Вопрос к бухгалтерам по постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос заключается вот в чем: У нас фирма применяла УСНО, но с ноября 2008г мы стали заниматься розничной торговлей и платили ЕНВД. На учет как плательщики ЕНВД мы не вставали, соответственно заявления тоже не подавали, но декларации подавали по ЕНВД и налог платили. Деятельность по ЕНВД была в том же районе, где мы на учете стоим. Сейчас я случайно узнала от знакомой, что с 2009 г все должны были подавать такие заявления. Действительно это так? Если это так что нам грозит? И сейчас мы прекращаем деятельность по рознице, нужно ли мне писать заявления о снятие с учета по ЕНВД?

мама
Екатеринбург

Столкнулись недавно с этим же, задавали тут вопрос, посмотрите, там написаны ответы)))
http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=299703
заявление подавать не стали.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, но все равно я склоняюсь к тому, что нужно сейчас пойти и подать заявление о снятии с учета, а то как налоговая узнает, что мы прекратили торговую деятельность. И опять же думаю как меня будут снимать с учета если я не вставала на учет по ЕНВД.

Екатеринбург

Anna_L
я склоняюсь к тому, что нужно сейчас пойти и подать заявление о снятии с учета

не надо этого делать - Вы у них на учете не стоите.
А в 2009 году Вы декларации по ЕНВД сдавали? Когда деятельность прекращена фактически?

мама
Екатеринбург

Anna_L
все равно я склоняюсь к тому, что нужно сейчас пойти и подать заявление о снятии с учета, а то как налоговая узнает, что мы прекратили торговую деятельность. И опять же думаю как меня будут снимать с учета если я не вставала на учет по ЕНВД.

Такая же ситуация как и вас.
За 1 кв. - сдавала декларацию ЕНВД полную.. За 2 и 3 кв- л - нулевки сдавала, т.е. деятельность прекращена.
Аудит мне советует всеже сняться с учета, хоть и не вставала. Но я еще заяву не носила.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
А в 2009 году Вы декларации по ЕНВД сдавали? Когда деятельность прекращена фактически?

В 2009 г. конечно же сдавали декларации, а деятельность будет прекращена 30 ноября 2009г.

Тема закрыта
Причина:
";