бухгалтеры ответьте

Аноним 248
автор

какие есть ньюансы при расчёте пособия по временной нетрудоспособности. стаж более 5 лет, пособие - 80% от среднего заработка. так? если так то у меня должны были больше заплатить по больничному....

Екатеринбург

123
так?

так. НДФЛ 13% из суммы вычли?
Да - и пособие по себе или по уходу за ребенком?

Аноним 248
автор

пособие по себе, ндфл конечно -
ср. заработок без него считала

Аноним 248
автор

ср. зароботок около 50т.р. на больничном была 5 дней, с понед по пт. итого выплата больничного от работодателя 1400р, и от фсс 2100р

просто посетитель
Екатеринбург

пойдите и попросите расчет в бухгалтерии
ср.заработок может не так посчитали (берется за 12 мес и др.нюансы)?

Екатеринбург

123
ндфл конечно -
ср. заработок без него считала

нет, так некорректно. Надо точнее по начисленному.

Аноним 248
автор

ну вообще мне бухгалтер наш сама говорила что моя ср.зар.плата 52т.р, это когда она мне отпускные считала
а при расчёте больничного эта сумма может быть другой?

Аноним 248
автор

ну мне объяснили уже на работе, что ср.заработок ограничевается и это гораздо меньше моей зп

Екатеринбург

123
моя ср.зар.плата 52т.р

фсё, поняла. Вы под максимум возмещения попали. Как и на пособие по беременности и родам, на больничный тоже максимум есть.

Аноним 248
автор

Татьяна Вакалюк
на больничный тоже максимум есть.

мама
Екатеринбург

а больше 5 лет на сколько? у меня больничный был, когда стаж был 5,5 лет. так мне только 60% от среднего запалтили. уже с 6 лет стажем - 80%.

Екатеринбург

femeya
у меня больничный был, когда стаж был 5,5 лет. так мне только 60% от среднего запалтили. уже с 6 лет стажем - 80%.

это неправильно. Как только 5 лет стажа стукает - начинается 80%, как только стукает 8 лет - 100%. 5,5 - это 80%. Так было всегда. В этой части законодательство точно с 1973 года не менялось.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
5 лет стажа стукает - начинается 80%,

значит наша бухгалтерша не додала мне пособие

Тема закрыта
Причина:
";