Вопрос тем, кто работал в проектных фирмах...

мама
Екатеринбург

Кризис в сфере, работы вообще мало, а зарплата зависит от объемов. Многих проектировщиков отправили в отпуск без содержания. А мелкие фирмы, у кого денег нет для вступления в СРО ваще плачут. Я вот хотела выходить на работу, ребенку почти три года, дома сидеть не могу уже, а выходить некуда, начальство на работе даже и не ждет, даже против моего выхода.
Чем теперь стали заниматься проектировщики, очень интересно... На е1 мониторю вакансии, изредка мелькают типа проект-продажи (в продажи ващеее не хочу), достаточно много требуется электриков, к сожаению, не мое.

мама
Екатеринбург

Я тоже проектировщик, в отпуске по уходу сижу, мне, правда , еще 1.5 года сидеть, но также переживаю, что без работы останусь. У меня знакомая в "Купце" проектировщиком работает, так даже на дом берет, так проектов много. А вы какой специалист? ОВ, ВК, АС, ТХ?

просто посетитель
Екатеринбург

Миндалинка
Чем теперь стали заниматься проектировщики,

работаю

svetabok
А вы какой специалист? ОВ, ВК, АС, ТХ?

Екатеринбург

моя мама проектировщик. не знаю, насчет "мало" работы - пашет днем и ночью без выходных, и на работе официальной, и на "халтурах"

просто посетитель
Екатеринбург

Лиса-Алиса
моя мама проектировщик. не знаю, насчет "мало" работы - пашет днем и ночью без выходных, и на работе официальной, и на "халтурах"

один в один
Я тоже без работы не сижу

мама
Тюмень

Салют коллегам!!! ;) у нас работы пока хватает, а вот зп оставляет желать лучшего...

мама
Екатеринбург

svetabok
А вы какой специалист?

большей частью ОВ. Не, я не исключаю, что работы вообще не стало, но в разы меньше, чем до кризиса. И потом все равно специфики много. Я, например, работаю в такой фирме, которая занимается чисто проектами, т.е. с монтажниками пересекаюсь мало, в т.ч. по халтурам. А есть фирмы монтажно-проектные, там может получиться, что часто приходится выезжать на место, работа может занять побольше времени. Или архитектурно-строительная часть, понятное дело, они дольше работают над своими чертежами, чем смежники.
А те, кто откликнулся в теме, какие специалисты?

svetabok
ОВ, ВК, АС, ТХ?

Как-то не очень много проектировщиков тусуется на ю-маме, как понимаю, и род деятельности никто не менял

Екатеринбург

Yanika
Салют коллегам!!! у нас работы пока хватает

Ага, нормально так работы. Ничего себе мало, очень даже хорошо

просто посетитель
Екатеринбург

Миндалинка
Как-то не очень много проектировщиков тусуется на ю-маме, как понимаю, и род деятельности никто не менял

Гораздо больше, чем Вы думаете ;) . Я тоже поначалу думала, что совсем одна здесь, а оказалось!!!!!! :)
А по специальности... "драмкружок, кружок по фото, мне еще и петь охота...." Примерно так. И АС и КЖ и ДИ и ВК и ... всего по маленечку. но училась на архитектораСообщение было изменено пользователем 23-03-2010 в 21:55

Joy
мама
Екатеринбург

В проектировании нельзя говорить за все разделы, к сожалению.

Лиса-Алиса
насчет "мало" работы - пашет днем и ночью без выходных, и на работе официальной, и на "халтурах"

КаплЯ - растаяла Снежинка
один в один
Я тоже без работы не сижу

Раздел разделу рознь:( Как и по имеющимся в наличии объемам, так и по цене. У связистов - не шибко все хорошо нынче.

Тема закрыта
Причина:
";