Хотят уволить, сократить.

это я
автор

Хотят уволить, сократить, за то что отстаивал свои права и послал на ....., но не начальника, а его заместителя. Как отстоять свои права?

это я
автор

Работает в гос. учреждении. До пенсии 2 года, давно искали повод уволить, под кожу лезли :( , что теперь человеку делать?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним
за то что отстаивал свои права и послал на .....,

По какой статье? :=-O:

Аноним
давно искали повод уволить

Нашли?

это я
автор

Сказали просто пойдёт под сокращение, т.е. сократят. Так не справедливо, все там молчат постоянно , он их защищал, всё время, и свои права отстаивал, вот его и хотят выгнать. Ещё придумали, что он пьяный пришёл на работу, и сказали найдут 3 свидетелей, котор. против него будут свидетельствовать.

это я
автор

Бармалей™
Я бы тоже уволил

Я не посмеяться сюда зашла, а прошу советов.

****

Меня тоже сократили, такую борящуюся за права. Сейчас сменила свое мнение, думаю надо сидеть и молчать в тряпочку и поддакивать. Потерять работу в наше время.....и найти новую-проблема. Незнаю как на деле получится, пока не работаю.

мама
Екатеринбург

Аноним
найдут 3 свидетелей

За пьянку не пройдет. должно быть медицинское освидетельствование.
в остальном - сочувствую

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кисточка
За пьянку не пройдет. должно быть медицинское освидетельствование

это я
автор

Человека жалко, до пенсии 2 года, где ему искать теперь работу в таком возрасте, и по своей спеиальности.

DVM
мама
Екатеринбург

чо делать- идти и в ножки падать тому, кого послал, если коешно ума хватит. %) таких правдолюбов нигде не любят. да и похоже дядя сам по себе скандальный. просто так за 2 года до пенсии не увольняют

Бармалей™
Я бы тоже уволил

это я
автор

DVM
дядя сам по себе скандальный

В том то и дело что он не скандальный, а прсто отстаивает то, что они на работе не должны делать, и работу выполнять ту котор. они обязанны делать, а не за кого-то. Да ещё заставляли их подписывать доки, типа они сами от премии отказываются. А тут уже не выдержал и послал, вот и нарвался :(

Екатеринбург

Аноним
Как отстоять свои права?

и в будущем

Аноним
и послать на ....., но не начальника, а его заместителя

но в то же время не соглашусь с

Бармалей™
Работодатель всегда найдет способ уволить человека по статье, не пьянка, так другое.

по нормальному, чтобы уволить так, чтобы невозможно было по суду восстановиться - исключительно сложно, особенно в госпредприятии.

просто посетитель
Екатеринбург

Брат Лоцман
по нормальному, чтобы уволить так, чтобы невозможно было по суду восстановиться - исключительно сложно, особенно в госпредприятии

ага

Бармалей™
Как два пальца...

например?

Я это

Погодите, на госпредприятие сокращение не по желанию левой ноги происходит. А если человек знал, про сокращение, и при этом послал начальника - то сам дурак

Брат Лоцман
чтобы невозможно было по суду восстановиться - исключительно сложно, особенно в госпредприятии.

на госпредприятие восстановится легче :)

Екатеринбург

пусть идет на досрочную пенсию по направлению службы занятости. важное условие - причина увольнения - сокращение штатов.

мама
Москва

Носите с собой телефон на такие беседы и записывайте все на диктофон. Будет потом чем доказывать... По себе знаю...

просто посетитель
Екатеринбург

отвечу в личку

это я
автор

Бармалей™
посыл директора на...... оценят

Вообще-то не директора ;)

Тема закрыта
Причина:
";