меня сократят?

автор
мама
Екатеринбург

Ситуация следующая: наше предприятие реорганизовывают, и объединяют две конторы вместе. Из юго-западного нас направляют на Уралмаш, а если кто не согласен с переездом, то сокращают. Может кто знает: могут ли сократить одинокую маму, которая воспитывает двоих детей?

просто посетитель
Екатеринбург

nuta mama
сократить одинокую маму, которая воспитывает двоих детей

не могут.

просто посетитель
Москва

nuta mama
а если кто не согласен с переездом, то сокращают.

эээ...а из-за вашего несогласия вся контора на старом месте должна сидеть? Или как вы себе представляете? Чего вы этим добиваетесь?

автор
мама
Екатеринбург

я не написала, у нас ещё головной офис на Белинского.

Екатеринбург

Какой возраст у ваших детей? Скорее у вас будет преимуществоенное право на оставление на работе. Или вы хотите, чтобы вас сократили?

просто посетитель
Екатеринбург

Если не сократят - то ездить то все равно придется

автор
мама
Екатеринбург

детям 5 и 10 лет. я не хочу, чтоб меня сократили, просто я физически не смогу ездить на Уралмаш, садик с 7-30, а на работе нужно быть в 8 часов.Сказали, что если не соглашусь, то будут сокращать.

дедушка
Екатеринбург

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
...
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности,
...

так что не хотите ездить - сократят

Екатеринбург

а как бы вы на месте вашего руководства такую ситуацию разрулили, чтоб и волки и овцы...? офис все равно переезжать будет.

мама
Екатеринбург

у вас в трудовом договоре прописана местность? если да, то

Калинка
Статья 72.1

не действует

дедушка
Екатеринбург

Эгоиста
у вас в трудовом договоре прописана местность?

да вряд ли. работодатели такими мелочами редко заморачиваются, это ж не для вахты людей нанимают, а в городе в офисе сидеть

Екатеринбург

Сократить могут. Но у вас преимущественное право на оставление на работе, поскольку у вас два иждивенца и вы единственный кормилец.

дедушка
Екатеринбург

Ромашкина
у вас преимущественное право на оставление на работе

это если бы из 10 человек отдела сокращали пятерых, например. А как следует из первого поста, изначально никого сокращать не собираются, только

nuta mama
предприятие реорганизовывают, и объединяют две конторы вместе. Из юго-западного нас направляют на Уралмаш

мама
Екатеринбург

Ибис
Если в трудовом договоре не прописано место работы (район, улица), то могут перевести в пределах города.

Именно так.

автор
мама
Екатеринбург

нам сказали прямым текстом, "если не подпишите добровольно документ о согласии на переезд, то сократят".

мама
Екатеринбург

nuta mama
нам сказали прямым текстом, "если не подпишите добровольно документ о согласии на переезд, то сократят

Дак можете побороться что бы не сокращали - но тогда вас уволят за прогулы или опоздания...
Вы чего хотите то - что бы ради вас не переезжали?

Тема закрыта
Причина:
";