А вы пошли так работать?

автор
мама
Екатеринбург

Ребёнку в конце ноября исполняется 3 года, путёвку в этом году нам не дали. Т.е. нужно выходить на работу с окладом 12тыс. и устраивать ребёнка в мини садик за 10 тыс.. Стоит ли вообще идти работать, когда вся з/п будет уходить на садик и проезд. Также нам дали место в муниц. садике в группу неполного дня, но про работу пока придётся забыть. Что выбрать? Посоветуйте.

мама
Екатеринбург

Если оплачивают больничные и норм.отпуск - я бы вышла.

мама

забыть работу.

Аноним 40

На полдня в садик и няню. И на работу при наличии больничных и отпусков.

Marunet
вся з/п будет уходить на садик и проезд.

Сначала так, потом глядишь - наладится

мама
Екатеринбург

мама
Marunet
вся з/п будет уходить на садик и проезд.

не моё!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Marunet
Если оплачивают больничные и норм.отпуск - я бы вышла.

:dada: это называется "работать на перспетиву". зп вырастет.
да и от дома отвлечься тоже полезно!

мама
Екатеринбург

вариант:
ребенка в неполную группу, самой на работу на неполный день.
плюсы - ребенок немного адаптируется к тому, что нужно ходить в садик, сама немного настроишься на рабочий лад.
потом посмотреть по обстоятельствам. или засесть обратно с ребенком дома, или дадут путевку на сл. год в садик

мама
Сургут

Такое ощущение, что вы сами ищите причину, чтоб не выходить на работу. Работают не только ради денег. а еще и о том подумайте, что когда-нибудь выходить придется, а у вас пропуск большой и для работадателя беспричинный...

Просто мама

nata 84
Также нам дали место в муниц. садике в группу неполного дня, но про работу пока придётся забыть Для ребенка это идеальный вариант! Адаптация пройдет легче, меньше будет болеть.
nata 84
выходить на работу с окладом 12тыс. и устраивать ребёнка в мини садик за 10 тыс.. Стоит ли вообще идти работать, когда вся з/п будет уходить на садик и проезд

Овчинка выделки не стоит. ;)

Аноним 408

Идизюда
это называется "работать на перспетиву". зп вырастет.
да и от дома отвлечься тоже полезно!

Екатеринбург

выходила, но через тройку месяцев ушла обратно. не окупается ни с какой точки зрения.
А потом уволилась и нашла работу с плавающим графиком и возможностью работать на дому во время больничных ребенка.

мама
Москва

Katie
самой на работу на неполный день.

а кому-то из работодателей нужен этот неполный день?
меня когда позвали из отпуска на работу в 2,5 года -сказали только на полный нужна

мама
Екатеринбург

Вообще-то, если Вы прирожденная домохозяйка, то сидите дома. А если нет - то тогда надо выходить на работу, причем чем позже, тем сложнее Вам будет. А ребенку нужно общение со сверстниками и без участия мамы.

Екатеринбург

мама
На полдня в садик и няню. И на работу при наличии больничных и отпусков.

  • 100!

аноним
это называется "работать на перспетиву". зп вырастет.

+100!

мама
Екатеринбург

Я бы вышла, ну и что что денег почти не остаётся,зато стаж идёт

Екатеринбург

Maktub
стаж идёт

куда идет? и зачем он нужен. Он вообще ни на что не влияет и значения абсолютно никакого не имеет.

будущая мама
Екатеринбург

Maktub
Я бы вышла, ну и что что денег почти не остаётся,зато стаж идёт

и не только это
Ребенок целый день накормлен, с ним проводят занятия, коллектив.
а если остаться дома то вы вообще ни с чем, а еще на ту же еду ребенку деньги нужны, опять таки надо ходить в школу развития чтоб не "одичал".. а это доп. деньги.. да и вообще

Идизюда
это называется "работать на перспетиву". зп вырастет.
да и от дома отвлечься тоже полезно!

мама
Сначала так, потом глядишь - наладится

будущая мама
Екатеринбург

Натали (Nataly)
и зачем он нужен

ну а то что вы опыта набираетесь дополнительного- не в счет?, ведь нет предела совершенству, да и так за декрет многое забывается

Екатеринбург

Конечно надо выходить!!! Стаж очень нужен, а если еще и непрерывный получится. Ведь когда то Ре в школу пойдет, а у вас нет ни того , ни другого 9(опыта)
Пословится : что ни делается -к лучшему. Найдите может подешевле няню или повыше работу)))))

мама
Екатеринбург

ну нафик работать только на детский сад?

мама
Екатеринбург

nata 84
Ребёнку в конце ноября исполняется 3 года, путёвку в этом году нам не дали. Т.е. нужно выходить на работу с окладом 12тыс. и устраивать ребёнка в мини садик за 10 тыс..

Я почти в такой же ситуации уволилась. Только у меня оклад 14 тыс, но при этом за больничные все премии и доплаты снимаются, и остается около 8 тыс. Поскольку дети все равно будут болеть (и 3-летний младший, и иногда 9-летний старший), то у меня даже миник не окупится.

nata 84
Также нам дали место в муниц. садике в группу неполного дня,

Как удалось выбить? Я бы хотела такое, хоть не платить за школу развития.

автор
мама
Екатеринбург

Ничего выбивать не пришлось, как то сами предложили в ОО железнодорожного р-на.

Аноним 577

я бы не пошла

Тема закрыта
Причина:
";