декретницу принимают в службу занятости?

автор
мама
Екатеринбург

Такой вопрос. Ребенку 2 года, но в садик не ходит. Я уволилась. Хочу встать на учет в службу занятости. Примут? или только когда деть будет в садик ходить? А если я его типа бабушкам на попечение отдавать буду когда найду работу?

мама
Екатеринбург

focus
Примут? или только когда деть будет в садик ходить?

Примут, я встала. Нам нет еще 3 лет.

самомама
Екатеринбург

focus
Примут? или только когда деть будет в садик ходить? А если я его типа бабушкам на попечение отдавать буду когда найду работу?

поставят конечно, службу занятости меньше всего волнует, куда Вы ребенка девать будете, это работодателей интересует обычно

автор
мама
Екатеринбург

ой, спасибо! а там надо какие нить справки?

самомама
Екатеринбург

паспорт, трудовую книжку, документ об образовании, справку о з/пл с последнего места работы, если в этом году работали где-то

автор
мама
Екатеринбург

ну а если я сижу в дикрете, то какая справка с работы может быть? пол года назад только получала пособие. к тому же это было в том году.

самомама
Екатеринбург

focus
то какая справка с работы может быть?

ну и всё, значит не надо

самомама
Екатеринбург

наврала ведь я Вам.. еще нужно свид-во ИНН и пенсионное страховое

мама
Екатеринбург

Флёр-де-Лисс
ну и всё, значит не надо

Очень даже надо эту справку!! Без нее даже не примиут, я три раза вставала ездила, еле встала

самомама
Екатеринбург

Вяткa
Очень даже надо эту справку!!

даже если не работаешь уже давно?
спорить не буду конечно, просто думала что только если в текущем году чел работал где-то, то нужно

автор
мама
Екатеринбург

ладно, схожу сама все узнаю.

мама
Екатеринбург

Флёр-де-Лисс
даже если не работаешь уже давно?

Я также думала, в итоге 3 раза и ходила...косяков там много. %)
Я встала в декабре 2009г, справку брала за 3 месяца 2007 года, т.е. перед декретным отпуском.

мама
Екатеринбург

focus

Также заведите сберкнижку и им нужно показать ее. Отмечаться каждые 2 недели строго в указанное время. :(

мама
Екатеринбург

Извините, что вклинилась, а что там будут пособие платить? То есть когда ребенку исполнится 1,5 года встать можно будет?

автор
мама
Екатеринбург

пособие, но не на ребенка, а по безработице пока не найдеш работу.

автор
мама
Екатеринбург

сберкнижка есть. уволилась я на днях совсем и мне не зачем брать получается справку, ведь я уже пол года ничего не получаю.

мама
Екатеринбург

focus
мне не зачем брать получается справку

Я уже писала эта справка нужна всем работающим (бывшим работающим) людям :)

автор
мама
Екатеринбург

справку взять за последние 12 месяцев?

мама
Екатеринбург

А сумма пособия какая?

автор
мама
Екатеринбург

зависит от того сколько вы получали на работе ( вроде) максимум 4 тыщи

мама
Екатеринбург

если долго не работали, то пособие 996 руб и при каждом посещении вас отправляют на 2 вакансии, причем любые, включая уборщиц....я встала, но мне уже надоело ходить по местам, которые меня в принципе не устраивают, да и пособие не великое, наверное в след раз снимусь и быстрее сама работу найду...

а мах сейчас 5600рубСообщение было изменено пользователем 14-01-2010 в 21:09

мама
Екатеринбург

Лаки
если долго не работали, то пособие 996 руб и при каждом посещении вас отправляют на 2 вакансии, причем любые, включая уборщиц....я встала, но мне уже надоело ходить по местам, которые меня в принципе не устраивают, да и пособие не великое, наверное в след раз снимусь и быстрее сама работу найду...

а мах сейчас 5600руб

В Ленинском районе не так. Мне назначено пособие в первые три месяца 75 процентов от среднего заработка. Вакансии дают только по твоей специальности. У меня нет вакансий, и бегать не приходиться.

мама
Екатеринбург

Далее 4-5 месяц 60 процентов от среднего заработка, ну и далее 45 процентов и т.д. Минимум да тоже будет в 900 р.
Стоять можно 1 год, далее снимают с учета.

мама
Екатеринбург

Топтыжkа
Далее 4-5 месяц 60 процентов от среднего заработка, ну и далее 45 процентов и т.д. Минимум да тоже будет в 900 р.
Стоять можно 1 год, далее снимают с учета.

все правильно...потом если встаните на учет, то будет именно так как я описала выше :)

Екатеринбург

Топтыжkа
В Ленинском районе не так.

От района не зависит. Есть федеральный закон "О занятости населения в РФ". Его действие распространяется на всю Россию :) Пособие зависит от заработка и от периода безработицы, от причины увольнения.

мама
Екатеринбург

Лаки
все правильно...потом если встаните на учет, то будет именно так как я описала выше

Когда потом? Я встала через 2,6 года почти, и сейчас нахожусь все еще в отпуске по уходу за ребенком.

Тема закрыта
Причина:
";