужна. Вот если кто-нибудь знает что-нибудь по этой ситуации напишите пожалуйста. Буду очень благодарна. Может какие ссылки знаете, где можно про это почитать.

Екатеринбург

malina1133
В нашей администрации не знают, что мне нужно сделать, чтобы её открыть

в Вашей администрации и не обязаны знать. Вы где, в торговом отделе спрашивали? они точно не знают. Не их профиль.

malina1133
нужна ли лицензия

смотря для чего.
Для образовательных услуг - нужна. Для услуг по временному присмотру за детьми - нет. Вы уж определитесь поточнее, чего Вам хочется.

автор
мама
Екатеринбург

Да, в торговом отделе была, пообещали ко вторнику узнать чего-нибудь. Так если не торговый отдел, тогда куда еще обратиться можно? В некотором роде это оказание услуг, а это по их части.Изначально хочу чтобы была игровая комната 50 кв.м. СУхой бассейн, мягкие модули различные, сенсорные дорожки, игрушки развивающие. Чтобы детки общались со своими сверстниками, да и мамы могут пообщаться с друг другом. , но и временное пребывание планирую, чтобы часа на 2 могли оставлять. комнату Лего хочу сделать для детей постарше. С лицензией говорят проблем много, поэтом пока без преподавания, чтобы открыться для начала, а потом если будет необходимост и потребность буду узнавать на счет лицензии и организовывать занятия.

Екатеринбург

malina1133
Так если не торговый отдел, тогда куда еще обратиться можно?

почитать закон об образовании.

malina1133
Изначально хочу чтобы была игровая комната 50 кв.м. СУхой бассейн, мягкие модули различные, сенсорные дорожки, игрушки развивающие. Чтобы детки общались со своими сверстниками, да и мамы могут пообщаться с друг другом. , но и временное пребывание планирую, чтобы часа на 2 могли оставлять. комнату Лего хочу сделать для детей постарше

никаких признаков образовательной деятельности не вижу. ОКУН. Услуги по присмотру за детьми без обеспечения проживания. Если введен ЕНВД на бытовые услуги - ЕНВД.
Самая обыкновенная деятельность. Ничего специфического.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна, работая в ТЦ у меня есть патент, который является как бы разрешением на торговлю. Для игровой комнаты что является разрешением? Работаю по ЕНВД. Закон почитаю. Спасибо за помощь.

Екатеринбург

malina1133
работая в ТЦ у меня есть патент, который является как бы разрешением на торговлю

что это за патент? Упрощенка по статье 346.25.1?
У нас предпринимательская деятельность не требует отдельных разрешений. Или патентов. Начиная деятельность, Вы обязаны уведомить о ее начале Роспотребнадзор. Выдавая Вам какие-то патенты на право торговли, торготдел очень сильно нарушает действущее законодательство, однако.

автор
мама
Екатеринбург

ну вот видимо в провинции свои законы, вообще не знаю зачем нужен этот патент, но получаю его каждый год с подписью мера нашего. Т.е. мне сейчас надо пойти в роспотребнадзор, ну и наверное надо разрешение от пожарников?

Тема закрыта
Причина:
";