Увольнение во время испытательного срока

автор
мама
Екатеринбург

:( Требуется консультация, с какого срока считается срок отработки 3 дня,если заявление подала 14 декабря утром перед сменой утром в заявление указано что прошу уволить с 14.

просто посетитель
Екатеринбург

нук я ж Вам процитировала ТК РФ - не позднее предупредить, чем за три дня...

автор
мама
Екатеринбург

На работе до последнего мурыжили, говорили вообще что должна отрабатывать 2 недели, когда последний день вообще незнаю,сказали завтра ит то если главный подпишет
сегодня не выдержала съездила на Малышева в инспекцию по труду,там девушка сказала,что я завтра могу сходить и только забрать документы,но меня берут сомнения если я не выйду на работу мне могут поставить прогул или нет,ведь в ТК написано,что за 3 дня я обязана была предупредить

автор
мама
Екатеринбург

Homochka
ТК РФ - не позднее предупредить, чем за три дня...

Я поняла, я его тоже читала,но она мне так уверенно сказала,не выходите на работу,вы вообще не должны были отрабатывать

автор
мама
Екатеринбург

И вообще это считается нарушением,что до сих пор мне администрация не сказала,когда последний рабочий день

просто посетитель
Екатеринбург

Cutty Sark
сказали завтра ит то если главный подпишет

а это уже не важно, заявление было? было! Зарегистрировано?
по ТК отсчет начинается со следующего после подачи заявления дня!
Такие правила...
хотя по согласованию с работодателем, можно и в день написания уволиться..но видимо, это не Ваш случай... :(
Требуйте выдачи ТК и расчета согласно ст.ТК!Сообщение было изменено пользователем 16-12-2009 в 22:08

Тема закрыта
Причина:
";