Оставаться работать в госучреждении или искать вакансии юриста?

Анонимно
автор

Ситуация такова. До декрета 2,5 года проработала в госучреждении. Откуда и вышла в декрет.
Сейчас настала пора выходить на работу.
И встала дилемма: выходить на прежнее место, где нет перспектив карьерного роста и определенная рутина, бумажная однообразная волокита, маленькая заработная плата, причем знаю заранее, что больничных не избежать, а к этому очень негативно относяться коллеги, т.к. сроки.
Или искать работу в других оргнизациях, где был бы более гибкий график, перспектива карьерного роста, более высокая зарплата?
Поделитесь своими мнениями.

АнониМ

аноним
Или искать работу в других оргнизациях, где был бы более гибкий график, перспектива карьерного роста, более высокая зарплата?

а вы уверены, что сейчас в кризис и с ребенком на руках сможете найти такую работу? многие женщины вообще рады, что могут хоть на какую-то работу ВЫЙТИ после декрета...

Анонимно
автор

некто
а вы уверены, что сейчас в кризис и с ребенком на руках

в том-то и дело, что неуверена. Но найти можно.

АнониМ

я вот очень пожалела, что в свое время уволилась во время беременности (не знала, что беременна) - в итоге, выходить на работу было некуда. Искала работу в течение 2,5 лет с перерывами на болезни ребенка... так что решать вам

Анонимно
автор

некто

у вас дейсвтительно несколько отличная от меня ситуация. Я вышла в декрет, получаю крохотное пособие.
Но мне необходимо сейчас принять решение о том, куда выходить.

мама
Екатеринбург

если бы я была категорична, то сказала бы Вам - однозначно выходить на прежнее место работы.
Самое главное, что никто нигде не ждет Вас с распростертыми объятиями. и не факто, что Вам вообще удастся найти работу.

аноним
Или искать работу в других оргнизациях, где был бы более гибкий график, перспектива карьерного роста, более высокая зарплата?

Это из истории "построим светлое будущее - коммунизм". Я как человек, проработавший равное время на гос. службе и в коммерческой организации, могу сказать, что везде есть свои плюсы и минусы.
Гибкий график - как правило, он склонен расти в сторону переработок.
Более высокая зарплата - да, но она может быть серой, и за эти условно на 3 рубля больше, из Вас выжмут все.
Ну и никто же Вам не помешает искать другую работу?

мама
Екатеринбург

выходить из декрета однозначно на старую работу, а потом уже

Ovenka
никто же Вам не помешает искать другую работу

АнониМ

Madd
выходить из декрета однозначно на старую работу, а потом уже
Ovenka
никто же Вам не помешает искать другую работу

вот про это я и пыталась написать :) Хорошо, что вам есть куда выйти на работу, а уж искать ее вы можете сколь угодно, а не остаться совсем баз

аноним
получаю крохотное пособие.

на неопределенное время

мама
Екатеринбург

аноним
причем знаю заранее, что больничных не избежать, а к этому очень негативно относяться коллеги

а в коммерческой которе негативно будет относиться директор, вот и думайте что лучше. Коллеги пошипят да и все, а новый руководитель скажет вам давай как то решай проблему с больничными.

АнониМ

Lyusik
давай как то решай проблему с больничными.

да, есть такое. У нас вот на больничные нельзя уходить, да они и не оплачиваются. Так что как бы часто ни болел ребенок - ищи и выкручивайся сама, как избежать больничного. Эх, как я хотела устроиться в госучреждение!....Там хоть все официально и соцпакет хоть какой-то есть...

Анонимно
автор

Ovenka
однозначно выходить на прежнее место работы.

Madd
однозначно на старую работу

некто
вам есть куда выйти на работу, а уж искать

спасибо за отзывы! они сейчас для меня очень ценны. Скорее я перестану ломать голову и продолжу работу на старом месте.
Но на самом деле моей семье очень нужны деньги, самый что ни есть кризис и на этой работе я чувствую, что облегчения нам не настанет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Госучреждение убивает юриста как профессионала, если даже выйдете туда сразу же ищите другую работу. Если слишком долго проработаете в гос.учреждении, тогда вас в другие места брать будут с неохотой. Чем быстрее вы это поймете тем лучше

Екатеринбург

Автор! А вы себя в будущем кем видите?
Если вы хотите двигаться по карьерной летнице в гос.учреждении, так двигайтесь, а если у вас грандиозные планы в другой сфере, тогда с годик поработайте здесь (пока привыкание к садику и все такое), а за это время что-то другое подыщите.

Pokanemama
Госучреждение убивает юриста как профессионала

Ну, смотря что за учреждение, и смотря что за место в нем занимает профессионал.

Анонимно
автор

Pokanemama

Ибис

Комсомолка

Спасибо за высказывания :)
С большим интересом прочитала ваши посты и вынесла из них кое-что для себя.

Анонимочка

Уважаемый Аноним....
Вы, конечно, извините, но я также работавла на мизерной зарплате в гос.учр....
Думала-стабильнее, выгоднее....выстрою карьеру после...а неа... ...
вышла на другую....(со временем....но не с трудом)....Заработок и больше ( извините, в 3,5 раза ;) )....и коллектив лучше...
Размещайте резюме, пишите на предприятия....
И все получится....
Сейчас надо думать о НАСТОЯЩЕМ.... И О ДЕТЯХ (я мать двоих детей).... А уж потом о своих перспективах....

Анонимно
автор

Бывшая

О! Спасибо, что поделились оптимистичным опытом :)
Но я в реальных сомнениях. Все-таки моя неуверенность обоснована больше тем, что я почти на 3 года выпала из колеи.
Хотя в своих силах "пахать" я не сомневаюсь.

Тема закрыта
Причина:
";