ЭЛКЗ

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер! Сегодня заменили ЭЛКЗ, там сказали, что в налоговую можно не идти подтверждать.Так ли это, кто-нибудь знает?

просто посетитель
Екатеринбург

Elenka9
ЭЛКЗ

это что?

мама
Екатеринбург

мы не подтверждали ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

нас оштрафовали , что мы не сообщили

автор
мама
Екатеринбург

так вот говорят, что нет такого в законе, что в налоговой подтверждать надо ;)

Екатеринбург

Elenka9
нет такого в законе, что в налоговой подтверждать надо

нет, конечно. О чем сообщать? о замене железки? Нету ничего такого в 54-ФЗ.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
нет, конечно. О чем сообщать? о замене железки? Нету ничего такого в 54-ФЗ.

тогда не надо??? А то каждый раз бегаем в налоговую, они не возражают конечно , просто у меня 4 кассы и конечно же в разное время эта ЭЛКЗ заканчивается%) , а время так жалко :(

мама
Екатеринбург

а мы подтверждаем, а вас какая компания обслуживает?

мама
Екатеринбург

Elenka9
А то каждый раз бегаем в налоговую, они не возражают конечно

так то очередь там не хилая, все подтверждают...

автор
мама
Екатеринбург

Стерва
а мы подтверждаем, а вас какая компания обслуживает?

Оргсервис-Центр

мама
Екатеринбург

Стерва
все подтверждают...

Екатеринбург

Стерва
все подтверждают...

поясните мне, пожалуйста. Читаю 54-ФЗ. Читаю положение о регистрации ККМ. Где это написано? Необходимость подтверждать?

мама
Екатеринбург

в течении 10 дней должны сообщить в налоговую о замене. там целый список документов с собой. фирма, заменяющая эклз, должны были тоже вам выдать кучу документов.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Veronichka
в течении 10 дней должны сообщить в налоговую о замене. там целый список документов с собой. фирма, заменяющая эклз, должны были тоже вам выдать кучу документов.

Ага..
Может в связи с отменой обязательных ККМ на вмененке и не надо теперь собращаться в налоговую для внесения изменений в регистрационную карточку, но я сильно сомневаюсь.

автор
мама
Екатеринбург

Veronichka
в течении 10 дней должны сообщить в налоговую о замене. там целый список документов с собой. фирма, заменяющая эклз, должны были тоже вам выдать кучу документов.

так вот раньше мы так и делали, а сейчас в этой же фирме нам и сказали, что нет такого в законе ,что в налоговой надо идти

Тема закрыта
Причина:
";