Решилась сменить проффесию, но сомнения остались

автор
мама
Екатеринбург

По образованию я маркетолог и 1,5 года проработала в этой профессии, потом дома с ребенком сидела 2 года нигде не работала и вот сейчас не смогла устроится в маркетинговые службы и пристроил меня муж по знакомству бухгалтером за 12000 р. Скоро выходить на работу,а меня сомнения сильно гложат, ведь уйду из маркетинга и потом даже если и захочу уже не возмут ни куда с таким перерывом в работе, а работа бухгалтером мне может ведь и не понравиться. Все знакомые отговаривают выходить на работу, говорят это деградация, что с моим образованием и способностями можно и что то лучше найти, что нужно не торопиться, а искать дальше. С другой стороны деньги нужны, за садик платить надо, кстати почти вся зарплата и будет уходить на садик . Может кто что посоветует, выходить работать или искать дальше?Сообщение было изменено пользователем 20-11-2009 в 11:08

Аноним 789

проФеССию... %)

мама
Москва

boggema
бухгалтером за 12000 р

ИМХО мало :(

boggema
искать дальше

:dada: :dada:

гыыы

тока туда, где русский язык нужен, не суйтесь :P

автор
мама
Екатеринбург

нет ну спасибо конечно что на ошибку указали, только я не этого от вас прсила

мама
Екатеринбург

зарплата низкая совсем. надо ли изза этого сидеть в раздумьях и парить себе моск?

автор
мама
Екатеринбург

Zezka

просто я после отпуска по уходу за ребенком как то совсем не уверена в своих силах, и не уверена что я смогу найти что-то более стоящее

мама
Курган

А вы бухгалтерскими знаниями обладаете? Не очень понимаю, как маркетолог может бухгалтером работать?
Это настолько разные области... А маркетинг вам нравится?

автор
мама
Екатеринбург

маркетинг мне нравиться, базовые знания в бухгалтерии есть, начальница сказала что всему научат.

мама
Москва

boggema
и не уверена что я смогу найти что-то более стоящее

ну раз не уверены - идите за 12 тыс работать %) А вообще кто вам мешает сидя в декрете подыскивать себе хорошую работу? а если уж совсем припрет и ниче не найдете - ну пойдете туда, куда есть.

мама
Екатеринбург

boggema

просто я после отпуска по уходу за ребенком как то совсем не уверена в своих силах, и не уверена что я смогу найти что-то более стоящее

настрой у вас плохой. если вам нравица именно маркетинг-то очевидно, что метаца не стоит.

мама
Екатеринбург

какой смысл сдавать ребенка в садик и идти зарабатывать на оплату садика? работа ради работы?
никакой острой необходимости сдавать в садик в 2 года нету.

boggema
я маркетолог и 1,5 года проработала в этой профессии

полтора года стажа

boggema
уйду из маркетинга и потом даже если и захочу уже не возмут ни куда с таким перерывом в работе

было б откуда уходить с таким "огромным" опытом

boggema
говорят это деградация, что с моим образованием и способностями можно и что то лучше найти

ну так вот пусть и найдут. рассуждать о потенциальных способностях все горазды.

мама
Курган

StiX
маркетинг мне нравиться, базовые знания в бухгалтерии есть, начальница сказала что всему научат.

научат... наводит на мысль, что будете бухгалтером либо на первичке либо на одной-двух операциях... По мне - скукота ужасная. Если вопрос денежный очень остро стоит, то идите работать, но ищите дальше.
но насколько понимаю, речь идет о мини-садике:

boggema
кстати почти вся зарплата и будет уходить на садик

поэтому если продолжать сидеть дома с ребенком и искать работу, ваша финанс. ситуация не очень изменится.

Екатеринбург

Чем вам профессия бухгалтера не угодила по своейц престижности? ;)
Да по первости 12 т.р. маловато.
Может быть девушка настолько быстро освоит сначала пару операций, а потом ей станет интересно и дальше больше. А когда втянется через годик-два - там и уровень зарплаты совсем другой. А если с умом подойти, то и до главбуха дойдет и совсем нормально.
Я также когда-то начинала, через 3 года работала главбухом и за очень даже неплохую зарплату, с тех пор так и работаю в этой области.
По образованию я была инженер химик-технолог, тож после декрета никто и никуда брать не хотел по профессии, хотя мне нравилось.

мама
Курган

Фил
Чем вам профессия бухгалтера не угодила по своейц престижности?

Угодила! Профессия действительно "хлебная", если быстро всему учиться, то можно расти и хорошие деньги зарабатывать.
Но мне кажется человек, работавший маркетологом, должен иметь творческий склад ума, а бухгалтерия - точная наука. И одному человеку такие разные специальности вряд ли подойдут. Другое дело, если автор еще не совсем определилась, чем хочет заниматься в жизни. Тогда можно пробовать, и не переживать, что

boggema
ведь уйду из маркетинга и потом даже если и захочу уже не возмут ни куда с таким перерывом в работе

Люди и в 40 лет меняют профессию. А вам наверняка меньше? ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Маркетологи тоже неплохо зарабатывают, наверное, искать, дальше работу по специальности

Тема закрыта
Причина:
";