На работе требуют обязательно прививаться!!Законно ли это?

автор
мама
Москва

У мужа на работе требуют прививочный сертификат с перечнем прививок которые он делал в детстве.Естественно никто не хранил столь долгое время мед.карточку из детской пол-ки.Если муж вновь не сделает прививки(АКДС,гепатит,полиомиелит и т.д) и не купит этот злополучный сертификат,то ему угрожают не выдать зарплату и уволить.При этом медкнижка в полном порядке,там стоят отметки о прививках против дифтерии и гепатита.А на работе требуют еще помимо этого сертификат или делать ВСЕ прививки((Короче мы в шоке...что делать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

незаконно. лесом и приказ с требованиями в письменном виде от работадателя. Что типа ОБЯЗАТЕЛЬНО. и в суд, за моральный ущерб можете стрясти столько, что и работать не придётся

Я это

Асира
за моральный ущерб можете стрясти столько, что и работать не придётся

Вы в какой стране живете? Или насмотрелись сериалов?

хочу стать мамой
Екатеринбург

автор

га-га-га, анонимам не отвечаю :P
а по факту всё можно. и не важно в какой стране. главное знать свои права, и всё будет хорошо...
эт я вам как неоконченный адвокат говорю ;)

дедушка
Екатеринбург

человек на работу устраивается, а вы говорите

Асира
в суд

после этого, думаю работать у этого работодателя точно ему не приется!

мама
Екатеринбург

fenshuidao
там стоят отметки о прививках против дифтерии и гепатита.А на работе требуют еще помимо этого сертификат

Покупается сертификат( в киоске союзпечати, рублей 50) и туда переносятся прививки. В чем проблема?

Екатеринбург

qween
человек на работу устраивается

я поняла,что он там уже работает

автор
мама
Москва

Да,муж уже работает полгода,а сейчас отказываются давать з/п,аргументируя тем,что нужен сертификат %) Прививаться заново точно не будем ибо вкусили все прелести осложнений еще в детстве...

Я это

Асира
эт я вам как неоконченный адвокат говорю

ключевое слово "неоконченный" ;) А даже если и "оконченный", то не опытный ;)

Асира
главное знать свои права, и всё будет хорошо

Хорошо, не значит на халяву бабла срубить, да так что работать не придется

Асира
га-га-га, анонимам не отвечаю

сами себе противоречите

Екатеринбург

Асира
приказ с требованиями в письменном виде от работадателя

вот я б тож попросила ;)

мама
Екатеринбург

Незаконно!

мама
Екатеринбург

ну, смотря где и кем работает муж. Так-то есть перечень професий, в которых условие допуска к работе - вакцинация. Другое дело, если по состоянию здоровья у человека медотвод от них (естественно, документально подтверждённый) ;) В любом случае - должен быть приказ в письменном виде, а там уже подумать, куда с ним

автор
мама
Москва

Нашей сферы деятельности нет в перечне работ,требующих обязательных прививок..медотвод тож не получим %) Короче ппц...

мама
Екатеринбург

Дамиана
Покупается сертификат( в киоске союзпечати, рублей 50) и туда переносятся прививки. В чем проблема?

fenshuidao
Естественно никто не хранил столь долгое время мед.карточку из детской пол-ки

раньше ведь не было сертификатов и прививки ставились в карточку медицинскую,думаю не у многих эти детские карточки сохранились
я свою тоже где то потеряла

Екатеринбург

Medyzka
прививки ставились в карточку медицинскую,думаю не у многих эти детские карточки сохранились
я свою тоже где то потеряла

Информация о прививках переносилась из детской мед.карты во взрослую.

мама
Екатеринбург

Космополит
Информация о прививках переносилась из детской мед.карты во взрослую.

у меня взрослой тоже нет

Indigо
за всю жисть тока обменки были из ЖК

+1

мама
Екатеринбург

Космополит
Информация о прививках переносилась из детской мед.карты во взрослую. дак вроде на всю жизнь только БЦЖ действительна ;) . А так - ревакцинация каждые 10 лет вроде (корь, дифтерия). Сейчас, видимо, снова какую-то статистику пытаются срочно поправить - вот и требуют добровольно-принудительно :dontknow:

Тема закрыта
Причина:
";