Как встать на биржу труда? на ВИЗЕ

автор
мама
Екатеринбург

Девочки вопрос в теме сообщения. Какие доки нужны.

Екатеринбург

Центр занятости населения г. Екатеринбурга Верх-Исетское РОЗН , ГУ http://www.szn-ural.ru
Екатеринбург, ул. Серафимы Дерябиной, 17/б
(343) 2340884

мама
Екатеринбург

Еще влпросик по поводу этой же БТ. Подскажите по каким дням идет зачисление денег? А то вот встала и еще ни разу денег не получала, а спросить побоялась. Когда мне их ждать то? Встала 19.02 по докам, а книжку отдала только 27.02.

Екатеринбург

focus
Встала 19.02 по докам, а книжку отдала только 27.02.

по закону статус безработного присваивается на 11 день, после регистрации, если не было нарушений, и сразу назначается пособие по безработице с первого дня обращения, когда завели на вас карточку. как только издается приказ (это примерно в 3 дня) сразу идет начисление на л\счет, который вы предоставили.
если нет денег надо уточнить:

  1. у вашего инспектора - признаны ли вы безработной, прошло ли начисление. она это увидит из вашей карточки.
  2. позвонить в отдел начисления пособий и узнать начислены ли вам деньги и почему идет задержка. может нет пока фин. средств, или ошибка в ваших персональных данных (Ф.И.О. № Л\СЧ)

Все это можно узнать по телефону, но могут и пригласить лично с документами.

И еще важно когда и по какой статье вы уволились? и что за книжку вы им передали 27.02.?Сообщение было изменено пользователем 04-03-2010 в 14:23

мама

а если я уволилась по соглашению сторон? это как-то влияет поставят меня на учет или нет?

Екатеринбург

на учет ставят всех обратившихся. Статья увольнения и опыт (продолжительность) работы - влияет только на размер пособия по безработице.Сообщение было изменено пользователем 04-03-2010 в 16:28

автор
мама
Екатеринбург

мама девочек
опыт (продолжительность) работы

как влияет?

мама
Екатеринбург

мама девочек
И еще важно когда и по какой статье вы уволились? и что за книжку вы им передали 27.02.?

Обычно перечисляют на 2-3 день после второго посещения :) Т.е. когда вы пришли через 2 недели.

мама
Екатеринбург

Agent Provocateur
как влияет?

Влияет только последняя заработная плата, ее размеры. Но не больше 5635р вроде.

мама

Топтыжkа
Влияет только последняя заработная плата, ее размеры. Но не больше 5635р вроде.

а если была не зп, а пособие по ходу за ребенком?

Екатеринбург

Agent Provocateur
опыт (продолжительность) работы

как влияет?

на день регистрации в качестве безработного у вас должно быть минимум 26 рабочих недель (это около 6 месяцев). если их меньше то не зависимо от вашего среднего заработка -пособие по безработице будет минимальным. причем одно это место работы или несколько не имеет значение.

Екатеринбург

мама
а если была не зп, а пособие по ходу за ребенком?

а вы получали его с работы? и сейчас вы в штате или уволились? если уволились то мне лучше знать дату увольнения и сколько лет ребенку?. что бы кокретно ответить на ваш вопрос.Сообщение было изменено пользователем 04-03-2010 в 23:06

мама
Екатеринбург

Agent Provocateur

Извиняюсь, что влезла в вашу тему. У меня вопрос к

мама девочек

У меня младшему скоро 1,5 года. До декретов (2-х подряд) я работала в организации, но была устроена там временно, на время декретного отпуска сотрудницы. Мне на работе сказали, что меня уволят в 1,5 года ребенка. М
Могу ли я встать на биржу труда и на какое пособие мне расчитывать?

Екатеринбург

focus
Подскажите по каким дням идет зачисление денег? А то вот встала и еще ни разу денег не получала, а спросить побоялась. Когда мне их ждать то? Встала 19.02 по докам, а книжку отдала только 27.02.

перечисляют после каждой перерегистрации в качестве безработного

мама девочек
Статья увольнения и опыт (продолжительность) работы - влияет только на размер пособия по безработице.

Agent Provocateur
как влияет?

если виновные статьи увольнения (прогул и т.п.), если на день обращения в ЦЗ за последние 12 мес. проработали менее 26 календарных недель (смотрят по трудовой, не имеет знаение если были в отпуск по уходу) - минимальное пособие
во всех остальных случаях пособие 12 мес. выпдачивают и зависит от з/п - первые 3 мес. 75 % от з/п, следующие 4 мес. - 60%, до окончания года 45 %, но ВО ВСЕХ случаях НЕ БОЛЬШЕ 5634 руб.

мама
а если была не зп, а пособие по ходу за ребенком?

увольнение после отпуску или во время? В любом слчае смотрят на запись об увольнении. В расчет средней з/п не входит период нахождения в отпуске по беременности и родам. а также по уходу за ребенком, тами образом з/п беретися та, с которой вы уходили в декрет

Екатеринбург

Sweet-ka
Могу ли я встать на биржу труда и на какое пособие мне расчитывать?

вы в любом случае можете встать на учет в ЦЗ, говорю как врач, точнее юрист ЦЗ
расчет:

Вот такая я
В расчет средней з/п не входит период нахождения в отпуске по беременности и родам. а также по уходу за ребенком, тами образом з/п беретися та, с которой вы уходили в декрет

Екатеринбург

Sweet-ka
Могу ли я встать на биржу труда и на какое пособие мне расчитывать?

конечно можете.

Вот такая я
зависит от з/п - первые 3 мес. 75 % от з/п, следующие 4 мес. - 60%, до окончания года 45 %, но ВО ВСЕХ случаях НЕ БОЛЬШЕ 5634 руб.

мама
Екатеринбург

Вот такая я

мама девочек

спасибо :)

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня родственник уволился, вернее сократили его год назад. Он до сих пор не трудоустроен. Может ли он встать на биржу?

Екатеринбург

мама девочек
на учет ставят всех обратившихся.

если они не работают и не получают пенсию по возрасту.

автор
мама
Екатеринбург

девочки
я хочу оформить субсидию на квартиру и на ребенка
а где это делается?
мой доход на текущий день это только алименты и то что будут платить на бирже
в каких местах это делать
что такое собес ? с чего начинать оформлять субсидии на квартиры? %)

Тема закрыта
Причина:
";