Плата за подбор вакансий

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Если агенство предлагает заплатить за услуги, это 100% лохотрон?

просто посетитель
Екатеринбург

Мелкое видать агентство.В основном работодатель оплачивает услуги агентства.

мама
Екатеринбург

Года 3 назад платила один раз. Деньги забрали, и все, тишина... Так ничего и не подобрали!!! Так что

Medeo

просто посетитель
Екатеринбург

Koto
Если агенство предлагает заплатить за услуги, это 100% лохотрон?

Что мешает просмотреть вакансии на е1 бесплатно? Они всю информацию берут там же.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

серьезно? тогда конечно смысла нет.
Мне интересно, были ли положительные случаи.

мама
Екатеринбург

добросовестные агенства денег не берут с соискателей!!!!!!!
Задумайтесь!

мама
Екатеринбург

Уже берут, правда, после того, как нашли работу.
Рынок труда слегка изменился - не заметили:) ?

хочу стать мамой
Рубцовск

Я тоже платила деньги агентству, правда работа была можно сказать что разовая

мама
Екатеринбург

Koto
Если агенство предлагает заплатить за услуги, это 100% лохотрон?

не всегда

Буривух
Рынок труда слегка изменился - не заметили:) ?

действительно, сейчас работодатель тоже экономит...
знакомая у меня в кадровом агентстве...берут только после трудоустройства и с первой ЗП, при этом до последнего сопровождая соискателя и взаимодействуют с работодателем...все подтверждается договорами (агентство - соискатель, агентство - Юр.лицо, работник - юр.лицо.)...

мама
Екатеринбург

ДА! Это лохотрон. Если агентство просит заплатить, то бегите от туда. Все равно у них те же самые вакансии , что и в нормальном агентстве (где деньги не берут). А вот если просят денег за составление резюме -то ДА- ЗДЕСЬ ПРИДЕТСЯ ЗАПЛАТИТЬ. ;)

мама
Екатеринбург

я работала в агентстве и мы соискателей предупреждали об этом сразу , как только они спрашивали о стоимости наших услуг. Агентствам платят работодатели.... :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

я уже поняла, что лохотрон. как договор их увидела %)

мама
Екатеринбург

Лесёна
Агентствам платят работодатели.... :)

до кризиса да...сейчас по-всякому :)

мама
Екатеринбург

Лесёна
А вот если просят денег за составление резюме -то ДА- ЗДЕСЬ ПРИДЕТСЯ ЗАПЛАТИТЬ. ;)

  • учат как проходить собеседование с представителем компании +... :)
мама
Екатеринбург

Лёлёка
действительно, сейчас работодатель тоже экономит...
знакомая у меня в кадровом агентстве...берут только после трудоустройства и с первой ЗП, при этом до последнего сопровождая соискателя и взаимодействуют с работодателем...все подтверждается договорами (агентство - соискатель, агентство - Юр.лицо, работник - юр.лицо.)...

Не поделитесь информацией об агенстве (можно в личку). Лично я готова заплатить опытному специалисту по подбору кадров, который грамотно составит резюме и будет настойчиво искать для меня работу.

Сообщение было изменено пользователем 10-03-2010 в 01:46

Сообщение было изменено пользователем 10-03-2010 в 01:48

Сообщение было изменено пользователем 10-03-2010 в 01:50Сообщение было изменено пользователем 10-03-2010 в 02:09

Екатеринбург

Я вот тоже подумываю свои резюме агентствам разослать. Поделитесь хорошими кадровыми агентствами, плиз!

мама
Екатеринбург

Резюме есть смысл отсылать на новые вакансии, а так в базу чтоб забили его и забыли про вас смысла нет. Вот какие нравятся вакансии на такие и отсылайте. Но будьте повнимательнее к объявлениям, номерам телефонов, столько ерунды развелось, на е1 вообще искать невозможно, одни шарлатаны. Искренне жаль людей ищущих работу, потому что пока до истинного работодателя доберешься столько лапши надо с ушей снять а некоторые наивные да еще и на денежный развод попадают.

мама
Екатеринбург

Есть агенства орниентрованные на работодателя (их большая часть), есть на соискателя (теоретические, я таких не встречала у нас, когда работу искала). Но по похожей схеме (по второй) чаще всего и лохотрон действует. У агенства, как правило, условия не такие, а допустим 10% от оклада в течение 3 месяцев (когда соискатель устроен, разумеется) и т.д. То есть, если места нет, нет и денег соответственно.

Верхняя Пышма

oles
поделитесь информацией об агенстве (можно в личку). Лично я готова заплатить опытному специалисту по подбору кадров, который грамотно составит резюме и будет настойчиво искать для меня работу.

+100
жду информации в личку!

Тема закрыта
Причина:
";