Как начать разговор о повышении?

мама
автор

Не знаю как. Но уже пора. Как начать? С каких слов?

мама
Екатеринбург

чего то нового в жизни хочется, повышения что ли? Вы как на это смотрите?

мама

с перечисления своих заслуг перед предприятием ;)

мама
автор

лисоньк@
чего то нового в жизни хочется

повышения зарплаты. У нас просто тарифы. Зарплата зависит от должности.

мама
Екатеринбург

ух
Зарплата зависит от должности.

ну дак Вы поясните в разговоре с начальством, что повышения должности хотите.

мама
Екатеринбург

Я проходила это. Главная сложность вот в чем у меня была - если я заявляю требования, значит буду готова к увольнению. Наверное, не всегда так, но в случае неудачи уже все равно попадаешь в недовольные. Я закончила спецобучение, которое позволяло мне занять это место, плюс место освободилось(правда, я заранее об этом знала). Так и сказала своему начальнику, что претендую на это место, что имею для этого основания, о заслугах скромно молчала - начальник у меня не дурак, сам все знает. А я знаю, чего от него требует его начальство, и что оголять фронт сейчас - хорошим не кончится. Ну и сказала, что в обучение вложена кругленькая сумма, что возраст не позволяет мне дальше тянуть с повышением, и что если не здесь, то значит когда-нибудь в другом месте я все равно буду искать хорошей жизни. Делала это не в форме ультиматума, а в форме дружеской беседы, мол, ты ж меня понимаешь?Он был против моего назначения, зато еще один директор за. А поскольку генеральный новенький - то решили попробовать. Никто не пожалел.
Как в любом переговорном процессе - поставьте себя на место начальника - и подумайте, зачем ему это может быть надо. У переговорщиков этот прием называется "свойство выгоды". Но чем выше должность вашего начальника, тем более прямую и простую форму разговор должен иметь, т.к. скорее всего он и так опытный переговорщик, и выкрутасы ни к чему. Или да, или нет.
Одного из ключевых сотрудников у нас после такого разговора по обоюдному согласию уволили. Правда последовал провал работы на 1,5 года и замену нашли ему за те же деньги, что он просил, но дела это не изменило. Да сам он от этого тока выиграл в итоге.

мама
автор

мт
плюс место освободилось

вот это плюс огромный.

А без этого сложно!

мама
Екатеринбург

Gretel
с перечисления своих заслуг перед предприятием

угу.

Тема закрыта
Причина:
";