собственный бизнес!

автор
мама
Екатеринбург

Милые дамы! Поделитесь, кто отважился открыть свой бизнес, как вы к этому пришли, какую сферу выбрали. Вообще, с чего начать? какие трудности возникают? :=-O:

Екатеринбург

Caprise
как вы к этому пришли

хм...естественно пришли. Как будто так и надо.

Caprise
какую сферу выбрали

ту, о которой мечталось с четвертого курса - малое издательство

просто посетитель
Москва

Caprise
, с чего начать? какие трудности возникают?

разогнать тараконов, как минмум.
Ваш вопрос звучит как: Поскажите, как слетать в космос?
Вы что хотите-то? Сосисками из трейлера торговать? Или заводик свечной? Или гвозди фасовать?

автор
мама
Екатеринбург

идей масса! мне сейчас больше важно избавиться от тараканов в голове! прочитать реальные истории. что есть такие отважные дамы и все у них получилось!
издатльство, это очень интересно! Татьяна, а можно поподробнее, что вы издаете, как начинали?

будущая мама
Екатеринбург

считаю если в какой-то сфере у Вас знаний ноль-не стоит лезть вообще!!!Либо выбрать такую сферу и набираться опыта, либо вообще туды не ходить, дилетантства и так хватает :) Выбирайте там, где Вам знакомо и удобно!

просто посетитель
Москва

Caprise
что есть такие отважные дамы и все у них получилось!

в общак выкладывать желающих мало я, например, не буду делиться подробностями.
А так-то тут Татьяна Вакалюк, Таволга, Маруся, Мари с опытом своего бизнеса.

просто посетитель
Москва

Lolita
Вас знаний ноль-не стоит лезть вообще

нет, не так. Ни у кого врожденных знаний нет, все их обретают на собственном опыте.

будущая мама
Екатеринбург

majong
все их обретают на собственном опыте

дак может сначала определиться и опыту поднабраться? я к тому :) Я так поняла, автору все равно куды суваться, коли таких советов спрашивает! А что ей самой интересно? В какой сфере опыт и знания?

просто посетитель
Москва

Lolita
и опыту поднабраться

если я хочу открыть магазин,то мне непременно нужно продавцом пойти поработать по твоей логике?

автор
мама
Екатеринбург

Majnoq, делиться подробностями????? же прошу бизнес-план, финансовые расчеты, что там еще? мне интересен сам опыт. как это бывает? проснулась утром и поняла? стала собирать информацию, регистрировать ИП? или как???? как решиться? просто, чужой успешный опыт, он вдохнавляет! :) и, вообще, не понятно, почему такие неганитвные настроения :(

будущая мама
Екатеринбург

majong
если я хочу открыть магазин,то мне непременно нужно продавцом пойти поработать по твоей логике?

пачиму продавцом?? я думаю, надо хотя бы представлять себе как этой штукой управлять...ну как минимум, не?

просто посетитель
Москва

Caprise
почему такие неганитвные настроения

где негативные? вы из коллектива овуляшек что ли, где все в соплях и патоке? %)
Вы задали неконкретный вопрос получили неконкретный ответ!

Caprise
как это бывает? проснулась утром и поняла?

да так и было

Caprise
стала собирать информацию

и это было

Caprise
регистрировать ИП?

почему сразу ИП? Мож ЗАО?

Caprise
как решиться?

поднять попу с дивана и пойти что-нибудь делать

Caprise
чужой успешный опыт, он вдохнавляет!

он вдохновляет в конкретных вопросах:бухгалтерских,налоговых,кадровых. А опыт "вааще" бесполезен.

автор
мама
Екатеринбург
автор
мама
Екатеринбург

причем здесь сопли, слезы????? абсолютно, мне не понятны колкости? что такого? я же просто интересуюсь! вегда очень, любопытно, когда начинают делать выводы и навешивать ярлыки! "поднять попу с дивана"!!!!! вы видете через растояния? мне просто смешно! я что на кого-то нападаю, настпуаю на пятки??? что так все ощетлинились? где же женская солидарность? складывается ощущение, что все здесь такие умудренные опытом дамы пенсионнго возратса, а я 15-ти летняя девчонка, которая просит рассказать о жизни ;) что-то вспомнилось: "Кроха сын к отцу пришел и спросила кроха: что такое хорошо и что такое плохо?" папаша не стал на юнца нападать.....

просто посетитель
Москва

Caprise
http://forum.dengi-v-biznes.ru/viewforum.php?f=170

чумовой форум,целых 11ответов!

Так-то яндекс знает кучу более содержательных форумов на эту тему.
Только отталкиваться нужно не от этого.

Вы что-нить умеете в этой жизни лучше других? ;)

будущая мама
Екатеринбург

Caprise
регистрировать ИП? или как

вот эта фраза на сию мысль и наводит что вы еще инфы не подсобрали вообще нисколько:)

просто посетитель
Москва

Caprise
а я 15-ти летняя девчонка

задайте конкретные вопрпосы, получмте ответы, растекаться мыслью по форуму видите нет желающих!

Lolita
надо хотя бы представлять себе как этой штукой управлять...ну как минимум, не?

Ленин же говорил: главное ввязаться в драку,а там посмотрим! И ниче так получилось у мужика!

просто посетитель
Москва

Ладно,автор, начнем с другого конца: сколько у вас есть стартового капитала? ;)

мама
Екатеринбург

majong
Ваш вопрос звучит как: Поскажите, как слетать в космос?

автор
мама
Екатеринбург

Lolita
что вы еще инфы не подсобрали вообще нисколько

Подождите!!! а что все сидят и прям с утра до ночи собираю инфу о собствееном бизнесе? у меня сейчас настало время. начала с ю-мамы, подумала, адекватные мамаши и т.д. а сейчас ловлю себя на мысли, что сама уже нападать начинаю! неужели все агрессоры тут? или это только на непостоянных формучан распространяется?
что вы на меня взъелсиь?

автор
мама
Екатеринбург

ладно нападайте уж до конца, мне то что! стартового капиатала 0, что я умею лучше всех? ничего!!!!!! сколько камней полетит ;)

просто посетитель
Москва

Caprise
неужели все агрессоры тут?

во, автор,вот с чего нужно вам начать, тренироваться в общении! Чем бы вы не занялись, когда пойдете по инстанциям, вас так аккуратно,там лесом пошлют, что мы тут все ангелами покажемся!
Чтож вы такая ранимая-то?

будущая мама
Екатеринбург

Caprise
что я умею лучше всех? ничего!!!!!!

молчать-не молчать....сказать-не сказать... да нее, и так весь форум негативом загадили, так уж и быть-живите

просто посетитель
Москва

Caprise
стартового капиатала 0, что я умею лучше всех? ничего!!!!!!

что обычно делают тетки в таких случаях?
Правильно, рожают второго!

автор
мама
Екатеринбург

если о моеме профессиональном опыте, начинала с билиотеки, это на кникулых в 9 классе. на 1-ом курсе работала продавцом-консультанто элитной одежды. со второго курса рекрутером. потом менеджером по персоналу. также занималась продажей бизнес образования (год с небольшим). мое психологическое образование позволяло иногда вести клиентов, недавно закончила школу коучинга. последние 2 года руководила направдением "управление персоналом" в учебном центре, т.е. разрабатывала курсы, семинары, мастер-классы, организация, документы. ну и сама вела трениги по управлению персоналом и деловому имиджу. + консультирование по упрвлению персоналом и разработка документов. а еще давно была психодиагностика :)

Тема закрыта
Причина:
";