Дизайн интерьера! На что расчитывать после курсов?

автор
мама
Екатеринбург

Всю жизнь рисовала, и хотела заниматься чем то подобным но не сложилось...Сейчас появилось время, думаю пойти на курсы...Есть Архитектурный -там 3 года(но к окончанию мне получается 30 стукнет), есть пару-тройку месячные, для себя вроде самое то.....Вот мучает вопрос кроме как _-Я сама спланирую ремонт, в том же помогу друзьям..На этом можно построить какую-то карьеру что-ли, можно ли куда-то податся работать в этой сфере? А то вакансии требуеться продавец консультант в мебельный салон образование-архитектурный зарплата не ахти- как то удручают(прям жалко выпускников)... Так то мечта детства может коли есть время и в Арх на курсы.....Вобщем кто-что думает...

мама
Северодонецк

А программу узнавали? У нас программа- аналогичная в худ.школе, да и преподаватели теже, только дороже в 10 раз ровно. Я решила, что мне это не нужно, тем более, что художку закончила. А дизайнером я работала и без образования, и без опыта работы, правда сначала копейки получала.

автор
мама
Екатеринбург

AnnRud
дизайнером я работала и без образования

Каким дизайнером?
В фотошопе да кореле я тоже могу хоть щаз
А сколько у вас зп если не сикрет, а то в вакансиях почти все дизайнгеры рекламные да фотошопные потолок-15

мама
Екатеринбург

футурама
то вакансии требуеться продавец консультант в мебельный салон образование-архитектурный зарплата не ахти- как то удручают(прям жалко выпускников)...

потому что сейчас в строительстве кризис. Вот и урезали зарплаты. А уважающие себя выпускники в салоны никогда не рвались.

футурама
На этом можно построить какую-то карьеру

Нет. Ну самим себе квартиру или друзьям сделать можно, но упаси вас после таких кусов влазить в перепланировки или делать интерьер под ключ стороннему заказчику. А то плохое мнение потом обо всей профессии складываеться.
Вы же не пойдете рожать к врачу после 2-х месячных курсов.

футурама
В фотошопе да кореле я тоже могу хоть щаз

Вот откуда такое представление о профессии - освоил программы, могу работать. Важно не только знать функции, но самое главное иметь мышление, а оно ставиться именно за годы обучения.

хочу стать мамой
Екатеринбург

После курсов я бы давала корочки типа декоратор интерьера. Дизайн интерьера подразумевает возможность перепланировки, а значит нужно знать и конструкции, и звукоизоляцию, да вообще все разделы архитектурной физики и смежные разделы (отопление, вентиляция, канализация), СНиП и прочее, прочее...
Если без сноса стен и перегородок, а просто украшательство, декор (подбор обоев, цвета, композиции), тогда месячные курсы подойдут, если у вас со вкусом все в порядке, но не более того. Но все равно лучше сначала поработать в подмастерьях у опытного дизайнера или архитектора. А чтобы хорошие деньги зарабатывать, нужно создать себе имя, авторитет, наработать клиентскую базу. И сколько знаю дизайнеров, основной доход у них от магазинов стройматериаллов, мебельных и т.д. % с оборота, а не от проектов.

A_Myp
Вы же не пойдете рожать к врачу после 2-х месячных курсов.

бабушка
Екатеринбург

Да, вот бы к Новому году кто-то сделал дизайн моей гостиной! (в качестве новогоднего подарка от деда мороза )

хочу стать мамой
Екатеринбург

А вы какому-нибудь дизайнеру сделайте подарок на Новый год, глядишь он вам в ответ тож подарочек сделает...

Тема закрыта
Причина:
";