Хочу купить ООО. Подскажите, как лучше сделать

мама
Екатеринбург

Примерно знаю как это делается. Знающие люди. Поделитесь опытом, что и за чем делать? На какой стадии ехать к нотариусу... все все. Может кто договор купли продажи кинет? Он ведь нужен?

мама
Екатеринбург

а зачем покупать? подсунут с долгами и проблемами вот и будете сами разбираться не с вашими косяками. проще сделать самой - нанимаете фирму и она вам все сделает в короткие сроки

мама
Екатеринбург

Veronichka
проще сделать самой

можно ведь даже без фирмы, а самой. мой муж сам все открыл в такие же сроки, как и фирма бы. сэкономите 10-15 тысяч

мама
Екатеринбург

Galinka
можно ведь даже без фирмы

можно, конечно, когда знаешь куда бежать, а мы вот незнали и наняли фирму :)

мама
Екатеринбург

Покупать в 3 раза дороже
по времени открывать новую или перерегистрировать на себя готовую абсолютно одинаково
по закону 5 дней так что открывайте новую
открытие по работе стоит 3.5-4 тыс.

мама
Екатеринбург

а зачем?

если открывать бизнес со своими инвестициями - проще регистрировать новое.

если выполнить требования банка, тендера, для государственных/муниципальных поставок и т.п. - до принятия решения о покупке проверяйте бухгалтерию фирмы, оцените соотношение обязательств/активов/вашей возможной прибыли от использования фирмы, проверьте все договора фирмы на предмет возможных исков
если покупаете "готовый бизнес"... то ищите грамотного консультанта :-) кстати, далеко не все фирмы и интернет-порталы, которые занимаются продажей готового бизнеса, обладают грамотными специалистами... в одной такой мне предлагали купить фирму с оборотом, активами и клиентами, а в доказательство - честное слово директора.

ну и во всех случаях - грамотно составляйте договор покупки-продажи. опять же не смотрите на типовые договоры, которые предлагают агентства, т.к. вам необходимо в первую очередь "повесить" все обязательства фирмы, о которых вы не знали на момент покупки, на ее прежних собственников.

просто посетитель
Екатеринбург

А чем торговать то собрались?

Тема закрыта
Причина:
";