Закрытие ИП

Аноним 557
автор

Добрый день!
Хочу закрыть ИП, подскажите что для этого нужно?

мама
Екатеринбург

Подать в налоговую декларацию за квартал и за год, уплатить в сбербанк по месту регистрации пошлину, раньше была 600 руб. сейчас не знаю, заплатить все взносы в пенсионный, там они дадут квиток, что нет перед ними задолженности, заполнить заявление на закрытие, заверить у натариуса, и нести на закрытие в налоговую

Аноним 557
автор

Я зарегистрировалась в ноябре, заявление на ЕНВД не писала, т.к. не нашла площадь для торговли, сейчас обстоятельства изменились и я хочу совсем ликвидировать ИП, кроме документов на ликвидацию нужно ли сдавать какие-то декларации и платить какие-то налоги?

мама
Екатеринбург

Вам нужно сдать НДС 4 кв 09, ЕСН 09, НДФЛ 09, среднесписочную численность на 01.01.10.
Заплатить в ПФ взносы за нояб-дек 09, взять справку из ПФ об отсутствии задолженности.
Пройти сверку в отделе по ИП. Заплатить госпошлину за прекращение деятельности 80 руб.
Заверить нотариально заявление на прекращение деятельности.
Я в декабре закрывала ИП в В-И ИФНС

просто посетитель
Екатеринбург

Сначала в ПФ, там вам посчитают сколько вы должны заплатить, потом получите квиток, что ничего не должны. С этой справкой идете в налоговую, берете заявление, заполняете его (можно на сайте налоговой взять), заверяете подпись у нотариуса, платите пошлину и сдаете заявление с приложением киточка об уплате пошлины и справки из ПФ.
Но сдать отчетность все равно нужно.
Я еле-еле закрылась восемь месяцев назад.

мама
Екатеринбург

GalaktikaZ
Вам нужно сдать НДС 4 кв 09, ЕСН 09, НДФЛ 09, среднесписочную численность на 01.01.10.

Может человек на УСНО- тогла только декларацию по УСНО.

Тема закрыта
Причина:
";