Честность или глупость?

автор
мама
Екатеринбург

Если человек на собеседовании говорит, что пришел устраиваться на работу, чтобы узнать данный вид бизнеса "изнутри", и в перспективе открыть такой же самостоятельно.

Что это - предельная честность или предельная глупость?
Или вообще ни то ни другое, а просто нейтральная информация.
И вопрос руководителям, взяли бы вы к себе в фирму такого сотрудника?

Екатеринбург

Я думаю, ко всем этим словам на собеседованиях вообще не стоит так серьезно относиться. Надо смотреть по опыту, по образованию...Человек себя в деле только может показать.

мама
Екатеринбург

Армавир
это

Армавир
предельная глупость

Армавир
взяли бы вы к себе в фирму такого сотрудника?

Нет. У нас не УПК

просто посетитель
Екатеринбург

Армавир
предельная глупость

или недостаток ума

Армавир
взяли бы вы к себе в фирму такого сотрудника

нет конечно.

  1. нефиг плодить конкурентов, даже не умных. они еще опасней
  2. тупые сотрудники тоже не нужны. потом еще всем будет рассказывать различные ком. тайны. опять де по своей неумности или непосредственности...

в общем нет в любом случаеСообщение было изменено пользователем 06-02-2010 в 15:51

просто посетитель
Екатеринбург

честность, переходящая в глупость :)

мама
Екатеринбург

Нет я бы не взяла такого сотрудника на работу. Конкурент. Тем более человек получается придет не работать, а учиться.

просто посетитель
Екатеринбург

@ЮТА@
человек получается придет не работать, а учиться.

за ваши деньги

автор
мама
Екатеринбург

а потом возникают темы "почему я не прохожу собеседования" %)

мама
Ростов-на-Дону

неделю назад пришел такой к мужу на собеседование - вежливо отправили, в лицо сказали, что ты нам подходишь, но именно это твое желание нас очень смущает, поэтому иди ка ты.... в другое место.

Екатеринбург

Армавир
взяли бы вы к себе в фирму такого сотрудника?

нет
Знаете, посоветовала бы побороться за грант или еще на какие деньги открыть свой бизнес - и как с партнером сотрудничать с ним буду. Поле-то непаханое.
Ну и потом...был опыт. Уходили. Пробовали повторить. Ни у кого почему-то не вышло

Аноним 955
автор

В тему.
Приходит устраиваться в салон красоты на работу администратором женщина лет 45. На вопрос почему именно в эту область подались, если ранее никогда не работали в данной сфере, отвечает: хочу себя в порядок привести, подстричься, покраситься, маникюр, у косметолога никогда не была.
Вот уж правильно говорят, 40 лет - ума нет и не будет уже

мама
Екатеринбург

Армавир
И вопрос руководителям, взяли бы вы к себе в фирму такого сотрудника?

нет

автор
мама
Екатеринбург

Дусёчек
ко всем этим словам на собеседованиях вообще не стоит так серьезно относиться

но это пока единственное, что о человеке известно - его слова о себе (резюме и собеседование).

мама
Екатеринбург

Армавир
Если человек на собеседовании говорит, что пришел устраиваться на работу, чтобы узнать данный вид бизнеса "изнутри", и в перспективе открыть такой же самостоятельно.

Что это - предельная честность или предельная глупость?

Глупость. Потому что так заранее планы строить да еще вслух озвучивать - слишком самонадеянно

мама
Екатеринбург

Третий день захожу в тему, пытаюсь посмотреть на ситуацию с точки зрения соискателя, ну или "оправдать" его. Все, сдаюсь Ни мозга, ни фантазии не хватило. Не могу понять логику и мотивацию такого поведения (высказывания). :(

Аноним 445

то есть все , кто в этой теме отметились хотят услышать на собеседовании, что я пришел и буду работать у вас до пенсии? и не рыпаться. опыт перенимать не буду, просижу на самой низшей ступени? плох тот солдат, кто не мечтает стать генералом, по- моему это происходит сплошь и рядом, опыт получают и уходят, у кого мозги есть свое дело открывают, данный соискатель просто упростил вам жизнь своим признанием

Odi
мама
Екатеринбург

аноним
то есть все , кто в этой теме отметились хотят услышать на собеседовании, что я пришел и буду работать у вас до пенсии?

Нет, конечно, что Вы!!! Любой работодатель только и мечтает, взять сотрудника, который

@ЮТА@
человек получается придет не работать, а учиться

nade20
за ваши деньги

UNNIMA
скопирует все файлы, умыкнёт клиентскую базу, будет знать все секретики фирмы

Мечта любого руководителя! Да?Сообщение было изменено пользователем 08-02-2010 в 18:04

мама
Екатеринбург

аноним
данный соискатель просто упростил вам жизнь своим признанием

Знаете, мне всегда казалось, что цель собеседования - это объяснить, зачем ты нужен работодателю :) А ту как-то очень уж упор на то, зачем работодатель нужен тебе :)

автор
мама
Екатеринбург

Таша НН
что цель собеседования - это объяснить, зачем ты нужен работодателю

++

аноним
что я пришел и буду работать у вас до пенсии? и не рыпаться. опыт перенимать не буду, просижу на самой низшей ступени?

нет конечно, зачем такая фантастика %)

Тема закрыта
Причина:
";