Где "купить" опыт??? Экологи подскажите...

отдых
автор

Нахожусь в поисках работы уже 4 месяца. По специальности я эколог...очень хочется работать именно в этой сфере.
Вся проблема в том, что у меня нет опыта работы...диплом защитила в 2009году...
Новые вакансии появляются почти каждый день...но везде требуется опыт от 3 до 5 лет...
Молодые специалисты..подкажите...где набираетесь опыта???
Курсы всячиские искала..ничего не нашла...курсы предлагают предприятиям для повышения квалификации работников...
Я уже в отчаянии.... :(

Екатеринбург

девушка.. поверьте, сама эколог, окончила ургу в 2005 году. нечего в экологии делать. денег вы там не особо заработаете, это уж точно, и работа грязная. если вы хотите заниматься оформлением томов ПДВ и ПДС и тд, то тут, конечно, необходим опыт, я работала в различных лабораториях, типа опыта набраться.. больше не хочу. да и работа вредная, с химикатами , лазить по крышам, трубам, делать замеры, вообщем.. я для себя вывод сделала, что не там училась. не тянет меня больше в экологию.

мама

изжайте в европу :)

Екатеринбург

Есть такой человек, он у нас экологическую экспертизу вел, Александров, дак вот он сказал, что пока у нас в законе дыры в области экологии, то экологи будут жить плохо. тк законодательство дебильное. непродуманное.

Екатеринбург

Lapka Carduus crispus
изжайте в европу

с этим соглашусь пожалуй

Екатеринбург

Неопытная(
но везде требуется опыт от 3 до 5 лет..

По личному опыту скажу, что это зачастую просто для острастки пишут, чтобы совсем уж не приходили.
На практике не все так строго, тем паче если у них соискателей мало.
Дерзайте!

отдых
автор

Катюничка
заниматься оформлением томов ПДВ и ПДС и тд

вот именно этим и хочу заниматься...
С химией уже наработалась...

отдых
автор

Lapka Carduus crispus
изжайте в европу

Думаю там без опыта тоже особо нечего делать...да и возможности нет...семья, ребенок..

Екатеринбург

у меня знакомая работала сначала в лаборатории что ли какой-то в институте водного хозяйства, а потом и вовсе в гидрологию ушла, тоже эколог. но сейчас уже давно по специальности не работает.

мама

Неопытная(
семья, ребенок..

ну это да(

Аноним 399

Анекдот.
Стоит химзавод. Дымит. Засирает природу.
Гринписовец с бомбой бежит его взрывать.
Защитник природы, понимая, что от взрыва будет больше вреда, чем пользы, пытается его остановить. И только эколог, предвкушая статью "антропогенная экологическая катастрофа в результате взрыва химзавода, и ее последствия", задерживает защитника...
/из дискуссии с экологами на тему "кто такие экологи"/
По теме - либо госслужба (участвуйте в конкурсе, вставайте в резерв), либо нефиг там делать.

отдых
автор

А кто занимается именно формированием отчетов за негативное воздействие на окр. среду и т п....где опыт получали????
Есть такие на форуме...подскжите плиз....

Екатеринбург

Не :) я с химией работаю. В лаборатории.

отдых
автор

Лесенка
Не я с химией работаю. В лаборатории.

Тоже с химией работала...но что-то не очень понравилось...да и вредность там ой ой ой....а з п смешная...

Екатеринбург

Катюничка
поверьте, сама эколог, окончила ургу в 2005 году. нечего в экологии делать

Зря вы так

Катюничка
в различных лабораториях

не экологи

Катюничка
работа вредная, с химикатами , лазить по крышам, трубам, делать замеры

это лаборанты, или инженеры химического анализа.
Я сама эколог, тоже в 2005 закончила, правда родила сразу, 2 года просидела с ребенком. Сейчас успешно работаю, зарплата устраивает, плюс возможность дополнительной подработки всегда есть.

Катюничка
оформлением томов ПДВ и ПДС

Это мне не очень интересно, хотя и делаю иногда на заказ.
А почему такой узкий обзор области экологии? Мне нравится промышленная экология-это работа непосредственно на предприятии. Есть возможность работать: в сфере надзора и контроля, сэс, экологический аудит, экологической сопровождение предприятий.

Неопытная(
А кто занимается именно формированием отчетов за негативное воздействие на окр. среду и т п....где опыт получали????
Есть такие на форуме...

я

Неопытная(
где набираетесь опыта???

Надо искать компанию, где есть помимо должности эколога (инженера по охране окружающей среды) должность ведущего эколога. Чтобы кто то повыше вас стоял, туда обычто на должность просто эколога берут без опыта. Я в Лукойле работала без опыта, там и набралась его.

Тема закрыта
Причина:
";