приостановление выплаты пособия по безработице

автор
мама
Ижевск

Подскажите пожалуйста. Состою на учете в службе занятости. Сегодня должна была явиться на перерегистрацию, но перепутала даты и не явилась. С биржи позвонили уже перед самым закрытием и сказали, что они приостанавливают мне выплату пособия. Явиться к ним, естественно я сегодня уже не успела. Я беременна, срок уже 28 недель. Имеют ли они право приостанавливать выплату в этом случае?

Екатеринбург

kitti lo
Я беременна, срок уже 28 недель

это роли по закону не играет. Никакой. Вы нарушили условия выплаты пособия.

автор
мама
Ижевск

А мне теперь есть ли смысл вообще туда являться, подписи эти собирать, если уже в декрет выходить через пару недель?

Екатеринбург

kitti lo
Я беременна, срок уже 28 недель.

Если этим Вы хотите сказать, что являететесь частично/полностью нетрудоспособной - они не обязаны вас трудоустраивать.

Екатеринбург

kitti lo
А мне теперь есть ли смысл вообще туда являться, подписи эти собирать, если уже в декрет выходить через пару недель?

так если Вам не нужно пособие - кто же Вас может заставить?

автор
мама
Ижевск

Татьяна Вакалюк
так если Вам не нужно пособие - кто же Вас может заставить?

так я ведь от них больше уже ничего и не получу. Это был последний раз. А с 24 числа уже меня снимут с биржи и передадут в соцзащиту. А выплату приостановят на месяц, т.е. фактически меня там уже и не будет стоять

мама
Екатеринбург

kitti lo
и сказали, что они приостанавливают мне выплату пособия.

Вроде в течении 3 дней без предупреждения, почитайте свою карточку памятку.

автор
мама
Ижевск

Топтыжkа
Вроде в течении 3 дней без предупреждения, почитайте свою карточку памятку.

Я тоже помню этот период. Но вот нигде найти не могу, где это написано. Они мне памятку для ознакомления давали, когда я на учет вставала, но на руки не оставили. А в карточке не написано.

просто посетитель
Екатеринбург

kitti lo
Я беременна, срок уже 28 недель

Попросите у врача спрвку, мол весь день на приеме была :)

автор
мама
Ижевск

Снежинка замерзлаДождинка
мол весь день на приеме была

не прокатит.

Тема закрыта
Причина:
";