почему уволили самых сильных сотрудников?

я
автор

ничего не понимаю за месяц начальниц уволила самых сильных умных сотрудников, при этом наняла двух бревен, которые ничего не умеют, постоянно все забывают, и вот завтра мы остаемся с ними. При увольнении девочек сказала- вы слишом умные для нас, Вам трудно найти руководителя, эх где здравый смысл?

мама

умным нужно зарплату соответствующую платить. а на бревне и выплыть можно

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

самое интересное, что и зарплата всех устраивала, даже когда ее снизили на 15% никто и не заикнулся, не пожаловался

Екатеринбург

я
вы слишом умные для нас,

кто увольнял? если мужики - тогда понятно, удар по самолюбию

Екатеринбург

:dada:

мама
на бревне и выплыть можно

Red
мама
Екатеринбург

лисичка 87
самое интересное, что и зарплата всех устраивала

мож она начальство не устраивала.
мож этим "бревнам" з/п в 2 раза меньше назначили или другие какие условия еще выставили, которых у тех умных не было.

Екатеринбург

так не надо "умничать" умнее начальника было. Потому и уволили, что сильно много понимали

просто посетитель
Екатеринбург

Еще вариант,что мутит что то начальство в тайне - надеется что тупые новички не скоро догадаются что к чему....

Екатеринбург

я
где здравый смысл?

а при чем тут здравый смысл? просто у Вас тип управления такой в фирме. Надо уметь подчиняться, это и есть приоритет. А умный ты или глупый или еще кто - неважно. Главное - чтобы ложностная инструкция от сих до сих выполнялась. Это нормально очень даже - на многих позициях никакого творчества и в помине не нужно.

Екатеринбург

мама
умным нужно зарплату соответствующую платить. а на бревне и выплыть можно

+1

мама
Тюмень

Джо Ли?
так не надо "умничать" умнее начальника было. Потому и уволили, что сильно много понимали

+100

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
просто у Вас тип управления такой в фирме. Надо уметь подчиняться, это и есть приоритет

или требования к данным должностям, ведь далеко не от всех сотрудников требуется быть умными,
некоторым просто достаточно четко выполнять действия А и Б ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Джо Ли?
так не надо "умничать" умнее начальника было.

идиотом никто не хочет выглядеть, да и умный сотрудник может занять место начальника
трусоватый страх не более. Бегите от такого руководителя

просто посетитель
Екатеринбург

в приоритете те, кем проще управлять
это же очевидно

мама
Москва

sveta-mp
трусоватый страх

+ Начальник увольняет всех умных чтоб на их фоне не казаться бревном

мама
Екатеринбург

ну да, все просто, начальник сам тупой, поэтому увольняет умных
хотя понятия тупой-умный у всех субъктивные, может он все таки уволил не совсем умных? и сам не тупой?

Аноним 296

если руководитель - хозяин фирмы, то возможная причина увольнения - попытка уволенных увести клиентов и прочая подрывная деятельность в отношении фирмы.

если руководитель - наемный, то наиболее вероятная причина - попытка уволенных подсидеть самого руководителя. Или попытка самого руководителя обойти владельцев фирмы, в которую (попытку) "сильно умные" начали совать нос

Тема закрыта
Причина:
";