готова к помидорам

ил
автор

Здравствуйте! Мне конечно понятно сразу, что на "дамском" сайте, где подавляющее большинство пользователей-женшины либо беременные либо уже родившие, либо совмещающие первое со вторым...
Томатов ваших мне не избежать!
но все же.
У меня свой небольшой бизнес-салон-перикмахерская, работают девушки восновном, только массажист-мужчина, так вот трое из моих сотрудниц почти одновременно сообщают мне, что они "в положении"-требуют положенный им легкий труд, больничные, декретные и все дела-все-я им все плачу и предоставляю,хоть и кризис, двое уходят в декрет.
и тут я принимаю нового мастера, которая через месяц сообщает мне, что беременна и аж!!! на пятом!!! месяце
Я в шоке! не заметила вот я-она тучноватая девушка
Хочу обратиться ко всем девушкам-имейте совесть! так тоже нехорошо поступать-приходить...с о своей беременностью на пару месяцев..и сваливать на годы, а я еще и деньги плати
все, можете обругивать меня как хотите-я просто тупо ИП ликвидирую и открою новое-с этим нет проблем-пусть все делают-что хотят...не поднять мне декретные четырем брышням!

просто посетитель
Екатеринбург

автор
а я еще и деньги плати
все,

%) так-то не вы платите это все.

thanks

соцстрах возмещает всё - не из своего кармана платите ведь %)

просто посетитель
Москва

автор
я просто тупо ИП ликвидирую и открою новое-с этим нет проблем-пусть все делают-что хотят..

подписываюсь. заколебали. Правда, мне больше повезло, двоих в сове время уволила чуть-чуть до беременности.
И не партесь,открывайте новую контору. Я вообще теперь предпочитаю в сторону мужиков смотреть и женщин в климаксе.

дедушка
Екатеринбург

автор
я еще и деньги плати

а причем тут вы? ФСС платит

мама
Екатеринбург

автор
не поднять мне декретные четырем брышням!

дак вроде за счет средств соцстраха?

просто посетитель
Москва

две полосочки
соцстрах возмещает всё

сильно опосля.

мама
Екатеринбург

самое страшное тут, что людей искать приходится, а вот

автор
не поднять мне декретные четырем брышням!

чота странно, когда

Калинка
а причем тут вы? ФСС платит

а вот постоянная текучка не есть гуд, тут вас понимаю

ил
автор

majong
majong

как я рада, что хоть кто-то понял меня
когда и что мне кто возместит-неизвестно, а им ВСЕМ!!! щас вынь да полож
а сфера услуг-в которой я тружусь-в глубокой финансовой *опе

мама
Екатеринбург

в этой жизни каждый сам за себя :)
если у меня сложится выбор или обмануть работадателя и устроиться на работу будучи беременной или потом сидеть без денег,то обману
и мне пофиг что про меня подумает работодатель

просто посетитель
Москва

Pippit™
чота странно, когда

блин, ты дождись этого возмещения сначала, а теткам выплатить свои надо.

Екатеринбург

автор
все, можете обругивать меня как хотите-я просто тупо ИП ликвидирую и открою новое-с этим нет проблем-пусть все делают-что хотят...не поднять мне декретные четырем брышням!

ваше дело. никто вам ничего в любом случае не сделает.

автор
Хочу обратиться ко всем девушкам-имейте совесть! так тоже нехорошо поступать-приходить...с о своей беременностью на пару месяцев..и сваливать на годы, а я еще и деньги плати

это риск работодателя. Когда меня на собеседовании спрашивали не собираюсь ли я за вторым в ближайшее время, то отвечала:" прерывать внезапную беременность из-за вас я не намерена, а планы мои по родам никого кроме моей семьи не касаются. Ваше решение брать меня или отказать." И нигде не отказывали. Я думаю, вы зря просите благословения или осуждения, это БИЗНЕС, он ваш, вам и решать. Вы можете просить справку о небеременности, например. Конечно, некоторые упрутся что не обязаны, но большинство я думаю понесет, как миленькие. Кризис не кончился - можете и повыбираться. ;)

просто посетитель
Москва

Medyzka
в этой жизни каждый сам за себя

ну и работодатель кинет вас при случае ;) Вариантов как это сделать-тысяча и один.

ил
автор

Medyzka
и мне пофиг что про меня подумает работодатель

да он встанет раком и все вам заплатит
и вот что обидно-не уволишь ведь-неуязвимы мля

мама
Сочи

одно дело когда чел отработал честно и все такое, а другое - пришла уже беременная, скрыла это(!) и не отходя от кассы - здрасьте-пожалуйста, выложите мне денюшку. это наглеж! я бы тоже "завелась"

мама
Екатеринбург

majong

автор

все может быть :)
я ведь только прикинула как я бы поступила,если б оказалась в таком положении

мама
Санкт-Петербург

А что тут скажешь-то?
Жизь такая, и вас понять можно, и каждая из трех сотрудниц у вас давно работавших не обязана кидать жребий кому из них рожать, а кому нет...
Вопрос может быть только к последней - новой.

бабушка
Екатеринбург

majong
majong

Ну что ж. Удачно тебе угореть с твоим бизнесом.

ил
автор

Оборотень Uma
БИЗНЕС

сейчас еще одну брать %) %) %)

мама
Екатеринбург

две полосочки
соцстрах возмещает всё - не из своего кармана платите ведь

Калинка
а причем тут вы? ФСС платит

Горд@я
дак вроде за счет средств соцстраха?

не знаю кому как, а вот мои декретные фирма вроде все еще не получила, по крайней мере в дочиных 2 года я еще ходила какие-то бумажки подписывала - соц.страх докапывается до каждой запятой, добиться выплаты - очень долго и муторно, а у человека мало того, что такие суммы немаленькие почти одновременно изымаются аж почти на полгода, а то и больше (это пока соц.страх возместит), да еще и работников как таковых практически нет - то больничные, то еще что-нить. а при небольшом частном бизнесе это всё очень бьет по карману, да и по бизнесу тоже. Так что автора вполне понимаю, а вот девушка на пятом месяце поступила ну очень непорядочно...Сообщение было изменено пользователем 14-03-2010 в 21:57

Екатеринбург

автор

Я вас понимаю. Сама бы так, как ваши девушки, никогда не поступила бы и не поддерживаю тех, кто так делает. Хотя в жизни, конечно, всякое бывает.

Но помидоров кидать не буду. ;)

мама
Екатеринбург

вот честно говоря все друг друга достойны: одни обманывают утаив беременность, другие не берут если знают о ней или уволить стараются...Достойные люди

Екатеринбург

автор
ИП ликвидирую и открою новое

Набирайте парней работать!

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах
Я вас понимаю. Сама бы так, как ваши девушки, никогда не поступила бы и не поддерживаю тех, кто так делает

а что им не рожать? там не красиво только последняя поступила, остальные вря ли сговорились залететь разом. Что значит не поступили бы так? Вы не работали совсем? Или уволились перед тем как забеременнеть?

мама
Санкт-Петербург

Глория-в-джинсах
Сама бы так, как ваши девушки, никогда не поступила

Не, ну девицы-то причем кроме последней - с ней понятно?
Что забеременели одновременно? А они обязаны бросить жребий что ли?

Тема закрыта
Причина:
";