Что получаешь по родам когда учишься очно

автор
мама
Екатеринбург

Не могу ни от кого получить точную информ что я получу по родам, если учусь очно. И получит ли муж родовые на работе (которые 70 дней до и 70 дней после). И что я буду получать после и где.Если кто знает напишите пожайлуста. А то я обращаюсь в Соц защиту там вечно всем некогда.

просто посетитель
Екатеринбург

либо вы от вуза получаете, либо муж на работе

единовременное пособие (от 11000 до 30000)
пособие ежемесячное до 1,5 лет (ок 1500-2000)
ну и за раннюю постановку на учет рублей 400 (если справка есть)

мама
Екатеринбург

Я в 2006 году получила за раннюю постановку на учет и пособие до 1,5 лет через универ мне платили. Никаких декретных не было, единовременное муж на работе получал. А вобще вам не в соц защиту надо, а в бухгалтерию института или в деканат. По поводу платников не знаю, я бесплатно училась.

Екатеринбург

luy-n
что я получу по родам

ребенка Вы по родам получите

luy-n
И получит ли муж родовые на работе (которые 70 дней до и 70 дней после)

конечно нет. Он рожает? Нет. Так о каком отпуске по беременности и родам речь?
Студентки-очницы получают:

  • единовременное пособие при ранней постановке на учет,
  • пособие по беременности и родам в размере стипендии;
  • единовременное пособие при рождении ребенка, размер фиксирован, его можете получить либо Вы, либо папа ребенка;
  • после окончания отпуска по беременности и родам Вам назначается пособие по уходу за ребенком в минимальном размере.
Екатеринбург

Bинни™
единовременное пособие (от 11000 до 30000)

это как? :=-O:

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
это как?

ну в смысле зависит от того, где получаешь пособие, вот я в своем вузе получаю, так у меня ок 11000 тыс выходит, или 13, а если человек от работы получает, то там же вроде больше начисляют, от з\п зависит

просто посетитель
Сочи

Я на очке.Получила :
пособие по беременности и родам в размере стипендии(если так стипу не получаешь)
пособие по уходу до полутора лет - 2 с небольшим тыщи
Единовременное пособие 11000 р.
Все это узнаешь в своем ВУЗе в соц. отделе

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк

а до скольких ребенкиных месяцев не поздно написать заявление на получение всех этих выплат?

Екатеринбург

Bинни™
ну в смысле зависит от того, где получаешь пособие, вот я в своем вузе получаю, так у меня ок 11000 тыс выходит, или 13, а если человек от работы получает, то там же вроде больше начисляют, от з\п зависит

нет, Вы неправы. Это пособие фиксированное. Оно одинаково абсолютно для всех, от зарплаты не зависит. На 2010 год в Екатеринбурге его размер чуть за 12000 рублей.

мама
Екатеринбург

Bинни™
а если человек от работы получает, то там же вроде больше начисляют, от з\п зависит

единовременное пособие фиксировано

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
нет, Вы неправы. Это пособие фиксированное. Оно одинаково абсолютно для всех, от зарплаты не зависит. На 2010 год в Екатеринбурге его размер чуть за 12000 рублей.

аааа ну тогда сори за дезинформацию :)

будущая мама
Екатеринбург

Я родила в 2006 году, училась на очке, академ не брала, поэтому получили только единовременное на работе у мужа.

Екатеринбург

Bинни™
всех этих

каких конкретно?
Пособия при рождении - до 6 месяцев ребенка.
Пособия по беременности и родам и единовременного при ранней постановке на учет - до истечения 6 месяцев с момента окончания отпуска по беременности и родам, вот как.
Пособия по уходу за ребенком - до достижения ребенком двух лет.

Анонимно

а если и работаешь и учишься на очке, то тогда в вузе не дадут стипендию как пособие , если так ее не получаешь?

мама
Екатеринбург

Honey (ex-Наталенка)
академ не брала, поэтому получили только единовременное на работе у мужа.

и че что не брали, какая разница? Если вы родили и защитились сразу, тогда понятно. Потому что до 1 января 2007 года неработающим ниче не платили.
Я перед дипломом в академ ушла, защищалась в 2007. Т.е. дол года я через универ пособие получала, а потом уже через соц помщь.Сообщение было изменено пользователем 12-01-2010 в 19:29

просто посетитель
Сочи

Татьяна Вакалюк
Это пособие фиксированное.

точно

просто посетитель
Сочи

Honey (ex-Наталенка)
Я родила в 2006 году, училась на очке, академ не брала, поэтому получили только единовременное на работе у мужа.

Ну и зря.Я тоже академ не брала, но получаю все положенные мне выплаты.Знать свои права надо

автор
мама
Екатеринбург

а если я учусь платно!!!

Екатеринбург

luy-n
а если я учусь платно!!!

...и этот факт на систему пособий никак не влияет. Пособия установлены федеральным законом 81-ФЗ для всех, нету оговорок, бюджетное обучение или с возмещением затрат.

просто посетитель
Сочи

luy-n
а если я учусь платно!!!

сходите в соц. отдел вашего вуза и все узнайте.Только не тяните - единовременное пособие выплачивается до полугода

мама
Екатеринбург

а..
а если и работаешь и учишься на очке, то тогда в вузе не дадут стипендию как пособие , если так ее не получаешь?

нет, не дадут. Пособия и выплаты получают либо по месту работы, или по месту учебы. Если вы оформили пособие на работе, вуз вам ничего не должен

Тема закрыта
Причина:
";