о справке для ЦЗ

Аноним 775
автор

Подскажите, кто в курсе, пожалуйста. Я собираюсь увольняться и вставать в центр занятости на учет, знаю что нужна будет справка о средней з-пл за последние 3 месяца. Но дело в том что я отработала на этой работе не полные 3 месяца, а 2,5 месяца ровно. Вопрос: если справка будет за неполные 3 месяца, как будет начисляться мое пособие по безработице? исходя из реальной средней з-пл или по-минималке? Спасибо.

мама
Северодонецк

а до этого вы не работали?

Аноним 775
автор

AnnRud

работала, потом ушла в декрет, потом по уходу за ребенком, потом уволилась и встала в цз, простояв полгода нашла работу (нынешнюю) и вот теперь собираюсь уволиться

мама
Северодонецк

считают от общего стажа-чем больше стаж, тем больше процент от вашей средней ЗП. Да и период берется больше, чем 3 месяца последних, вроде бы.

Аноним 775
автор

спасибо, пожалуй лучше будет позвонить в ЦЗ и там проконсультироваться наверно. Но если кто точно знает-я жду ответа..

дедушка
Москва

AnnRud
Да и период берется больше, чем 3 месяца последних, вроде бы.

нет, там именно последние 3 месяца смотрят, в бланке справки этой так и написано .

просто посетитель
Пермь

вам лучше взять бланк справки в службе занятости, а бухгалтерия его заполнит. выглядит бланк примерно так, как во вложении. посчитать вроде должны эти ваши 2,5 месяца.... а что, вы прямо завтра увольняетесь? 2 недели если отработаете - будет как раз 3 месяца ))) чтобы быть уверенной )))

просто посетитель
Екатеринбург

незнайка
о средней з-пл

это определяющее слово.
в справке попросите бух. не писать сколько вы работали (ко-во месяцев)
пусть просто цифру напишет среднюю и все :)

Аноним 775
автор

Таганай
в справке попросите бух. не писать сколько вы работали (ко-во месяцев)

так в трудовой-то будет отражено

Гелла
а что, вы прямо завтра увольняетесь?

да готова прямо вчера %) отпускают без 2хнедельной отработки. Если конечно эти 2 недели будут иметь значение буду отрабатывать

просто посетитель
Екатеринбург

незнайка
так в трудовой-то будет отражено

это не важно. я вообще месяц работала.
так мне и сказали сделать.
толко сходите бланк в ЦЗ возьмите

Аноним 775
автор

Таганай
я вообще месяц работала.

вот может и подскажете, пособие было минималка? или все-же от з-пл рассчитано?

мама
Северодонецк

Гелла
ваши 2,5 месяца....

а в справке за 12 %) Мне тоже за год считали

Таганай
просто цифру напишет среднюю и все

пошлют куда подальше скорей всего. Мне три раза переделывали, копейки не сходились. 200 человек сокращали где-то и главбух в запарке была, из-за 10 копеек гоняли туда-сюда.

мама
Екатеринбург

опытный бухгалтер знает как заполнять справку в службу занятости. Ну а если вам интересно, то в справке прямо написано что: "Расчет среднего заработка (денежного довольствия) произведен в соответствии с Постановлением Минтруда России от 12.08.2003г. № 62 «Об утверждении Порядка исчисления среднего заработка для определения размера пособия по безработице и стипендии, выплачиваемой гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органов службы занятости".
В этом постановлении всё четко прописано как поступать в вашей ситуации.

мама
Северодонецк

незнайка
от з-пл рассчитано

от ЗП считается в любом случае, но не ниже минималки.

Аноним 775
автор

Alina
№ 62 «Об утверждении Порядка исчисления среднего заработка для определения размера пособия по безработице и стипендии, выплачиваемой гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органов службы занятости".

спасибо, пошла в поиск

просто посетитель
Екатеринбург

незнайка
пособие было минималка? или все-же от з-пл рассчитано

от той цифорки, что в справке указана. :)

AnnRud
пошлют куда подальше скорей всего

меня не послали. ;)

мама
Северодонецк

Таганай
меня не послали.

либо вам повезло, либо мне очень не повезло :P

Аноним 774

Подскажите, а я могу встать на учет в ЦЗ хоть на 6 мес, если работать не могу, т.к. ребенок на инвалидности и какое будет пособие?

Тема закрыта
Причина:
";