Чувство вины при увольнении по собственному желанию

Аноним 410
автор

Простите, что тайно, но вдруг кто знакомый тут есть, а я так раньше времени все карты открою

Сижу в отпуске по уходу. На работе ждут не дождутся моего выхода. А мне тут предлагают другой вариант, с гораздо большими плюсами, чем старая работа.
И не в деньгах дело. Просить, что бы на этой наплюсовали не получится, так как в принципе разная работа.

В общем к выбору какую же работу предпочесть, подтягивается чувство вины перед настоящими работодателями, вроде, как подвожу, не оправдываю их ожиданий, они ко мне со всей душой, а я тут такая сволочь! Предательница! :)
Прямо не знаю, как в себе это побороть, хочется, чтобы это чувство на мой выбор не давило. :)
Что-нибудь вдохновительное сказали бы мне, а?

мама
Екатеринбург

Вся такая виноватая :)
Что-нибудь вдохновительное сказали бы мне, а?

поговорите с ними "по-человечески", объясните...
все же люди..поймут вас.
А вообще - быстро забудете и вы и они.
Это рабочие моменты, не трагедь :)

мама
Екатеринбург

морду кирпичом и вперед)))))))

Вся такая виноватая :)
подтягивается чувство вины перед настоящими работодателями, вроде, как подвожу, не оправдываю их ожиданий

Бред. Это рынок

Екатеринбург

S-Ulia
Это рынок

вы никого не предаете, вы просто выбираете лучшие условия работы для себя.
Пусть вас утешает что между вашими интересами и своими работодатель выберет отнюдь не ваши. ;)

мама
Екатеринбург

рыба выбирет, где глубже, человек - где лучше....
И не заморачивайтесь. Все люди адекватные.... ;)

Екатеринбург

Вся такая виноватая :)
чувство вины перед настоящими работодателями

фианит
не заморачивайтесь. Все люди адекватные....

фианит
рыба выбирет, где глубже, человек - где лучше....

Екатеринбург

Вся такая виноватая :)
вроде, как подвожу, не оправдываю их ожиданий, они ко мне со всей душой, а я тут такая сволочь! Предательница!
Прямо не знаю, как в себе это побороть

Это пройдет) . У меня тоже было при увольнении чувство вины, казалось даже смотрят на меня не так, разговаривают не так. А когда приехала в гости через пару недель поняла что все ерунда, все как фунционировало, так и функционирует, земля крутится, обо мне все забыли, так что не стоит это чувство вообще учитывать

Екатеринбург

Иноходка
А когда приехала в гости через пару недель поняла что все ерунда, все как фунционировало, так и функционирует, земля крутится, обо мне все забыли, так что не стоит это чувство вообще учитывать

+++ у меня так же было, незаменимых людей нет

мама
Екатеринбург

Вы никому ни чего не должны.

просто посетитель
Екатеринбург

Если вы сидите "по уходу" - почему бы вам не поработать у "новеньких" по совместительству? А там посмотрите - выходить ли вам на старую работу... или голос совести сам тихонечко заткнется...

мама
Екатеринбург

Вся такая виноватая :)
Сижу в отпуске по уходу. На работе ждут не дождутся моего выхода. А мне тут предлагают другой вариант, с гораздо большими плюсами, чем старая работа.

поработайте на новой по договору,вдруг не понравится ;)

мама
Екатеринбург

Когда у работодателей к моменту выхода из декрета не находится работы и они открыто предлагают уволиться по собственному желанию - к ним никакой голос вины не подкрадывается, видимо. Или они на твою же должность берут человека без детей. Тоже самое. Так почему у нас, мамочек с детками, должно быть чувство вины за то, что мы выбираем лучшее для своей семьи???

Аноним 410
автор

Спасибо, девочки, ваши слова очень укрепляют в вере, что не так уж это и печально для работодателей!
Теперь собираюсь с духом! Ещё раз спасибо!

мама
Екатеринбург

была точно в такой же ситуации почти 2 года назад))))))))))) выпила литр валерьянки и в бой)))) и что самое интересное на старой работе отнеслись с пониманием))))

а щас даже не предаставляю как я бы отказалась от нынешней любимой работы)))

Тема закрыта
Причина:
";