Открыть аптеку

надоело все
автор

Владельцем аптеки может быть лицо без фарм.образования? Насколько это реально? Слышала, что жесткая конкуренция. Средняя аптека сколько приносит в месяц чистого дохода?

Екатеринбург

вот отличная статья :)
http://www.openbusiness.ru/html/apteka2.htm

Екатеринбург

в двух словах содержание статьи
большие денежные вложения, в-основном, на помещение, товар, получение лицензий, оплата труда (ну это везде).
стабильная небольшая прибыль через некоторый промежуток времени, даже с такой конкуренцией

Екатеринбург

Действительно, конкуренция жесткая. Все рыбные места заняты местными и федералами. Остаются окраины.Как вы думаете почему там мало аптек?

просто посетитель
Екатеринбург

Папандопола
Владельцем аптеки может быть лицо без фарм.образования?

отец владелец некоторым известный йодлик. Образование - инженер.

Папандопола
Средняя аптека сколько приносит в месяц чистого дохода?

оборот еще могу прикинуть, но по чистым бабосом не скажу. /хотя, конечно, в мозгах прикидываю/Сообщение было изменено пользователем 05-12-2009 в 00:28

просто посетитель
Екатеринбург

Морской Ёж
вы думаете почему там мало аптек?

у меня вокруг дома из штук 6 все в режиме интенсивной ходьбы - 2-3 минуты ооочень мало

мама
Екатеринбург

Морской Ёж
Как вы думаете почему там мало аптек?

%) Вы из тундры пишете??

просто посетитель
Екатеринбург

ХимичкА
Вы из тундры пишете??

думаю из Соснового бора . у нас тут ток недавно первую аптеку открыли. Очереди в ней всегда. думаю не бедствуют.

Екатеринбург

ХимичкА
Вы из тундры пишете??

мазай
думаю из Соснового бора

Еще догадки есть?
Нет, из декрета. :P За 2 года, наверно, ситуация несколько изменилась. Конкуренция, вероятно, еще больше усилилась.

мазай
Очереди в ней всегда. и >мазай
думаю не бедствуют. Эти факты могут не подтверждать одно другое. Я эту ситуацию знаю (знала?) немного изнутри. И написала "про среднюю температуру по больнице" . А так-то, конечно, окраина- окраине рознь. Как, впрочем, и аптека-аптеке.
А по фармбизнесу очень много информации найти можно. Переодически печатают обзоры аптечных сетей, фармоптовиков и прочее в "Деловом квартале" , "Фармвестнике" и др. В отличии от некоторых других отраслей, эта информация (в т.ч. и по доходу средней аптеки, и средний чек и пр.) очень доступна. Может и вправду, найдете место ходовое, свою фишечку и разбогатеете. Специальное образование не обязательно. Наймите заведующюю аптекой, которая и будет все специфические вопросы решать.

Екатеринбург

У нас в микрорайоне аптеки нет вообще. Только аптечный пунк...тик в продуктовом. Откройте кто-нибудь, а?

Lpg
мама
Екатеринбург

и у нас тоже нету(((

мама
Екатеринбург

если в Краснолесье и есть аптека, то инфу о ней скрывают)))
если будете открывать welcome!!!!

Аноним 2

Папандопола
Владельцем аптеки может быть лицо без фарм.образования?

Мой отец - бывший военный летчик - имел аптеку. Одно время еще и аптечные киоски по городу (но потом их запретили). Доход был стабильный, неплохой, но в деньгах не купались. Все излишки шли "в дело".

Папандопола
жесткая конкуренция

Сожрал "Здравник" хитрым способом. Выкупил здание, где снимали помещение под аптеку. И, разумеется, не продлил аренду

Папандопола
сколько приносит в месяц чистого дохода

Первый год в ноль работал, прибыли не было вообще. Жили на пенсию. А потом пошло, место раскрутилось.

просто посетитель
Екатеринбург

Папандопола
Владельцем аптеки может быть лицо без фарм.образования?

директор аптеки - может, заведующий - только с фарм образованием - провизор.

Папандопола
Насколько это реально? Слышала, что жесткая конкуренция. Средняя аптека сколько приносит в месяц чистого дохода?

фармбизнес сильно отличается от обычного, чтобы открыть аптеку нужно учесть множество нюансов, учитывайте это ;)

мама
Екатеринбург

откройте аптеку на Краснолесье, ближе, чем у "Кита" нету, район молодой, детей тьма-тьмущая

мама

У нас в Серпухове-15 тоже только 1 аптека! Детей больше, чем взрослых, так что спрос на лекарства всегда есть, зато цены тут аховые (и далеко не всё есть в наличии). Дешевле съездить в Серпухов в аптеку (40 км). Тоже с мужем подумываем открыть свою аптеку ))).

Тема закрыта
Причина:
";