Кто-нибудь сдает отчеты по экологии

автор
мама
Первоуральск

вопрос собственно в теме.

мама
Екатеринбург

я не сдаю, но часто об этом думаю

мама
Екатеринбург

сдавала пока они были попроще..
потом плюнула..
сейчас снова думаю о сдаче.. пойду в понедельник, денег им заплачу
они тогда сами составят..

если у вас только машины - тогда проще самой

автор
мама
Первоуральск

у нас и сервис по авто. Просто в начале 2009г. шли разговоры об отмене этих отчетов, ну или как то хотели все упростить, вот до меня инфа еще никакая по этому поводу не дошла, поэтому и решила спросить, надо сдавать или нет?

мама
Екатеринбург

я сдаю по машинам (по ГСМ- закрязнение окр. среды).
Когда пошли сдавать, то к нам пристали про мусор, куда мы его деваем? Чтобы арендодатель написал письмо, что он утилизиреут мусор собсвенными средствами...
Ну есс-но нас арендодатель послал куда подальше и ничего не написал.
Отсылаю по почте отчеты, и плачу налог целых 15-30 р в квартал, не помню даж

Нижневартовск

Расчет платы за загрязнения окр. среды надо обязательно сдавать в срок.

Статья 8.41. Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду

Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Я думаю руководство не обрадует сумма штрафа.

автор
мама
Первоуральск

perlusha
сдаем 2-тп отходы, 2-тп воздух и техотчет....

те же отчеты сдаем

Екатеринбург

perlusha
Это плату вносить надо в срок а сдавать можно и позже, я всегда так делаю - а то в срок не протолкунтся там..Мы ещё сдаем 2-тп отходы, 2-тп воздух и техотчет....Если у вас сервис - по любому есть мусор, масла, фильтры ну и.т.д....у вас должно быть много отчетов

+++

perlusha
в том числе и лицензия по отходам.

Не факт, что она им нужна

Yalo
надо сдавать или нет?

Надо канеш, все вышеперечисленное. Пишите, если что не понятно, помогу. Я эколог.

Екатеринбург

perlusha
была в ростехнадзоре, там написано, что у кого малый /средний бизнес и нет накопления (очень интересно ), сбора и т.д. тем не надо...

Тем не надо разрабатывать ПНООЛР, а отчеты никуда не делись.

мама
Екатеринбург

Бормотуха

ООО, офис арендует в офисном здании, 20 м2, сотрудников 3 чел - НАДО СДАВАТЬ? Автомашин на балансе нет. А если есть а/м?

Екатеринбург

mikka
офис арендует

Что в договоре аренды написано? Отходы, образующиеся в результате деятельности вашего ООО чья собственность, ваша или арендодателя? Отходы я так понимаю: лампы отработанные, мусор бытовой от организаций, бумага от канцелярской деятельности.

mikka
Автомашин на балансе нет.

mikka
если есть а/м?

Так есть или нет?

мама
Екатеринбург

Бормотуха
Так есть или нет?

В одном ООО - есть, в другом ООО - нет! Остальные условия - равны.

Екатеринбург

mikka
Остальные условия

какие?

Бормотуха
Что в договоре аренды написано?

повторю вопрос, отходы чьи считаются, ООО или арендодателя?

mikka
В одном ООО - есть

Надо ежеквартально делать расчет платы за негативное воздействие на окр среду, раздел 2 выбросы от автотранспорта и платить до 20 числа этот налог.

mikka
в другом ООО - нет!

Не надо делать этот раздел.

мама
Екатеринбург

Бормотуха
повторю вопрос, отходы чьи считаются, ООО или арендодателя?

Пойду, почитаю. Если я правильно помню, лучше чтобы были "арендодателя", тогда вся отчетность на нём. Так?

Екатеринбург

mikka
Если я правильно помню, лучше чтобы были "арендодателя", тогда вся отчетность на нём. Так?

Так, если нет, то на вас.
А что, так сложно эти отчеты сделать? обращайтесь если что, помогу. А на учете в центре могиторинга и контроля стоите?

мама
Екатеринбург

Бормотуха
А что, так сложно эти отчеты сделать

Не, сделать не сложно, а вот сдавала как-то - целый день псу под хвост, Жааалко!

Ежли что - договоримся! ;)

Екатеринбург

mikka
вот сдавала как-то - целый день

так я 21-22 сдаю-нет никого уже ;) ставт задним числом.

Тема закрыта
Причина:
";