Как рассчитать количество работников отдела кадров

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Понимаю, что может вопрос не в том месте, но вдруг есть знающие люди, которые если не точно скажут, то хотя бы подскажут где взять :)
Дано: предприятие 750 человек в данный момент 1 инспектор + 1 начальник ОК (который к персоналу не имеет отношения) ну т.е прием-перевод-уволтнения-командировки-отпуска-графики работы все на инспекторе :) Как доказать, что нужен еще 1 человек?Сообщение было изменено пользователем 11-02-2010 в 13:19

Екатеринбург

а кому доказывать - начальнику ОК или директору? И чем занимается начальник ОК?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

доказывать директору филиала и генеральному директору организации вообще
Начальник ОК занимается: отчеты по СМК + инструкции - должностные, рабочие, собеседованиями с претендентами на работу, штатным расписанием и прочим

мама
Екатеринбург

а яндекс спросить :)))
смотри сюда - http://forum.hrliga.com/archive/index.php/t-3186.html

мама
Екатеринбург

MarLap
Как доказать, что нужен еще 1 человек?

проходили мы это

Я провела фотографию рабочего дня каждого работника, с точностью до секунд. Взяла кол-во обработанных документов за месяц, работу с внутренними и внешними клиентами. Работу конешь большую прешлось сделать, но даже доказывать ничего не пришлось. Каждый работник в месяц перерабатывал норму часов в 1,5 раза. А вообще посмотрите здесь, может что и поможет:

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Leda

ой, ну этот яндекс :) там по украински :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Васятка

спасибо :)

мама
Екатеринбург

В мой компани на 400 человек (прием, увольнение, отпуска, больничные) один специалист по Кадрам был, но мы еще зп проверяли ( были времяна, когда совсем тяжко было, открытиенового магзина и т.п.).

А все зависит от текучести персонала.
В вашей ситуации или начальник должетн часть работы брать на себя, или человека брать, хотя бы на полставки. , а то когда все запустишь , докуметы разгребать никому не пожилаю)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ludik

Вот и получается, что сейчас еще разгребать надо документы с 2007 года, кроме текущей работы

мама
Екатеринбург

Сочувствую, я когда из первого декрета вышла, разгребала все за девочку, котрая вместо меня работалв.

Екатеринбург

Раньше была норма 1 кадровик на 100 человек. Может попробуйте сначала выписать все обязанности, которые приходтся выполнять, а также которые необходимо, но не хватает времени. А потом попробуйте составить две должностные инструкции, распределив все обязанности между двумя специалистами.

Тема закрыта
Причина:
";