если я хочу выйти на работу

я
автор

я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. месяцев, я хочу после НГ выйти, работаю я в школе. но на мое место взяли временно женщину, и я заранее еще не говорила о том что хотела б выйти. смогут меня взять на неполный раб день или придется ждать след года?

самомама
Екатеринбург

Вы можете выйти в любое время, какое вам удобно.
Также вы можете потом уйти снова до 3-х лет, когда вам будет удобно в любое время.
Все остальное - головняки работодателя - они вас не должны касаться.
Предупредить конечно можно, чтоб не было так неожиданно.

просто посетитель
Екатеринбург

OXI_27
Вы можете выйти в любое время, какое вам удобно.
Также вы можете потом уйти снова до 3-х лет, когда вам будет удобно в любое время.
Все остальное - головняки работодателя - они вас не должны касаться.

реально фигею от таких комментов... потом эти же люди жалуются, что начальство к ним плохо относится...
элементарно предупредить вы не то, что можете, но по моральным нормам просто-таки обязаны (хотя по закону - за три дня, по-моему), если вам не совсем безразлично а) отношение к вам работодателя б) ощущение собственного свинского поведения по отношению к женщине, работающей на вашем месте. поступайте по закону, но без подстав и с достоинством. хотя ваше дело, канеш...

мама
Екатеринбург

Zest
ощущение собственного свинского поведения по отношению к женщине, работающей на вашем месте

вообще то эта женщина принята временно на время отсутствия автора, так что для нее не должно быть неожиданностью если ее попросят

мама
Екатеринбург

OXI_27
Вы можете выйти в любое время, какое вам удобно.
Также вы можете потом уйти снова до 3-х лет, когда вам будет удобно в любое время.
Все остальное - головняки работодателя - они вас не должны касаться.

все правильно, и до 3 лет вы можете спокойно работать и вас не смогут сократить.

Zest
реально фигею от таких комментов

вы почитайте кзот и офигевайте от него, это прописано законом :P

просто посетитель
Екатеринбург

Kor.ka
вообще то эта женщина принята временно на время отсутствия автора, так что для нее не должно быть неожиданностью если ее попросят

угу. и особенно приятно ей будет об этом узнать за 3 дня до выхода автора. по закону все норм, есть еще внутренние принципы у каждого человека, которые диктуют то или иное поведение. мнение свое никому не навязываю - поступайте как знаете, лично мне было бы неприятно, если бы меня поставили перед фактом выхода сотрудника, хотя этот сотрудник спланировал выход уже давно - не понимаю, что мешает заранее предупредить работодателя.

просто посетитель
Екатеринбург

Kor.ka
вы почитайте кзот и офигевайте от него, это прописано законом

я это отлично знаю, и кзот читывала. позиция "забейте на работодателя и действуйте исключительно в своих интересах, хотя можете без нарушения своих прав предупредить людей с тем, чтобы они спланировали ваш выход с наименьшими потерями для рабочего процесса" мне не близка. я же не говорю, что автор не имеет право выйти на работу - имеет, конечно. и на неполный день имеет право, и на оплачиваемые перерывы на кормление, и в случае неполного дня - на пособие до 1,5 лет. Только поступать надо по-человечьи, если хочешь человеческого отношения к себе - предупредить людей о своем выходе заблаговременно, чтобы они подготовились, никак не ущемляет права автора.

самомама
Екатеринбург

Zest
потом эти же люди жалуются, что начальство к ним плохо относится...

А как относиться к начальству, если оно говорит: у сотрудницы через месяц заканчивается отпуск по уходу до 1.5 лет - как бы сделать так, чтобы она написала заявление об увольнении, если выйдет на работу. может ей зарплату маленькую сделать?

Zest
элементарно предупредить вы не то, что можете, но по моральным нормам просто-таки обязаны

Я думаю это каждый и так понимает. Я имела ввиду, что на этом не надо зацикливаться.
Эта женщина сама должна понимать, что человек может выйти из отпуска в любое время.

Zest
по отношению к женщине, работающей на вашем месте

мама
Москва

Zest
реально фигею от таких комментов... потом эти же люди жалуются, что начальство к ним плохо относится...

плюс тыщупицот!

мама
Екатеринбург

а до 3х лет могут както уволить или сократить все таки? а если мою должность просто убрали то куда мне выходить? мне предложат чтото другое или восстановят как до декрета? а зп какую сделают, если во время декрета ее всем сократили?

мама
Екатеринбург

Ch Irina

должны предложить другую должность с той же з/п, уменьшить не могут

Тема закрыта
Причина:
";