Вопрос по ЕНВД

автор
мама
Екатеринбург

Девочки подскажите, пожалуйста, при расчете ЕНВД площадь примерочных входит в торговую площадь или нет? Вот склад точно знаю, что не нужно при расчете ЕНВД брать, а примерочные как то под вопросом %)

мама
Екатеринбург

Anna_L
а примерочные как то под вопросом

по идее да-точно так же как касса и пр.
если у вас помещение в аренде- то там четко должна быть указана общая и торговая площадь , если в собственности, то в тех документации должна торговая площадь быть указана....не выдумывайте лишнего)))) -пишите как в документах;)

автор
мама
Екатеринбург

У нас аренда и дело в том, что в договоре арендодатель торговую площадь может указать какую мы скажем, но в приделах разумного конечно. Вот у меня и возник вопрос про примерочные. А еще я слышала вроде бы как в законе есть какой то пунктик, что складские помещения не должны занимать более 30% от общей площади, так ли это? Мож кто знает?

мама
Екатеринбург

"ГОСТ Р51303--99 «Торговля. Термины и определения». В нем сказано, что под площадью торгового зала магазина понимается часть торговой площади, включающая установочную площадь магазина, площадь контрольно-кассовых узлов и кассовых кабин, площадь рабочих мест обслуживающего персонала, а также площадь проходов для покупателей. К установочной площади относится часть площади торгового зала, занятая оборудованием, предназначенным для выкладки, демонстрации товаров и обслуживания покупателей. Так, например, учитывается площадь примерочных кабинок, если они располагаются на площади торгового зала." (http://www.nalog.ru/document.php?id=10632&topic=mns_pznd )
про 30% не знаю к сожалению...

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за консультацию

Тема закрыта
Причина:
";