Выбор специальности в институте...сомнения..

автор
автор

1.Маркетолог
2.Менеджер по персоналу
Маркетолог довольно узская специальность..Я в сомнениях.Жду ваших советов и заранее благодарна Вам :)

просто посетитель
Екатеринбург

мне кажется это сугубо личное решение...

мама
Екатеринбург

автор
Менеджер по персоналу

еще уже в принципе-разные это специальности, как вам кто-то помочь может в выборе? Не зная вас к тому же.

Екатеринбург

Казачка
как вам кто-то помочь может в выборе?

хе. Ну я бы в этот список добавила еще юриста, экономиста и бухгалтера. И получится большой выбор между специальностями, гда много теории, а практику все равно можно получить только в деле ;)

автор
автор

Казачка

Я продолжаю обучение после колледжа,был факультет менеджмента,учусь по сокращенной прорграмме-может бы и хотелось другой факультет(Экономика и финансы)-но никак..

дедушка
Екатеринбург

Мне кажется, у маркетолога больше шансов стремиться вверх по карьерной лестнице :) если это важно конкретно для вас.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Nyako
Мне кажется, у маркетолога больше шансов стремиться вверх по карьерной лестнице :) если это важно конкретно для вас. А куда выше то?

дедушка
Екатеринбург

Evana

если устроиться в супер-большую компанию, то там ведь целый департамент маркетинга :)
ну я всегда смотрю на самые крутые вершины, но у автора может нет цели делать карьеру)

мама
Курган

Nyako
если устроиться в супер-большую компанию, то там ведь целый департамент маркетинга

То же можно сказать и об отделе персонала - в больших компаниях это оч. серьезная служба. И директор по персоналу может получать не меньше, чем директор по маркетингу.

мама
Москва

Nyako
если устроиться в супер-большую компанию, то там ведь целый департамент маркетинга

и целый департамент по работе с персоналом))))))))))))

странная вы, автор, каких советов ждете??? ну давайте я вам скажу - идите на маркетолога, и чо, пойдете? :=-O:

мама
Екатеринбург

идти туда, куда сердце лежит. а то потом будешь всю жизнь ковыряца в нелюбимой работе

мама
Екатеринбург

лучше идти на маркетолога, потому что профессия менеджер по персоналу до недавнего времени вообще в университетах не присваивалась, брали выпускников с юридическим или психологическим образованием. С образованием маркетолог вы можете работать маркетологом, менеджер по рекламе, PR менеджером, маркетологом аналитиком, менеджером проектов и много чего еще. А специалистом по персоналу вы сможете работать только в кадровых службах.

мама
Москва

boggema
лучше идти на маркетолога, потому что профессия менеджер по персоналу до недавнего времени вообще в университетах не присваивалась

офигительный аргумент. Так-то с персональщическим образованием тоже дофига кем можно работать...

Тема закрыта
Причина:
";