Про работу инспектором отдела кадров

мама
Екатеринбург

Как вы думаете - возможно ли работать по этой специальности без опыта (что как в теории - знаю). Не "посодют" ли меня если накосячу от незнания? Учиться, думаю, буду по ходу работы. Но наставников не будет (только интернет :) )Сообщение было изменено пользователем 12-03-2010 в 17:01

Екатеринбург

Кокодрилья
Не "посодют" ли меня если накосячу от незнания?

Нет, ответственность несет директор компании. Максимум что Вам грозит, если что-то не так сделаете - если вас уволят "без выходного пособия". Да и то это можно только неофициально провернуть.

Кокодрилья
возможно ли работать по этой специальности без опыта

Тяжело будет, но возможно. В идеале - договоритесь с кем-нибудь, кто вас будет курировать в начале (знакомые есть кто вэтом разбираются?) Нюансы-то есть в любом деле.

просто посетитель
Екатеринбург

Кокодрилья
Как вы думаете - возможно ли работать по этой специальности без опыта

Штат большой? Текучка, иностранцы, особые условия труда - от этого зависит - если все да - то очень хорошо подумайте....

мама
Екатеринбург

Спасибо за ответы, буду думать. Очень хотелось бы, чтоб меня взяли на работу.Сообщение было изменено пользователем 12-03-2010 в 20:12

Екатеринбург

трудновато вам будет без помощника, я бы не рискнула, да еще и без опыта.
Но с другой стороны - не боги горшки обжигают. Желаю вам удачи.
Стучитесь в личку если что - чем смогу, всегда с удовольствием помогу.

мама
Екатеринбург

Спасибо за предложенную помощь. Расчитываю на то,что знаю ТК и Закон о занятости; ну и теорию, что и как делать. Просто работа очень нужна.

Екатеринбург

Кокодрилья

а что вы заканчивали? где учились?

мама
Екатеринбург

УрГПУ - спец. по соц. раб :) . Работаю сейчас документоведом -делопроизводителем, короче с бумагами, но не с кадровыми

мама
Екатеринбург

Рада, что нашла единомышленника. Меня "натаскивает" сейчас сотрудница на работе. Но все равно страшно, что потом не у кого будет спросить совета. Больше всего боюсь потерять свою стабильную ( в плане сокращения) работу, хоть с маленькой зарплатой, без возможности продвижения по службе и остаться ни с чем. Но умом понимаю, что надо двигаться вперед пока есть такая возможность.
Кстати, начальница моя с большим опытом руководящей работы в кадрах тоже пытается найти работу, но она предпенсионного возраста, и ей отказывают в собеседовании. А мне, вот, без опыта, предложили..Сообщение было изменено пользователем 13-03-2010 в 00:05

Тема закрыта
Причина:
";