Подскажите кто встовал на биржу труда находясь в отпуске по уходу за ребёнком

НИКИ
автор

Хочу уволиться со старой работы и встать на биржу нужна ли справка о з/п если я уже не работаю 2,5 года или они будут брать те года когда я работала Вопрос как будут выплачивать пособие по безработице по минемалке это около 900 руб или есть смысл договориться на работе чтобы меня сократили и тогда пособие будет больше или нет ?

просто посетитель
Пермь

как вас сократят, если вы в отпуске по уходу? %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если вас сократят,то предприятие будет обязано вам выплатить пособие по сокращению.Навряд ли работодатель пойдет на это.Смотря еще что за предприятие,если ИП,ЧП,то в любом случае будет минималка на бирже.

Екатеринбург

нужен совет
или они будут брать те года когда я работала

нет

нужен совет
и тогда пособие будет больше или нет ?

нет

Екатеринбург

Рыба Акула
если ИП,ЧП,то в любом случае будет минималка на бирже.

уже нет :) изменения в закон о занятости вступили в силу.

НИКИ
автор

У нас ЕМУП получается если они меня сократят должны будут выплачивать пособие :=-O: они точно на это не пойдут значит получается мне просто увольняться и выплаты на бирже будут по минемалке независимо от того что я в те года получала по 8000 :(

Екатеринбург

нужен совет
и выплаты на бирже будут по минемалке независимо от того что я в те года получала по 8000

да, потому что за последние 26 недель Вы получали ноль.

мама
Екатеринбург

нужен совет
Хочу уволиться со старой работы и встать на биржу нужна ли справка о з/п если я уже не работаю 2,5 года

Я уволилась по собственному желанию недавно.
На Биржу встала, пособие 75 процентов от среднего заработка за 2007 год (там три послдених месяца).

мама
Екатеринбург

нужен совет
они будут брать те года когда я работала

Справка нужна за последние 3 месяца отработанного времени :) т.е. у вас получается также 2007 г.

мама
Екатеринбург

В прошлом году вставала на учет. Тоже после 2,5лет домашнего режима уволилась по собственному желанию. Взяла справку о средней з/п за последние отработанные месяцы (в 2006году). Получала пособие, правда не 75%, а меньше, так как у меня з/п большая была. В общем платили мне по максимально возможной ставке, около 6тыщ по-моему.
А сейчас слышала, что если из ИП увольняешься, то только на минималку можно расчитывать, так ли это?

НИКИ
автор

Топтыжkа

Значит всё нормально и можно спокойно увольняца по собс желанию и возьмут среднюю з/п за 3 месяца 2007 г :) Вот спасибо успокоили меня

Екатеринбург

Marsi
А сейчас слышала, что если из ИП увольняешься, то только на минималку можно расчитывать, так ли это?

неееет...

Marsi
Взяла справку о средней з/п за последние отработанные месяцы (в 2006году)

ну вот по букве закона о занятости - не так.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
ну вот по букве закона о занятости - не так.

по-моему работодатель в этой справке не указывает за какой год/месяц идет расчет з/п
А в Службе занятости никаких вопросов не задают... я честно удивлена что это противоречит закону

Татьяна Вакалюк
то если из ИП увольняешься, то только на минималку можно расчитывать, так ли это?
неееет...

то есть, работавщие в ИП и уволившиеся по собственному желанию, так же будут получать 75% от з/п.??

Екатеринбург

Marsi
то есть, работавщие в ИП и уволившиеся по собственному желанию, так же будут получать 75% от з/п.??

с 1 января 2010 года да.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
с 1 января 2010 года да.

отличная новость, подругу порадую сегодня )))

мама
Екатеринбург

Marsi
по-моему работодатель в этой справке не указывает за какой год/месяц идет расчет з/п

идет обязательно.

мама
Екатеринбург

А размер максимального пособия у нас случайно не повысили с 2010года? ))

Екатеринбург

Marsi
А размер максимального пособия у нас случайно не повысили с 2010года?

нет :( и минимум, и максимум на 2010 год сохранены :(

Тема закрыта
Причина:
";