Не знаю как быть

Аноним 940
автор

Предложили работать, со вторника продавцом. Фирма находится в доме где я живу. Оклад хороший 15000+%. Но вот, как-то в душе не очень. Я с высшим образованием, не хочется как-то продавцом. Ждать, что-то лучше, но деньги нужны семье.

мама
Екатеринбург

Ну ведь можно начать с продавца,а потом подняться выше ;)

Екатеринбург

Я в декрете сидела в ларьке подрабатывала и не че -есть всегда охота да и ребенку мног оче надо было покупать годик поработала да и все . :y_0011:

мама
Екатеринбург

Можно начать работать,и ждать или искать чего-то лучше ;) Как найдете чего-нибуть получше,так и уйдете,вас же никто к месту не привязывает :) .А бы так сделала ;) . Что вы можете потерять при этом?Сообщение было изменено пользователем 29-11-2009 в 15:38

просто посетитель
Екатеринбург

конечно, лучше уж без денег сидеть, чем продавцом работать.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Главное запись в трудовой не делать... а то потом такая запись для кадровиков как красная тряпка...

Екатеринбург

Мари

И это верно я так и делала.Потом вопросов меньше при устраивании на более надлежащую долть-ть :w_0023:

Аноним 940
автор

Мари
Главное запись в трудовой не делать

В этом плане не проблема. У меня еще нет трудовой, поэтому если пойду работать, то будет первая запись. Потом можно будет новую завести трудовую.

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним
Потом можно будет новую завести трудовую.

То ж вариант.

будущая мама
Екатеринбург

я б не стала. :) у мну комплексы всякие там... :)
а у вас ребзь, деньги не пахнут :)

Аноним 940
автор

Ой, ну что делать. И продавцом не хочу и деньги надо. Ситуация, что опыта нигде нет, работала до этого, но мало (и то у мамы, договор найма). Везде надо опыт. Предлогали лучшее, но за 10000 (из них 5500 за садик отдавать надо).

Екатеринбург

во во темболее без опыта -где то же его надо брать? :y_0029:

мама
Екатеринбург

аноним
Ой, ну что делать. И продавцом не хочу и деньги надо.

а кем хотите? у вас есть образование (мы не знаем кстати какое, есть такие факультеты, как "факультет физической культуры и спорта", тоже высшее образование дает ;) ), но нет опыта. выбор невелик. или опыт нарабатывать за копейки, или сейчас работать продавцом. но видимо не нужны вам деньги. имхо.

Анонимно

Девочки, почему запись в трудовой как красная тряпка для кадровиков, а??? Я работала до декрета продавцом в сотовой связи 3 года! И из декрета опять планирую туда выходить, и подыскивать что-нибудь другое, пока работаю. Неужели продавец, это совсем стремно? Что такого, что запись в трудовой?

мама
Екатеринбург

Мари
Главное запись в трудовой не делать... а то потом такая запись для кадровиков как красная тряпка...

аноним
работать, со вторника продавцом. Фирма находится в доме где я живу

чет меня прям зацепило... а чем плоха работа продавцом? тем более я так поняла, что работа в фирме (т.е. не в рознице видимо)
неужели Вы, Мари, считаете, что "работников торговли" потом никуда на работу не берут?

ЦаПка-цараПка
при устраивании на более надлежащую долть-ть

надлежащая- это какая? любая, главное-НЕ продавец?

просто посетитель
Екатеринбург

Lolita
у мну комплексы всякие там

Что продавец-это плохо? Если вы гендиректор крупной фирмы, то да. А если офисный работник, то нет. Имхо, продавец в сто раз лучше, чем любая офисная работа, даже так называемая "престижная", с бОльшей з\п. Никогда не понимала людей, стремящихся во что бы то ни стало сидеть на попе ровно в офисе, "ведь это круче!". А чем круче? Непонятно...
Короче, это просто мои возмущения По теме - да, я бы пошла. Если не в неотапливаемом ларьке морковкой торговать, то это,наверное,даже интересно. Люди каждый день новые...

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
Я с высшим образованием, не хочется как-то продавцом. Ждать, что-то лучше, но деньги нужны семье.

О пля...с ВО она..и что? %) Дык толпы сейчас с ВО-и ничего не могут найти в плане подходящей должности...Или вы ден.средства зарабатывете,если уж так прижало,или сидите со своей гордостью дома Варианта 2.

будущая мама
Екатеринбург

шо вы развозмущались, мои личные комплексы на автора не распространяются

BlackRose
А если офисный работник, то нет.

а офисные работники разные бывают ;)

BlackRose
Имхо, продавец в сто раз лучше, чем любая офисная работа, даже так называемая "престижная", с бОльшей з\п.

пачиму? :) моск задействован минимально ;)

мама
Екатеринбург

я после Университета работала приемщиком в трикотажном ателье, ездила по предприятиям, устраивала презентации, примерки делала.
А что, дочке до 4-х лет в садик нельзя было, с мужем работали по очереди.
Поработала несколько месяцев и свое дело организовала, по специальности, а опыт работы с людьми очень пригодился.
Сейчас свой магазин для садоводов и СТОЯТЬ ЗА ПРИЛАВКОМ МНЕ В КАЙФ.
просто приятно, когда люди с хорошим настроением уходят из магазина и постоянные покупатели уже как приятельницы :)

мама
Екатеринбург

Lolita
моск задействован минимально

это смотря как работать, поэтому и возникают темки "продавцы - хамы"
можно на любом месте свою работу делать на 5+, а можно и "офисным планктоном" плавать
в любом случае работа - это определенная финансовая независимость и опыт работы с людьми и в коллективе

будущая мама
Екатеринбург

БОТАНИК
можно на любом месте свою работу делать на 5+, а можно и "офисным планктоном" плавать

Екатеринбург

идиработай

мама
Екатеринбург

Я бы пошла)))

Не каждый может продавцом работать, я пробовала - не смогла. Но не из-за того, что работа непрестижная. Если у автора получается, то почему бы и нет? Тем более, деньги нужны.
У меня племянница вообще в Макдональдсе с кухни начинала. За 8 лет поднялась до руководителя среднего звена.

Тема закрыта
Причина:
";