Спрашиваете ли вы работодателя почему не подошли по вакансии??

автор
автор

Хотя толковый персональщик обычно скажет при первом собеседовании сам.Но все же? Если да,почему не подходите? Спасибо!

мама
Екатеринбург

да кто истинные причины скажет? скажут дежурно: директор выбрал другого кандидата :)

автор
автор

Опишу немного свою ситуацию.Большой опыт в продажах,опыт в руководящей должности,знание ПК на уровне пользователя.Есть у минус,о чем я сразу сообщаю непосредственно на собеседовании-я на заочном обучении(увы,мне нужен отпуск на сессии-хотя бы немного). Наверное это тупик.

мама
Екатеринбург

автор
увы,мне нужен отпуск на сессии-хотя бы немного

Вы можете договориться ходить на сессию 2 раза в год во время ежегодных отпусков (по 2 недели)

Если вы хотите помимо основного отпуска 28 к. дней, еще и учебный отпуск 4-6 недель, то конечно, вас не будут работодатели усиленно зазывать.

мама
Екатеринбург

автор
это тупик

да с чего?
вы как никто другой должны понимать, что продажник имеет возможность спланировать день под свои цели и задачи.

мама

автор
увы,мне нужен отпуск на сессии-хотя бы немного). Наверное это тупик.

в прошлой работе мою сестру отпускали.
на этой - нет. сдает, правда не спит, не жрет %)
но сладкая работа, кидать - грех.

по теме: обычно говорят сами, т.к. обычно все при личных контактах происходит.

автор
автор

*lenchik*
на сессию 2 раза в год во время ежегодных отпусков (по 2 недели)

Так и есть. Мне больше не надо.За свой счет.Только вот кому я нужна,если люди толпами ходят с опытом работы и не с одним образованием..

просто посетитель
Екатеринбург

автор
Наверное это тупик

Зависит от работодателя. У нас студентку спокойно отпускают, я пашу за двоих при этом
Мне как-то отказали в приеме на работу, на вопрос о причинах ответили - "У Вас слишком хорошее образование" %)

мама
Екатеринбург

adelisha
да кто истинные причины скажет?

Да, шанс услышать реальную причину 50/50.
У нас, например, когда на ресепшн вакансия открывается, очень много кандидатов еще на стадии звонка отсеиваются. Голос неприятный, грубый, речь с ошибками - сразу говорится, что место занято. Не будешь ведь объяснять, что "ваш голос не хорош -слишком грубо ты поешь" :)

автор
на заочном обучении(увы,мне нужен отпуск на сессии-хотя бы немного). Наверное это тупик.

Это не тупик. Просто вы еще свое место не нашли.
Но у нас, например, тоже заочников не берут. Потому что они действительно ходят на сессии, это хорошо для них, но для компании на 1 месяц нужно найти замену. А если сотрудник один из ключевых - это очень непросто. 1 месяц на сессию, 1 месяц на отпуск - много получается.

мама
Екатеринбург

автор
Только вот кому я нужна,если люди толпами ходят с опытом работы

вы не работаете? и заочка - это первое образование? Если так, то понизить запросы на первое время.

Я работала с опытом, образование было ср.спец. Пошла на заочку, чтобы в/о получить. Конечно же некоторые только слышали про заочку, разговор заканчивали %) Тем не менее, кто ищет тот найдет.Сообщение было изменено пользователем 24-02-2010 в 19:30

автор
автор

Высшее образование получаю в первые.Так как обучение после колледжа-обучение по сокращ.форме(сессия 15 дней)-предлагаю за свой счет,в счет отпуска-увы...

Екатеринбург

автор
Большой опыт в продажах Хороший продажник, на самом деле, на вес золота, поэтому, не сдавайтесь. Но, если место будет супер, не говорите про заочку, просто спланируете отпуск на это время. Или сессии чаще, чем два раза в год?
Еще есть вариант: предложите, что текущие проекты будете контролировать, несмотря на сессию.

мама
Екатеринбург

Аня Касюкова
Хороший продажник, на самом деле, на вес золота

здесь согласна полностью.
Такого спеца и в отпуск отпустят и на сессию и еще держаться будут.

автор
автор

Аня Касюкова

Последняя сессия была в январе,следующая в середине мая.Я до сих пор в поиске :( До сессии рукой махнуть...

мама
Екатеринбург

Значит, причина не в заочке. У меня все менеджеры-заочницы, и-ничего. Про сессию только сразу договариваемся :)

Екатеринбург

Армавир
Такого спеца и в отпуск отпустят и на сессию и еще держаться будут.

  • мильон
    У меня девочка была продажником, ну не от Бога, конечно, зато очень аккуратная, короче, тот тип, что "пестует" клиентов, так вот я ее на сессию отпускала и оплачивала, но договаривались на берегу, что текущие дела будет вести.
    Автор, если не секрет, огласите притязания: сфера и зп.
Екатеринбург

Хороший у Вас опыт, автор, Вы, судя по всему работали старшим продавцом,нет? А претендуете на работу в магазине? Вобщем, есть два выхода: искать свое место со своими требованиями или на начальном этапе не акцентировать внимание на учебе. Если спросят о сессии, сказать, собираюсь совмещать с официальным отпуском, на работе не отразится. Это имхо, естественно. Удачи Вам, искренне :)

мама
Екатеринбург

Аня Касюкова
Хороший у Вас опыт, автор, Вы, судя по всему работали старшим продавцом,нет?

Скорее, управляющим /супервайзером местного магазина, входящего в федеральную сеть :)

автор
автор

Аня Касюкова

Зав.отделом.Помощник директора.Спасибо вам :) Буду дальше действовать)

Тема закрыта
Причина:
";