работать с 9 мес ребенком...реально?

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго времени суток! Девочки кто ищет работу скажите неужели устроиться на сменный график с 9 мес ребенком вообще нереально? Ипотеку надо платить будь она неладнаСообщение было изменено пользователем 06-12-2009 в 00:57

Екатеринбург

я работаю с 4,5 мес. сына. Но работаю по 5 часов. А с сыном в это время сидит моя мама. В 1,5 года планирую в миник.
Соседка вышла на работу в 8 мес. дочкиных, дочку в 2 дня устроила в мини-садик (ей предложили такую зарплату, что она не смогла отказаться)

Lpg
мама
Екатеринбург

Взрослая кошка
в 8 мес. дочкиных, дочку в 2 дня устроила в мини-садик

а что есть садики что тааки берут малышей? очень удивлена...

мама
Екатеринбург

Вышла когда младшей было 9 мес., сидела с ней моя мама, я работа 4 дня в неделю, до года, потом раз в месяц один день брала (из рабочей недели)

автор
мама
Екатеринбург

так вот не берут меня. специалист я хороший, может боятся что иду на более низкую квалификацию. с ребенком мама сидит. сменную работу не могу найти себе %)

мама
Екатеринбург

Реально. Но очень тяжело и потом очень жалко :(

просто посетитель
Москва

У меня подруга вышла на работу,когда ребенку было 2недели. Сначала на полдня, потом полный. С ребенком сидел отец, иностранец, у него как раз в то время закончилось разрешение на работу в России.

Екатеринбург

Таша НН
Реально. Но очень тяжело и потом очень жалко :(

А почему жалко?

мама
Екатеринбург

Я-мамулька
А почему жалко?

Я вышла на работу в два месяца ребенкиных, просто была возможность получить служебную квартиру (а жили в комнате). С ребенком свекор сидел. Я пропустила очень много, дочка без меня пошла, первые слова сказала, я домой приезжала в 21:00, когда она уже спать ложилась. Сейчас нам два года, со всеми проблемами ребенок бежит к деду, а я - постольку-поскольку :( .

будущая мама
Екатеринбург

Если у вас есть кто с ребенком будет сидеть - вполне реально. Если нет - работа на дому, но оплата может быть меньше (да и невыносимо смотреть как ребенок завет играться, а мама не может, т.к. занята работой...)

Екатеринбург

А мне помнится, когда у меня родился ребенок я договорилась с начальством и работала неполный рабочий день, при этом еще получала социальное обеспечение) Вот, сейчас нашла - в трудовом кодексе есть целая глава посвященная беременным и мамам. Почитайте здесь http://rostrud.info/pravo/tk/chapter41/ -здесь хорошо все написано, для нас девушек полезно знать свои права :)

Тема закрыта
Причина:
";